Использование отчета по целевым страницам в Google Analytics

  1. Где находится отчет о целевых страницах?
  2. Что показывает отчет по целевым страницам?
  3. Зачем использовать отчет о целевых страницах?
  4. Какие страницы служат введением на ваш сайт?
  5. Насколько хорошо работает каждая целевая страница?
  6. Какие сообщения блога привлекают больше всего трафика на мой сайт?
  7. На какие страницы попадают разные сегменты трафика?
  8. Насколько хорошо конвертируется каждая целевая страница?
  9. Использование расширенных фильтров для получения дополнительной информации
  10. Пример расширенного фильтра: сравнить сообщения блога как целевые страницы
  11. Связанные чтения

Гугл Аналитика зверь инструмента. Это настолько надежно, что понять его может быть сложно, особенно если вы не проводите большую часть своего дня, отворачиваясь от данные сайта , Как быстро открывает Google Analytics, существует множество отчетов, доступных одним щелчком мыши.

Некоторые отчеты легко найти, легко понять и легко чувствовать. Другие сообщения немного более скрыты, их сложнее интерпретировать и требуют некоторых манипуляций, чтобы сделать их очень значимыми. Отчет Landing Pages попадает в этот второй лагерь.

Но часто именно эти более сложные отчеты могут дать очень интересные данные. Ниже мы углубимся в отчет о целевых страницах и предложим несколько советов по получению ценной информации из того, что она раскрывает.

Где находится отчет о целевых страницах?

Перво-наперво, где вы можете найти отчет? Вы можете получить доступ к отчету по целевым страницам, нажав на следующее:

[Обновлено 8.11.2013 для отражения последних изменений в Google Analytics.]

Поведение> Содержание сайта> Целевые страницы

Что показывает отчет по целевым страницам?

Как только вы откроете отчет, вы увидите самые популярные целевые страницы на вашем сайте, упорядоченные по количеству посетителей, которые попали на каждую страницу за указанный период времени. Это будет выглядеть так:

Используя приведенный выше пример, вы можете видеть, что 807 посетителей зашли на наш сайт через сообщение в блоге о повреждении водой мобильного телефона (что явно не подходит для того, что мы нацеливаем на наш блог, но это тема другого сообщения в целом ).

Помимо посещений, в отчете «Целевые страницы» содержится множество полезных данных, в том числе:

  • Страницы / посещение . Количество страниц, которые пользователь посещает после перехода на начальную страницу. Чем выше число, тем больше вовлеченности привлекает ваша целевая страница.
  • Avg. Продолжительность посещения : средняя продолжительность пребывания посетителя на вашем сайте. Это число не совсем точно по нескольким причинам, но может быть полезно для сравнения производительности страниц по сравнению с другими страницами.
  • % Новых посещений : процент посетителей, которые ранее не посещали ваш сайт.
  • Показатель отказов : процент пользователей, которые заходят на вашу целевую страницу и покидают ваш сайт без просмотра дополнительных страниц. Как правило, целью является снижение показателя отказов.

Зачем использовать отчет о целевых страницах?

Вы можете использовать отчет "Целевые страницы", чтобы помочь своей организации ответить на множество вопросов о работе вашего веб-сайта.

Какие страницы служат введением на ваш сайт?

Отчет Landing Pages показывает, какие страницы приветствуют посетителей вашего сайта. Эти целевые страницы часто являются первым опытом, который посетитель испытывает на вашем сайте.

Может быть, у вас есть отличная домашняя страница, но если большинство ваших посетителей попадают на ваш сайт через ваш блог, вы, возможно, захотите быть более стратегическими в отношении того, что они увидят, когда придут. Может быть полезно включить легкодоступную информацию о вашей организации, поскольку многие читатели блога не будут знать, кто вы и чем занимаетесь.

Насколько хорошо работает каждая целевая страница?

