Как выполнить конкурентный анализ ландшафта, чтобы улучшить рейтинг в Google

  1. Исследование конкурентов
  2. Исследование ключевых слов
  3. Оппозиция по ключевому слову для анализа выгод
  4. Вот суть:
  5. Счет KOB =
  6. Важность обратных ссылок
  7. Это не все.
  8. Анализ обратных ссылок конкурентов
  9. Почему это важно?
  10. Аутрич-линкбилдинг
  11. Теперь вернемся к вам

Иногда хорошей стратегии для вашего сайта недостаточно для привлечения органического трафика Иногда хорошей стратегии для вашего сайта недостаточно для привлечения органического трафика. Конкурентный анализ ландшафта для повышения вашего рейтинга в Google является обязательным условием, особенно когда вы только начинаете.

Оптимизация для поисковых систем - это динамичный процесс, потому что вы всегда должны учитывать, что делают ваши конкуренты.

Иногда это может быть довольно сложно и запутанно, но есть множество стратегий и инструментов, которые вы можете использовать, чтобы помочь вам.

В этой короткой статье я расскажу о том, как вы можете анализировать свой ландшафт и побеждать конкурентов, используя несколько инструментов и техник.

Исследование конкурентов

Сначала определите, кто ваши конкуренты. Вы захотите использовать смесь ваших конкурентов в реальном мире, а также конкурентов в онлайн-бизнесе. Простой способ определить ваших онлайн-конкурентов - это выполнить быстрый поиск вашего сервиса и посмотреть, насколько хорошо вы поживаете.

Например, если вы запускаете механическую службу в Нью-Йорке, введите запрос в Google, который выглядит следующим образом.

Например, если вы запускаете механическую службу в Нью-Йорке, введите запрос в Google, который выглядит следующим образом

Как только у вас есть список ваших конкурентов - не спешите и добавьте все пятьдесят из них. Начните анализ, медленно.

Исследование ключевых слов

Исследование ключевых слов образует основу анализа конкурентов только потому, что одной из основных движущих сил трафика является поиск, а поиск включает использование ключевых слов.

Определение ключевых слов, на которые будет ориентироваться ваш веб-ресурс для органического привлечения трафика, - это только первая часть уравнения для исследования ключевых слов. Здесь вы должны учитывать ключевые слова, которые используют ваши конкуренты.

Вы можете использовать такой инструмент, как общий чтобы узнать, кто ваши конкуренты и по каким ключевым словам они ранжируются.

Вы можете нажать на любого из этих конкурентов, и вы попадете в их домен, где сможете узнать, по каким ключевым словам они ранжируются.

Оппозиция по ключевому слову для анализа выгод

Одним из наиболее эффективных способов определения ключевых слов, по которым следует переходить, является Оппозиция по ключевым словам для анализа выгод (KOB-анализ). Это включает в себя угон ключевых слов, по которым ваш конкурент ранжируется.

Вот суть:

Иногда ваш конкурент не пользуется ключевым словом, и вы можете использовать его в своих интересах.

Уравнение KOB очень просто интегрировать в электронную таблицу планирования ключевых слов. Вот как это выглядит:

Счет KOB =

Оппозиция (сложность ключевого слова) / Выгода (цена за клик, умноженная на средний объем поиска)

Таким образом, после того, как вы взяли все ключевые слова, по которым ваши конкуренты ранжируются вместе со своими, вы можете начать использовать KOB для поиска возможностей.

Вот простая формула электронной таблицы, которую вы можете использовать для интеграции уравнения KOB в свой лист планирования ключевых слов.

Теперь, используя уравнение KOB, вы захотите отфильтровать ключевые слова вашего конкурента, чтобы определить, какие из них вы должны использовать. Помните, чем выше оценка, тем лучше.

Хотите получить электронную таблицу? - Электронная таблица внизу поста.

Важность обратных ссылок

Думайте о «поиске» как о конкурсе популярности. По мнению видных оптимизаторов и людей, которые проанализировали работу поисковых систем, качество и количество сайтов, ссылающихся на ваш собственный сайт, является самым большим фактором в рейтинге выше по поисковой выдаче.

