5 ошибок дизайна, которые негативно влияют на SEO

  1. Что такое SEO и что имеет в виду Google?
  2. Как я могу проектировать, не влияя на SEO?
  3. 1. Хороший мобильный опыт = хороший рейтинг
  4. Что ты можешь сделать?
  5. 2. Иерархия в содержании
  6. Что вы можете сделать, чтобы улучшить иерархию?
  7. 3. Первый свиток - твоя цель
  8. Что вы можете сделать, чтобы улучшить свиток?
  9. 4. Не бойкотируйте: избегайте всплывающих окон, манер и компании
  10. Что вы можете сделать, чтобы избежать их?
  11. 5. Дизайн с головой, чтобы быть быстрым
  12. Как ты можешь проектировать лучше?
  13. Заключительные замечания по дизайну и SEO

В этой статье есть все, что вам нужно знать о том, как дизайн влияет на SEO.

Сначала я кратко объясню, почему SEO важен и какие аспекты имеет в виду Google.

Тогда, как вы можете сделать так, чтобы роботу Google нравилась ваша страница?

Звучит хорошо? Поехали туда!

Что такое SEO и что имеет в виду Google?

Это ряд действий, направленных на оптимизацию веб-страницы для улучшения ее позиции в результатах поиска.

Это важно, потому что именно это заставляет страницу появляться среди первых в результатах поиска и, следовательно, то, что делает ее более или менее посещаемой.

Что хорошего в хорошо спроектированной сети, которая вредит позиционированию и почти не имеет посетителей?

Точно. Пожалуйста

Как я могу проектировать, не влияя на SEO?

Я объясню основные аспекты, которые Google имеет в виду, и как вы можете помочь им с дизайном.

1. Хороший мобильный опыт = хороший рейтинг

С середины 2018 года Google использует так называемую индексацию с первого взгляда на мобильные устройства .

Это означает, что мы должны сначала разработать мобильную версию, но не с классической точки зрения «я делаю ее отзывчивой и все» . Нам нужно больше работать.

Mobile-first означает, что основной версией нашей страницы будет мобильная : она будет более оптимизированной со всем необходимым контентом (не больше, не меньше) и той, которую мы всегда будем расставлять по приоритетам.

Google примет мобильную версию в качестве основы для определения позиции в поисковой выдаче (страница результатов).

Что ты можешь сделать?

Оптимизируйте дизайн: убедитесь, что книгопечатание , прокладки , поля , цветовые палитры и т. д. Они адаптированы для мобильных устройств.

Он предлагает те же возможности для мобильных устройств, что и для настольных компьютеров : возможно, вы спроектировали сначала для настольной версии, а затем «сократили» до мобильной, удалив контент, который остался или не выглядел хорошо. Отныне мобильная версия должна быть максимально похожа на настольную, поскольку она будет использоваться для позиционирования. Если у вас меньше контента, вы наверняка попадете в поисковую выдачу.

Прогноз заключается в том, что 78% трафика быть с мобильного в конце 2018 года. Как видите, это не то, что нужно воспринимать легкомысленно.

2. Иерархия в содержании

Этот аспект также связан с индексом Mobile-first .

Google "вознаградит" страницы, которые хорошо структурированы на уровне контента: у каждого раздела должен быть свой основной владелец (H1), затем перейдите к H2, H3 ...

В конце концов, это аспект, который также влияет на пользовательский опыт, так как все благодарны за то, что они находят хорошо спроектированные веб-страницы, в которых структура и иерархия контента понятны.

И, прежде всего: хорошая структура позволит пользователю лучше понимать Интернет, уделять больше времени просмотру, снижать показатель отказов, а Google лучше понимать иерархию вашей страницы для лучшей индексации вашего контента. Короче говоря, чтобы Google любил тебя больше.

Кроме того, роботы Google будут лучше читать ваш сайт.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить иерархию?

Прежде чем вы начнете заниматься дизайном, спланируйте. Сделайте набросок того, сколько страниц у вас будет, как они соединяются друг с другом: домашний, основной, дополнительный и т. Д.

Создайте заголовок с меню, в котором перечислены основные страницы, а также добавлены хлебные крошки (ссылки, которые показывают, на какой странице вы находитесь).

И наконец, он создает заголовки (h1, h2, h3 и т. Д.), А также абзацы и ссылки с достаточной разницей между ними как по размеру, так и по цвету.

3. Первый свиток - твоя цель

Роботы Google постоянно посещают наши страницы, и важно, чтобы время в них находилось найти все необходимое ,

Думаю, что у них есть «Предел» времени читать каждую страницу.

Как вы думаете, что произойдет, если важный контент начинается слишком низко?

Просто Google будет трудно читать вашу страницу, будет тратить больше времени на «поиск» контента и заставлять вас посещать меньшее количество страниц нашего веб-сайта ... так что он будет меньше индексироваться.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить свиток?

Когда вы разрабатываете верхнюю часть Интернета, убедитесь, что у вас самый важный контент как можно выше.

В настоящее время мы склонны загружать заголовки с анимацией, Javascript и другими «крутыми» эффектами. Они прекрасны - я не буду это отрицать - но они играют против Google.