Какие страницы побуждают ваших посетителей исследовать дальше? А какие страницы вызывают у посетителей отказов? Отчет "Целевые страницы" может показать, какие из ваших страниц эффективно привлекают посетителей на ваш сайт, что позволяет вам использовать передовые методы с хорошо работающей страницы и применять их на других страницах.

Какие сообщения блога привлекают больше всего трафика на мой сайт?

Многие организации создают блог для привлечения трафика. Применяя расширенный фильтр, вы можете увидеть, какие из ваших сообщений в блоге привлекают больше всего трафика на ваш сайт. Вы также можете увидеть, какие посты привлекают посетителей, и в итоге вы просматриваете больше страниц на вашем сайте.

На какие страницы попадают разные сегменты трафика?

Если вы настроили расширенные сегменты в Google Analytics, используйте их, чтобы увидеть, как различные группы людей попадают на ваш сайт. Если у вас нет настроить расширенные сегменты используйте это руководство от SEOmoz, чтобы сделать это.

Например, мы можем отфильтровать общий трафик, чтобы показывать только посетителей из социальных сетей.

Например, мы можем отфильтровать общий трафик, чтобы показывать только посетителей из социальных сетей

Отсюда мы видим те же показатели, что и раньше, но только для этого подмножества нашего общего трафика на сайте. Мы можем видеть, какие страницы на нашем веб-сайте наиболее привлекательны для наших связей в социальных сетях, а какие хорошо работают по отношению друг к другу.

Насколько хорошо конвертируется каждая целевая страница?

Если вы установить цели в Google Analytics , вы можете увидеть коэффициент конверсии для каждой из ваших целевых страниц. Для некоммерческих организаций некоторые цели могут включать людей, которые в конечном итоге жертвуют вашей организации, подписываются на рассылку новостей по электронной почте или регистрируются на добровольных началах.

Выбрав соответствующий набор целей (на рисунке ниже), который содержит соответствующие цели, которые вы установили, вы можете увидеть, какие страницы приводят посетителей к действиям, которые вы считаете успешными конверсией на своем веб-сайте.

Выбрав соответствующий набор целей (на рисунке ниже), который содержит соответствующие цели, которые вы установили, вы можете увидеть, какие страницы приводят посетителей к действиям, которые вы считаете успешными конверсией на своем веб-сайте

Использование расширенных фильтров для получения дополнительной информации

Если вы хотите получить еще более конкретную информацию о выполняемых отчетах на целевой странице, вы можете применить расширенные фильтры. Это довольно просто:

  1. Нажмите «Дополнительно» над таблицами данных.
  2. Введите критерии, которые вы хотите использовать для создания фильтра.
  3. Нажмите кнопку «Применить» под критериями фильтра.

Теперь ваши данные будут отфильтрованы по заданным вами критериям.

Пример расширенного фильтра: сравнить сообщения блога как целевые страницы

В качестве примера предположим, что вы хотите знать, насколько хорошо ваши записи в блоге работают как целевые страницы. Если URL для ваших сообщений в блоге содержит слово «блог», у вас все в порядке. Если нет, начните с определения каких-то критериев, которые будут показывать только трафик, который попадает на ваш блог.

Чтобы настроить расширенный фильтр, введите следующую информацию:

Чтобы настроить расширенный фильтр, введите следующую информацию:

Затем вы увидите только те целевые страницы, которые соответствуют критериям вашего фильтра:

Затем вы увидите только те целевые страницы, которые соответствуют критериям вашего фильтра:

Вы когда-нибудь использовали отчет "Целевые страницы" в Google Analytics? Или у вас есть еще один отчет, который вы хотели бы, чтобы мы освещали? Я хотел бы услышать, что вы думаете.