Это означает, что вы должны быть уверены, что получите достаточно качественных ссылок, которые снизят ваш рейтинг в поисковых системах. Это означает ссылки с веб-сайтов, которые имеют хорошие права доступа к домену (DA), с авторитетными авторитетами в своей нише и с отличным контентом на своем сайте.

Это не все.

Вы также должны дезавуировать ссылки, но будьте осторожны, это принесет вам больше вреда, чем пользы, если используется не по назначению.

Подумайте об этом: если у вас есть сайт, который продает велосипеды, вы не будете использовать для связи, поступающей из тенистой порнографии. Отказ от ссылок означает, что вам нужно войти в консоль поиска Google и сказать Google, что вы не хотите, чтобы эти сайты ссылались на вас.

Вот как:

Тогда все, что вам нужно сделать, это:

Линкодия удивительная инструмент мониторинга обратных ссылок это поможет вам проверить, кто ссылается на вас с подробностями этих веб-ресурсов.

Для получения дополнительной информации, какие обратные ссылки на Disavow - см. что должны сказать 44 эксперта ,

Анализ обратных ссылок конкурентов

Частью анализа ландшафта ваших конкурентов является проверка того, кто связывается с вашими конкурентами, и такие инструменты, как Linkody, также позволят вам отслеживать обратные ссылки ваших конкурентов.

Почему это важно?

Это дает вам сайты для таргетинга, когда вы делаете аутрич-линкбилдинг. Допустим, рейтинг вашего конкурента поднялся на ступеньку выше, и вы заметили, что у него есть пара новых ссылок с сайтов с высоким авторитетом, которые являются результатом его кампании по созданию ссылок. Теперь у вас есть новые цели для вашего охвата и ориентир относительно того, как вы можете опередить конкурентов.

После ввода данных о ваших конкурентах в Linkody теперь зеленым цветом будет выделено, с каких сайтов вы и ваши конкуренты связаны. Те, которые не выделены, - это возможности.

Аутрич-линкбилдинг

Теперь, когда вы проанализировали обратные ссылки и ключевые слова вашего сайта и ваших конкурентов, пришло время использовать эту информацию для повышения рейтинга вашего сайта.

Как обсуждалось ранее, один из наиболее эффективных способов ранжирования - убедиться, что у вас есть здоровый поток авторитетных сайтов, ссылающихся на вас. Один из способов сделать это - создать информационно-разъяснительную работу. Это работает, спрашивая сайты, можете ли вы написать гостевые посты для них.

Разве это не будет сложно?

На самом деле, нет.

На данный момент у вас уже будет список обратных ссылок вашего конкурента; теперь вы можете просеять, где у них есть гостевые сообщения, и попытаться опубликовать гостевые сообщения на этих сайтах. В качестве альтернативы, вы можете использовать это как руководство относительно того, на какие сайты вы должны заходить во время вашего аутрич-процесса.

На некоторых сайтах есть возможность написать гостевую запись, чтобы вы могли связаться с ними напрямую.

На некоторых сайтах есть возможность написать гостевую запись, чтобы вы могли связаться с ними напрямую

На других сайтах вам придется лично связаться с редакцией по электронной почте. Держите свою электронную почту короткой, искренней и предлагайте им контент, который они действительно могут использовать.

Вот пример шаблона:

В этом случае аутричер предложил потенциальному гостю сообщение, не требующее ссылки. Если предоставленное содержание достаточно привлекательно с вирусным заголовком, ожидайте успешную кампанию.

Теперь вернемся к вам

Чтобы подвести итог всего этого, вам нужно будет идентифицировать ваших конкурентов, быть в состоянии выполнить подробный анализ KOB, используя ключевые слова, по которым они ранжируются, отслеживать обратные ссылки и использовать Эл. адрес маркетинговое программное обеспечение для продвижения контента путем охвата потенциальных клиентов.

