Должен ли я использовать последний слеш или нет? Какие изменения?

  1. ТЛ; доктор (слишком долго; не читал)
  2. Как формируется URL
  3. Давайте начнем с основ
  4. Проверьте правильность конфигурации вашего сайта

Время от времени задается вопрос «косая черта или нет», поэтому Джон Мюллер задумался о   напиши что-нибудь об этом   в своем профиле на G +

Время от времени задается вопрос «косая черта или нет», поэтому Джон Мюллер задумался о напиши что-нибудь об этом в своем профиле на G +. В этом руководстве я постараюсь обобщить ключевые понятия и обогатить их, углубившись в некоторые объяснения.

ТЛ; доктор (слишком долго; не читал)

Косая черта, помещенная после имени хоста или доменного имени, не имеет значения , вы можете использовать ее или нет, когда ссылаетесь на URL, в конечном итоге это одно и то же.

URL-адреса http://www.example.com/ и http://www.example.com имеют одинаковое значение с точки зрения индексации.

Однако полоса в любой другой точке представляет значительную часть URL и изменит URL, если он присутствует или нет. Это примечание не относится к SEO, но относится к функционированию веб-сайтов.

Как формируется URL

Стандарт W3C определил состав URL, подробности вы можете найти в пункте 5.1 эта страница , В этом разделе указывается, что каждый запрос, сделанный на сервере, должен содержать URI (Uniform Resource Identifier), и, если вы запрашиваете домашнюю страницу, запрос соответствует «/». Думать о Относительные URL домашняя страница вызывается с использованием только косой черты.

Когда вместо этого запрашивается подпапка или файл, слишком много косых черт может создать проблемы с запросом, например, путем запроса https://www.google.com/humans.txt открытия страницы, вместо этого запрашивая окончательный косой черты https : //www.google.com/humans.txt/ Я получаю сообщение об ошибке.

Эти правила необходимо учитывать при создании канонический тег rel или hreflang неправильная косая черта может создать проблемы.

Давайте начнем с основ

Эти два URL-адреса обычно относятся к разным объектам:

  • http://example.com/products/ (с последней косой чертой, условно относится к каталогу )
  • http://example.it/products (без окончательной косой черты, условно относится к файлу )

Мы знаем, что Google умный, он обрабатывает каждый URL отдельно (и одинаково) независимо от того, является ли он файлом или каталогом или содержит косую черту или не содержит косую черту.

Различный контент в URL, заканчивающийся слешами и без них, хорош для Google, но не оптимален для пользователей. С технической точки зрения поисковой системы, вполне возможно, что эти две версии URL содержат разное содержимое. Пользователи, однако, могут найти эту запутанную конфигурацию: представьте, только если www.example.it/products и www.example.com/products/ генерируют два отдельных опыта с различным содержанием.

По этой причине URL-адреса с последней косой чертой и без последней косой черты часто показывают одинаковое содержание . Наиболее распространенный случай, когда сайт настроен со структурой папок:

  • http://esempio.it/cartella/sotto-cartella/

Проверьте правильность конфигурации вашего сайта

Вы можете сделать быструю проверку на своем сайте, чтобы увидеть, если URL-адреса:

  • http: // <ваш-домен> / <папка> / (с косой чертой)
  • http: // <ваш-домен> / <папка> (без конца строки)

оба не возвращают код ответа 200, но одна версия перенаправляет на другую. Он надеется не иметь код состояния 200 на обоих или будут считаться дубликатами при отсутствии правильного канонического тега rel!

  • Если вы можете вернуть только одну версию (например, другую перенаправляет на нее), это здорово! Это поведение полезно, потому что оно уменьшает дублирующийся контент. В конкретном случае перенаправления URL с косой чертой в результатах поиска Google, вероятно, будет показана версия URL с кодом ответа 200 (чаще всего URL косой черты), независимо от того, является ли перенаправление 301 или 302.
  • Если обе версии с конечной строкой и без нее содержат одинаковое содержимое, и каждая возвращает 200, возможно:
    • Попробуйте изменить это поведение (дополнительная информация приведена ниже), чтобы уменьшить количество дублирующегося контента и повысить эффективность сканирования.
    • Оставь как есть. Многие сайты имеют дублированный контент. Процесс индексации Google часто управляет этим независимо для веб-мастеров и пользователей. Хотя это не совсем оптимальное поведение , оно совершенно законно.
    • Конечно, для адреса root (домашней страницы), с косой чертой или без нее, не меняется. Example.it эквивалентен example.it/ и не может быть перенаправлен, даже если вы Чак Норрис.