Спасибо, что нашли промежуточный пункт: пользователь должен визуально представить привлекательную страницу, но он также должен очень быстро узнать, ищет ли он это или нет (мы возвращаемся к UX). И Google, больше того же самого.

4. Не бойкотируйте: избегайте всплывающих окон, манер и компании

Мы используем эти графические ресурсы, когда «нам не подходит» контент, и мы хотим немного его скрыть.

Проблема с всплывающими окнами и их производными заключается в том, что они влияют на взаимодействие с пользователем, что, в свою очередь, важно для снижения показателя отказов и повышения CTR (среди прочих аспектов).

Что вы можете сделать, чтобы избежать их?

Используйте их только тогда, когда они строго необходимы - поскольку они не запрещены на 100% - но убедитесь в следующем:

  • Пользователь должен легко найти закрывающий нож. Google не любит контент, из-за которого пользователю трудно читать контент страницы.
  • Очевидно, что не используйте их, чтобы показать рекламу. И меньше, если это интерстиция.
  • Не скрывайте в них слишком много контента.
  • На уровне операций, который не открывается, когда пользователь входит в сеть, намеревается покинуть его и т. Д.

5. Дизайн с головой, чтобы быть быстрым

И последнее, но не менее важное: вы должны проектировать, не подходя.

Как дизайнеры, мы склонны предлагать концепции, которые требуют видео, внешних библиотек Javascript, нескольких CSS, больших изображений ...

И все это смертельно для SEO.

Google позиционирует вас хуже, если ваша страница:

  • Он сделал более 55 запросов. То есть загружайте более 55 файлов каждый раз, когда мы его открываем.
  • Загрузка занимает более 3 секунд

Вы можете увидеть обе вещи, щелкнув правой кнопкой мыши Inspect > Network и перезагрузив страницу.

Как ты можешь проектировать лучше?

Есть часть этого момента, которая затрагивает больше вопросов разработки ( минимизация и сжатие файлов, использование CDN и т. Д.), Но на уровне разработки также есть что сделать:

  • Не используйте изображения шириной 2560 пикселей. Мы склонны проектировать так, как если бы у наших пользователей был iMac 27 '' ... и это обычно не так. Представьте себе драму загрузки такого изображения на мобильный телефон 3G.
  • Используйте эффекты с осознанием: я не говорю, что вы не используете, но когда вы выбираете их, вы делаете это, думая, что они влияют на время загрузки и пользовательский опыт.
  • Не волнуйтесь, выбирая много шрифтов. Хотя вы загружаете их через Google Fonts, это больше запросов и больше CSS. С одной парой у тебя должно быть достаточно.

Заключительные замечания по дизайну и SEO

Может быть, трудно запомнить все эти моменты, но легко, если вы не забудете эту фразу (спасибо @guaca !).

«Если это хорошо для пользователя, это хорошо для Google».

вы Я рекомендую книгу «Проектирование для производительности: эстетика и скорость взвешивания» Лары Каллендер. Он описывает, как оптимизировать вес изображений, какие форматы лучше, как очистить CSS, как измерить ... а также объясняет основные понятия, которые должны быть известны.

это вы найдете на Амазонке по отличной цене.

Это также будет вас интересовать

Похожие

SEO
... что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта. Теперь публикация на сайтах с высоким авторитетом домена поможет вашему сайту вырасти в рейтинге
Услуги SEO компании
... исковая оптимизация (SEO) - это процесс « оптимизации » архитектурных аспектов веб-сайта для поисковых систем. Как сайт разработан, играет решающую роль в том, сколько органического (естественного) трафика он получит. Поисковые системы, как правило, дают « высокий рейтинг » на сайты, созданные с поисковая оптимизация в уме. Это связано с тем, что оптимизированные веб-сайты
SEO / Международный SEO
... seo-mezdunarodnyj-seo-1.jpg" alt="Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить"> Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить. Благодаря многоязычной SEO-кампании ваш сайт станет более заметным, и ваши потенциальные
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
... сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий термин и включает в себя SEA и SEO.
Что такое поисковая оптимизация SEO
... что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета, то есть весь трафик в интернете. Как? Поисковая система Есть много разных способов его оптимизации: конечно, технические вопросы, такие как подготовка кода страницы,
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
... SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
SEO (поисковая оптимизация) для авторов
... чтобы сделать ваш веб-сайт, блоги и каждую онлайн-деятельность, которую вы выполняете, более заметной для тех, кто имеет значение - для ваших читателей. Когда кто-то выполняет поиск в Google, Yahoo или Bing, чтобы назвать три основных поисковых системы, они вводят в поле критериев поиска слова, которые видят в качестве ключевых слов для своих интересов. Эти слова как золотая пыль для нас; зная их, мы можем планировать то, что мы говорим в наших блогах или в рекламных акциях. Как вы их решаете?
Ir Что такое Amazon SEO? Amazon SEO Как ...
... сделать ее устойчивой при поиске всего лишь трех страниц. Amazon является строительным блоком работы SEO. Первая цель работы SEO состоит в том, чтобы поддерживать релевантность поискового запроса пользователей с высокими ключевыми словами. Если вы не можете выбрать ключевые слова, связанные с поиском, выполненным потенциальными клиентами, вы никогда не сможете обеспечить видимость на странице результатов поиска Amazon. Amazon SEO Как подать заявку? Поведение пользователей
Как отслеживать ваши рейтинги Google?
... что высокая позиция в рейтинге Google может помочь вам завоевать больше доверия, получить больше трафика и, в конце концов, это может привести к увеличению продаж и конверсии. Это причина, почему вы всегда должны работать над их улучшением. Но как вы можете отслеживать свои рейтинги Google и рост (или падение), которые вы делаете, делая определенные выборы? Вот что мы вам сегодня скажем! Как лучше всего повлиять на ваш рейтинг в Google? Во-первых, прежде чем мы даже подумаем