Это руководство по конкурентному анализу ландшафта разработано, чтобы помочь вам сделать именно это.

Помните, что успешные сайты остаются успешными, потому что они снабжены необходимой информацией и постоянно контролируют игровое поле.

Каталин является основателем   ecommerce-platforms Каталин является основателем ecommerce-platforms.com а также открыть , Он энтузиаст дизайна и любит matcha, и увлечен технологиями блокчейна и путешествиями.

Похожие

Анализ обратных ссылок с диагностикой ссылок
Если вы не хотите полагаться на запрос Google "link:" или Google Webmaster Tools для анализа ваших обратных ссылок, для этого есть очень удобный инструмент: Диагностика ссылок. Этот плагин для браузера Firefox создает подробный
Как управлять отображением дополнительных ссылок Google?
Q: Что такое ссылки сайта? Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска? Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками
Google предлагает инструмент подсказки ключевых слов
обновление: Google указал что API, используемый для инструмента Google Suggest, исчезнет в будущем. Мы стараемся держать инструмент доступным, рассматривая альтернативные решения. Если инструмент Google Suggest больше не работает, вы можете использовать один из других инструментов подсказок: Bing Suggest
Как запятая
... это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Проверка плотности ключевых слов
Когда в вашем блоге есть контентная статья, вы оптимизировали контент своего сайта для использования вирусного контента. Поисковая оптимизация похожа на ключевые слова или ключевые слова. Но то, что вы рассчитали, так это то, что вы ищете мой SEO оптимизированный пост. Если вы не хотите использовать другие инструменты, вы можете проверить плотность ключевых слов в своем сообщении.
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
... ссылок, аффилированного маркетинга, разработки контента или по другой причине, которая никогда не удавалась? Если веб-сайт получает даже умеренное количество трафика, и у вас пока нет другого использования, почему бы не заработать на нем небольшой доход, используя Google AdSense ? Просто поместив некоторый рекламный код в заголовок, содержание и боковую панель веб-сайта, вы можете получить пассивный доход. Сумма, которую вы заработаете, будет
Анализ ключевых слов - Как сделать анализ ключевых слов бесплатно - keywordanalyse.dk
... анализ ключевых слов (анализ ключевых слов), который дает вам высший рейтинг в Google по словам, которые ищет ваша аудитория. Анализ должен быть сделан до того, как вы запустите веб-сайт, кампанию или целевую страницу - прежде чем опубликовать на нем слово. Конечно, вы не должны отчаиваться, если у вас уже есть веб-сайт и вы не знаете, какие ключевые слова вам нужно атаковать, чтобы найти люди, которые ищут вашу нишу. Вы все еще можете достичь этого - и воспользоваться преимуществами
Создание обратных ссылок с Pinterest
... это боль, но неизбежное зло, и задача разоблачения вашего контента и / или веб-сайта может показаться очень сложной. К счастью, успех многих платформ и каналов предоставляет прекрасную возможность для создания обратных ссылок. Pinterest является отличным примером платформы, которая имела большой успех за короткое время, и с тактическим подходом у вас будет возможность собрать кучу обратных ссылок за короткий промежуток времени, одновременно улучшая свой сайт. стоит в процессе. Если
Важность инструментов Google для веб-мастеров
В недавнем блог мы поговорили об использовании Google Analytics, чтобы получить больше информации и данных о том, как работает ваш веб-сайт и как посетители перемещаются по нему, но что, если вы хотите проанализировать технические аспекты вашего веб-сайта? Это где Инструменты Google для веб-мастеров (GWT) вступает в игру! GWT предлагает
Specialweb - Создание сайтов, SEO оптимизация, Виртуальные 3D туры - Анализ ключевых слов
Правильный выбор подходящих ключевых слов или ключевых слов является краеугольным камнем веб-презентаций, которые будут привлекательны для поисковых систем. Качественная и честная оптимизация