Связанные чтения

4 бесплатные панели Google Analytics только для некоммерческих организаций

Некоммерческая аналитика веб-сайтов: оценка того, что имеет значение

Измерение «успеха сайта» для большого воздействия

Данные веб-сайта должны отслеживаться большинством некоммерческих организаций

Использование Google Analytics, чтобы узнать, нужен ли вам мобильный сайт

Использование расширенных сегментов в Google Analytics

Изображение предоставлено Роб Эллис , Flickr

Похожие

Узнайте, как работает SEO 2016
... страницы не так проста, как ваша тень. Оказывается, что при отображении страницы поисковым системам Google требуется несколько важных этапов (процессов), которые являются взаимно устойчивыми, в том числе: Обход (ползать) Индексирование (индексатор) Представление данных результатов пользователю (пользователю) Три вышеуказанных процесса одновременно выполняются поисковой системой Google в интегрированной, сложной и сложной
Мой редактор
Мы продолжаем наше исследование #UBVEL: красивая онлайн-витрина для профессионалов, которые нуждаются в цифровой информации, но ничего о ней не знают. Сегодня, что вам нужно знать из первых рук, чтобы лучше понять, что такое SEO. Главное изображение: силуэт «девичка», преобразованный в 0 и 1 благодаря www.text-image.com (исходное изображение: Билл Зинда).
Как добавить код отслеживания Google Analytics на ваш сайт Wordpress
Здравствуйте! Итак, у вас есть сайт WordPress? Потрясающие! Мы любим WordPress. И теперь вы хотите отслеживать свой трафик и получать ценные сведения с помощью Google Analytics. Это тоже здорово! Мы всегда рекомендуем и, как правило, автоматически настраиваем и устанавливаем Google Analytics на всех создаваемых нами сайтах. Причина проста: это бесплатный, но мощный инструмент, который поможет вам получить больше знаний о посетителях вашего сайта. Вы можете использовать эти данные, чтобы
Мой диагноз
Введение в мой диагноз , Алиса Каммингс Когда я впервые встретил Jeongwoo, он был в 10-м классе, и меня назначили его репетитором английского языка. Раз в неделю мы сидели за его обеденным столом и работали по два часа за его
Как запятая
... наю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Как должна быть целевая страница SEO?
... страницы SEO со 100% гарантированным успехом. Создание страницы, которая позиционирует первую, не гарантирует, что, создав другую страницу с той же структурой для других результатов поиска, на той же странице, мы получим тот же результат. Даже если соревнование «вдохновлено», оно будет позиционировать себя на второй позиции или захватывать позицию непосредственно у нас. В дополнение к тому, что они появляются на страницах результатов Google или любой другой поисковой системы, мы зависим
Сайт Грейдер дает ваш сайт SEO балл
Грейдер сайта это бесплатный инструмент SEO, который дает оценку SEO для вашего сайта с индивидуальной поисковой оптимизацией и советами по маркетингу
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
... отчеты. + 1 отчет сообщает вам о результатах поиска с показом +1 вашего сайта по сравнению с показом без него, +1 активностью на вашем сайте и демографией аудитории. Оптимизация сайта - в этом разделе содержатся ваши карты сайта, предложения по улучшению HTML, ключевые слова контента и другие ресурсы. Кроме того, обязательно следите за разделом «Лаборатории» в конце. Он меняется с новыми экспериментальными функциями Google Webmaster Tools. Одна из
Что случилось с Google PageRank?
... на PageRank и мгновенно узнавать, почему что-то было оценено ниже, чем должно быть. В прошлом году, однако, PageRank упал в рейтинге с точки зрения инструментов SEO. Вопрос почему? Ну, ответ на самом деле удивительно прост. Последний раз PageRank обновлялся в ноябре 2013 года, когда в 2014 году Мэтт Каттс объявил, что у PageRank больше не будет активных обновлений. Это сделало его излишним инструментом. Тем не менее, в прошлом году оптимизаторы использовали
SEO программа Архивы
Прокси, которые поддерживают поиск в Google, называются прокси Google. Многие программы SEO (поисковая оптимизация) делают в Google большое количество запросов, чтобы получить информацию, такую ​​как звания и конкуренты. Им следует использовать прокси-сервер Google, чтобы избежать запрета со стороны Google. Страница подтверждения Google Если ваш IP-адрес подозрительный, Google может показать страницу, чтобы убедиться, что вы человек, а не робот. Google разрешает использовать