Комментарии

Как вы можете быть уверены, что созданная вручную ссылка в конечном итоге не приведет к штрафу Google и, таким образом, навредит вашему SEO?
Как вы можете быть уверены, что созданная вручную ссылка в конечном итоге не приведет к штрафу Google и, таким образом, навредит вашему SEO? Если вы можете избежать одного из следующих 7 сценариев, ваши ссылки не должны быть токсичными. 1. Домен имеет низкий «авторитетный» индекс «Авторитет» - термин, который достаточно сложно перевести на французский язык. Он отражает актуальность сайта в своем секторе. Если у сайта много «авторитетов», это означает, что он
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Что вы можете сделать, чтобы лучше понять реальный опыт компании?
Что вы можете сделать, чтобы лучше понять реальный опыт компании?
Итак, как вы можете быть уверены, что каждый контент, который вы публикуете в Интернете, не только отличного качества, но и не менее важен, уникален?
Итак, как вы можете быть уверены, что каждый контент, который вы публикуете в Интернете, не только отличного качества, но и не менее важен, уникален? Есть несколько инструментов, которые вы можете использовать бесплатно, чтобы проверить наличие дублированного контента. (Другие предлагают более сложные услуги за небольшую плату.) Google
Что вы можете сделать, чтобы улучшить видимость вашего блога после Колибри?
Что вы можете сделать, чтобы улучшить видимость вашего блога после Колибри? # 1. Улучшение веб-поиска на вашем мобильном телефоне На InsideSearch Амит Сингхал, главный технолог Google, объяснил: «Мир так сильно изменился: миллиарды людей пришли в сеть, сеть выросла в геометрической прогрессии, и теперь вы можете задать любой вопрос о маленьком мощном устройстве в вашем кармане». Очевидно, что для Google основное внимание уделяется мобильным
Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете?
Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете? Однако одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются люди, занимающиеся контент-маркетингом, - это как вы можете создать аудиторию, если ваш контент не индексируется поисковыми системами должным образом. И если вы попытаетесь слишком оптимизировать свой контент для индексации поисковой
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Как вы думаете, что люди будут писать в Google, чтобы найти то, что вы им предлагаете?
Как вы думаете, что люди будут писать в Google, чтобы найти то, что вы им предлагаете? Благодаря таким инструментам, как AdWords мы можем получить предложения по условиям, связанным с содержанием нашего сайта, и другими данными, такими как объем ежемесячных поисков, которые имеет каждый из них. Что еще ищут: «похудеть» или «похудеть» ? « Автострахование » или
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Если вы никогда не были на этом сайте раньше и не были знакомы с его навигацией, можете ли вы найти то, что вы ищете, без особых усилий?
Если вы никогда не были на этом сайте раньше и не были знакомы с его навигацией, можете ли вы найти то, что вы ищете, без особых усилий? Если нет, то пришло время подумать о реструктуризации вашего сайта. 4 - Проверьте скорость вашей страницы Никому не нравится, когда сайт загружается медленно. Даже 10 секунд могут показаться минутами для клиентов. Если веб-сайт не загружается в течение трех секунд, посетитель, скорее всего, отскочит. А поскольку решение
Так что вы можете сделать, чтобы быть в курсе будущих обновлений Google?
Так что вы можете сделать, чтобы быть в курсе будущих обновлений Google? Если вы управляете собственным сайтом и ведете собственный SEO, то важно следить за специализированными новостными сайтами SEO (такими как Moz SEO: https://moz.com/blog ) или следите за лидерами отрасли в социальных сетях, таких как Twitter или Reddit. Мы не только в этой отрасли, потому что мы хороши в том, что мы делаем, мы здесь, потому что нам нравится то,

Что такое SEO и что имеет в виду Google?
Как я могу проектировать, не влияя на SEO?
Тогда, как вы можете сделать так, чтобы роботу Google нравилась ваша страница?
Звучит хорошо?
Что такое SEO и что имеет в виду Google?
Что хорошего в хорошо спроектированной сети, которая вредит позиционированию и почти не имеет посетителей?
Что ты можешь сделать?
Что вы можете сделать, чтобы улучшить иерархию?
Как вы думаете, что произойдет, если важный контент начинается слишком низко?
Что вы можете сделать, чтобы улучшить свиток?