Комментарии

Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят?
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят? Изучив эти термины SEO, вы лучше поймете, как работает SEO, и сможете использовать его для своего бизнеса. ALT Text - описание изображения в исходном коде вашего сайта. Поисковые системы используют ряд факторов для ранжирования вашего сайта в результатах поиска, и один из них - текст с изображением.
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем?
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем? Что такое бюджет обхода? Проще говоря, бюджет сканирования - это воображаемое количество страниц, которые робот Google потратит, пытаясь просканировать и проиндексировать ваш сайт. Если у вас есть веб-сайт с более чем 1000 URL-адресов и всего лишь несколькими обратными ссылками, есть вероятность, что робот Googlebot не будет сканировать весь ваш сайт на регулярной
Почему исследование ключевых слов важно?
Почему исследование ключевых слов важно? Я так рада, что тебе было интересно. ОЧЕНЬ сложно добиться успеха в SEO с высококонкурентными ключевыми словами (например, «черная рубашка», ипотечный кредит, консолидация долга). Даже если эти ключевые слова подходят для вашего бизнеса, проведенное вами исследование поможет сузить схожие, но эффективные ключевые слова, которые искали, но менее конкурентоспособны, чем общие ключевые слова. Я не знаю о вас, но когда я рассматриваю
Почему исследование ключевых слов важно для SEO?
Почему исследование ключевых слов важно для SEO? Здесь применяется старая поговорка: «Люди не планируют потерпеть неудачу, они не планируют». Как и во всех вещах в жизни, вам нужно потратить некоторое время заранее, чтобы спланировать стратегию выполнения тактики. Исследование ключевых слов - основа большой работы SEO. С каждым годом ваши конкуренты становятся все умнее, и они создают лучший контент, поэтому вы должны делать свои лучше, чем их. Сделайте это, включив все связанные и
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Думаешь, тебе нужен эксперт по созданию ссылок, чтобы улучшить свой профиль обратных ссылок?
Думаешь, тебе нужен эксперт по созданию ссылок, чтобы улучшить свой профиль обратных ссылок? Застрял в вашей текущей стратегии построения ссылок? Пытаетесь найти лучшие способы для создания этих ссылок на ваш сайт? Если вы изо всех сил пытаетесь заставить работу по созданию ссылок работать, пока не теряйте надежду. Существует множество способов создания обратных ссылок, о которых вы, возможно, даже не задумывались. Ниже приведены 5 советов экспертов
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Вам нужно, чтобы на ваш сайт приходили более релевантные поисковые запросы, и вы не знаете, как это сделать?
Вам нужно, чтобы на ваш сайт приходили более релевантные поисковые запросы, и вы не знаете, как это сделать? Так много вы пытались сделать свой сайт идеально оптимизированным, но это стоило им немного? Я буду рад помочь вам стать лучше в поисковых системах. Так что не спешите, посетив мой сайт, вы только что сделали первый шаг к поиску подходящего SEO-специалиста в Брно . Я всегда выступал за то, чтобы владельцы бизнеса / интернет-магазины должны были в первую
В: Я не понимаю, почему бы вам не показать каждый штраф каждому владельцу сайта, который спрашивает?
В: Я не понимаю, почему бы вам не показать каждый штраф каждому владельцу сайта, который спрашивает? A: Позвольте мне дать вам пару примеров, чтобы проиллюстрировать почему. Сначала давайте рассмотрим пример сайта, за который мы хотели бы подтвердить штраф. Проверьте этот сайт: Это небольшая гостиница. Они предлагают 18 спален в Бате, Англия, чтобы вы могли
Разве это не причина, почему мы делаем все эти вещи SEO?
Разве это не причина, почему мы делаем все эти вещи SEO? Я призываю вас дать Рынок самураев тест-драйв, загрузив бесплатную пробную копию. К вашему сведению: я только рассмотрел то, что этот инструмент может предложить с точки зрения полезности для правильного позиционирования вашего веб-сайта и / или продукта для поисковой оптимизации и привлечения трафика на ваш сайт. Кроме того, чтобы просто найти ключевые

Хотите получить электронную таблицу?
Почему это важно?
Разве это не будет сложно?
Q: Что такое ссылки сайта?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?