Комментарии

Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете? SEO Сайт Аудит Единственный надежный и верный способ определить, насколько хорошо работает ваш сайт, - это провести аудит сайта. Как ваш автомобиль (или ваш компьютер) регулярно нуждается в хорошем обслуживании, так же как и ваш сайт - и это, в сущности, и есть аудит SEO-сайта.
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?» Без возможности увидеть в будущем, лучший способ, которым серьезная SEO компания может ответить на этот вопрос, - рассказать вам о результатах, которые он получил для других сайтов. Поскольку ни одна компания не контролирует алгоритмы Google при позиционировании сайтов в результатах поиска, ни одно агентство SEO не может гарантировать позиционирование вашего сайта на главной странице Google.
Как привлечь больше трафика на ваш сайт?
Как привлечь больше трафика на ваш сайт? Чтобы увеличить трафик вашего сайта и обеспечить долгосрочную видимость, естественные ссылки (SEO), несомненно, являются наиболее эффективным решением, которое должно быть одобрено. В нашем SEO-агентстве в Женеве мы предлагаем качественные услуги SEO и оптимизации, чтобы оптимизировать вашу видимость и SEO в Google и других поисковых системах. Мы полагаемся на метод,
Для получения дополнительной информации о как создавать качественные обратные ссылки проверить наш SEO блог , Видишь, что мы там сделали?
Как привлечь больше трафика на ваш сайт? Чтобы увеличить трафик вашего сайта и обеспечить долгосрочную видимость, естественные ссылки (SEO), несомненно, являются наиболее эффективным решением, которое должно быть одобрено. В нашем SEO-агентстве в Женеве мы предлагаем качественные услуги SEO и оптимизации, чтобы оптимизировать вашу видимость и SEO в Google и других поисковых системах. Мы полагаемся на метод,
Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics?
Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics? Не стесняйтесь просить предварительную встречу, чтобы обсудить возможности SEO и Google Analytics.
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Знаете ли вы, как ваш сайт работает в поиске Google?
Знаете ли вы, как ваш сайт работает в поиске Google? Ваш сайт получает органический трафик Ваш сайт подходит для Google? Ваш сайт подходит для мобильных устройств? Узнайте в течение нескольких секунд с нашим бесплатным мгновенным отчетом SEO
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта? Дважды проверьте свои идеи, введя их в Google Keyword Planner чтобы увидеть, сколько людей ищут их каждый месяц. Как только вы закончите мозговой штурм, у вас будет список ключевых слов и фраз. Для определенных ключевых слов у
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин? Это возможно с помощью Screaming Frog SEO Spider - и Spider Tool может сделать гораздо больше. Теперь узнайте, какие данные и конфигурации предлагает Screaming Frog и с какими хитростями добивается глубокого SEO-аудита . Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google?
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google? В этой статье мы дадим вам практические советы о том, как это сделать. Быть найденным через SEO Если вы хотите, чтобы вас нашли в Google, важно оптимизировать свой веб-сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио для поисковых систем, таких как Google. Эти действия по оптимизации называются в жаргоне онлайн-маркетинга SEO. SEO выступает за поисковую

Где находится отчет о целевых страницах?
Что показывает отчет по целевым страницам?
Зачем использовать отчет о целевых страницах?
Какие страницы служат введением на ваш сайт?
Насколько хорошо работает каждая целевая страница?
Какие сообщения блога привлекают больше всего трафика на мой сайт?
На какие страницы попадают разные сегменты трафика?
Насколько хорошо конвертируется каждая целевая страница?
Где находится отчет о целевых страницах?
Перво-наперво, где вы можете найти отчет?