Избегайте ситуаций с дублированным контентом на двух разных URL:

  • http: // <ваш-домен> / <папка> / (с косой чертой)
  • http: // <ваш-домен> / <папка> (без конца строки)

это означает, что оба URL возвращают 200 (нет перенаправления или даже канонического тега rel). Конфигурация сайта опасна и должна быть исправлена.

  1. Выберите URL в качестве предпочтительной версии . Если ваш сайт имеет структуру каталогов, более привычно использовать косую черту с URL-адресами каталогов (например, example.it/folder/, а не example.it/folder), но вы можете выбирать, какой из них вы предпочитаете.
  2. Будьте согласны с предпочтительной версией. Используйте URL с предпочтительной версией в вашем внутренние ссылки , Если у вас есть файл Sitemap, укажите предпочитаемую версию (и не указывайте дубликат URL).
  3. Используйте 301 редирект от дубликата до предпочтительной версии. Если невозможно использовать канонический тег rel, используйте перенаправление 301. Перенаправление работает аналогично каноническому для целей индексации Google, а также для других важных поисковых систем.
  4. Проверьте свою конфигурацию, используя Fetch в качестве Googlebot в Инструментах для веб-мастеров . Убедитесь, что ваши URL:
    esempio.it/cartella/
    esempio.it/cartella
    вести себя как положено. Предпочтительная версия должна возвращать код состояния 200. Дубликат URL-адреса должен перейти на 301 к предпочтительному URL-адресу.
  5. Проверьте наличие ошибок сканирования в Инструментах для веб-мастеров и, если возможно, журнал веб-сервера , Убедитесь, что 301 реализованы.

Я надеюсь, что это объяснение прояснило ваши идеи, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы, оставьте комментарий!

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
Проведи хороший SEO
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
как оптимизировать SEO-блогспот
... URL. Не менее важно, чем любое ключевое слово, которое вы хотите вставить, и такое же причудливое, как и любое дочернее ключевое слово, вы должны убедиться, что заголовок соответствует существующему контенту. Например, вы делаете заголовок «Как легко создать сайт». С этим названием ваш контент должен обеспечивать легкое для понимания обсуждение при создании веб-сайта, даже не сбивая посетителей с толку. Ссылки:
Как проверить, использует ли сайт WordPress?
Когда я оцениваю сайт, когда я делаю проверку SEO, я сначала хочу узнать, на какой платформе сделан сайт, подходит ли он для мобильных устройств и т. Д. И первым шагом является проверка того, создан ли сайт на платформе WordPress, той платформе, которая с 2003 года (с момента создания) находится в постоянном росте и развитии. Как вы можете видеть на Infograph ниже, WordPress владеет монополией, около 60%
Замена изображения: Могу ли я использовать отступ текста: -9999px?
... давайте перейдем к фактам. Первое, чем я хотел бы поделиться с вами, - это видео Мэтта Каттса, в котором он немного говорит: В этом видео Мэтт Каттс заявляет, что лучший способ включить логотип в заголовок веб-сайта - это традиционный, подобный изображению способ, описывающий его с помощью тега ALT. Он рекомендует избегать использования техники замены изображения. Далее давайте разберемся, о чем говорит Google
301 против 307 перенаправления - какое перенаправление URL следует использовать?
Вам нужно использовать редирект 301 или 307 для резервирования доменов верхнего уровня, чтобы было проще запомнить партнерские ссылки или, возможно,
SEO контрольный список для вашего собственного сайта
Есть много способов SEO оптимизации. Перечисление всего этого и подробное описание их заполнило бы книги. Однако, поскольку собственный веб-сайт в основном оптимизирован для Google, следующий контрольный список может помочь. Следующие пункты не являются исчерпывающими, так как Google часто адаптирует свои собственные рекомендации и не публикует все критерии, но все же должен охватывать ядро. В этом контрольном списке я использую популярный пример флориста из Берна: Исследование
Как выбрать фирму по оптимизации сайта SEO?
Ищете " SEO оптимизация в Бухаресте " или " SEO продвижение Google "? Поняли ли вы преимущества показа сайта на первой странице Google, и ваша следующая цель - выбрать наиболее подходящую компанию по продвижению и оптимизации веб-маркетинга для Румынии? Если вы планируете создать новый сайт или перепроектировать существующий сайт, самое время подумать о поиске и поиске службы SEO. В результатах поиска в Google после "SEO seo
Совет SEO: не делай, как делает Google, делай, как они говорят
Есть поговорка «делай, как я говорю, а не как я». Это часто тот случай, когда Google предпочитает, чтобы вы прислушивались к их советам, а не следили за их действиями. Когда Google AdWords перенаправлены на Google Ads и использовал
Правда о совершенных SEO URL
Далее следует гостевая статья Паскаля Ландау (кто заранее извиняется за промежуток времени ..) Тема «SEO и URL-адреса» является типичным многолетним фаворитом и поднимается в различных вопросах: «Как долго может быть URL-адрес?», «Имеет ли значение количество каталогов?», «Где должны быть мои ключевые слова?» И т. Д. На SEOMoz сегодня очень красивая и подробная статья под названием Должен ли я изменить свои URL

Комментарии

Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта? Дважды проверьте свои идеи, введя их в Google Keyword Planner чтобы увидеть, сколько людей ищут их каждый месяц. Как только вы закончите мозговой штурм, у вас будет список ключевых слов и фраз. Для определенных ключевых слов у
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Является ли эта статья TL; DR (слишком долго; не читал)?
Является ли эта статья TL; DR (слишком долго; не читал)? Смотреть видео. TL; DR - Создание команды веб-присутствия с нуля от проводник на Vimeo , Команда SEO против команды присутствия сети «Ваше цифровое присутствие сегодня, наверное, самая важная вещь, которой вы управляете. Управлять этим органическим присутствием нелегко… Это дает
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта?
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта? Люди или компании, которые утверждают, что они занимаются SEO, но не нуждаются в доступе к вашему веб-сайту, либо создадут второй веб-сайт для вас, веб-сайт, которым вы, вероятно, никогда не будете владеть, и только запутают поисковые системы и ваших клиентов, либо они «создадут». списки »через Интернет обратно на ваш сайт, тактика, которая не работает сама по себе. 4) Они
Вы не очень техничны или не хотите тратить слишком много на разработчика?
Вы не очень техничны или не хотите тратить слишком много на разработчика? Затем выберите WooCommerce, а не Magento. расширения В дополнение к удобству для пользователя и затратам, вы, естественно, также хотите узнать, насколько легко добавить определенные расширения в ваш интернет-магазин. Тысячи расширений и тем доступны как для WooCommerce, так и для Magento. Magento Magento имеет (как и WooCommerce и WordPress) большое сообщество разработчиков
Но как вы решаете, какие термины использовать и как извлечь из них максимальную пользу?
Но как вы решаете, какие термины использовать и как извлечь из них максимальную пользу? Многие владельцы малого бизнеса попадают в ловушку таргетированных фраз, которые либо слишком широки, либо высококонкурентны. Еще одной ловушкой является выбор терминов, которые просто не помогут вам получить нужные вам конверсии. Например, если вы специализирующийся в области мытья окон, нет смысла использовать термин «услуги по уборке», поскольку он слишком широк и очень сложен для оценки.
И как я узнаю, оптимизирована ли моя тема или нет?
И как я узнаю, оптимизирована ли моя тема или нет? Существует не универсальное правило, чтобы знать, но, как правило, темы, которые имеют ползунки, большое количество шорткоды короче говоря, отличные опции настройки просты, они обычно довольно тяжелые на уровне кода. И поэтому нагрузки. В идеале лучше провести анализ темы, но ясно, что вы, вероятно, не являетесь специалистом, чтобы смотреть
Обычно это подарочная карта или купон, который можно использовать при следующем посещении - вы хотите, чтобы у них была дополнительная причина для возвращения, не так ли?
И как я узнаю, оптимизирована ли моя тема или нет? Существует не универсальное правило, чтобы знать, но, как правило, темы, которые имеют ползунки, большое количество шорткоды короче говоря, отличные опции настройки просты, они обычно довольно тяжелые на уровне кода. И поэтому нагрузки. В идеале лучше провести анализ темы, но ясно, что вы, вероятно, не являетесь специалистом, чтобы смотреть
Как я узнаю, работает ли он или нет?
Как я узнаю, работает ли он или нет? Должен ли я сделать это сам или аутсорсинг? Ответы на эти вопросы более запутанны, чем сами вопросы. Поэтому следующий список компаний по цифровому маркетингу в Карачи, Пакистан, может помочь вам определить правильные услуги, необходимые вашему бизнесу: # 1. Название компании: Sky Quest Interactive SkyQuest Interactive поставил местные и международные бренды электронной коммерции и компании, подобные вашей, в самое

Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Ищете " SEO оптимизация в Бухаресте " или " SEO продвижение Google "?
Поняли ли вы преимущества показа сайта на первой странице Google, и ваша следующая цель - выбрать наиболее подходящую компанию по продвижению и оптимизации веб-маркетинга для Румынии?
», «Имеет ли значение количество каталогов?
», «Где должны быть мои ключевые слова?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Является ли эта статья TL; DR (слишком долго; не читал)?