Отслеживайте SEO Органические Рейтинги с Google Analytics

В апреле 2009 года Google объявленный что они вносили некоторые изменения в то, как реферальный URL будет выглядеть в их поисковых системах.

Одной из ключевых сведений, представленных здесь, является органический рейтинг листинга (параметр cd). Это можно найти в свойстве URL реферала (или document.referrer при обращении к DOM).

Прошло более 1,5 лет с момента объявления, поэтому я подумал, что постепенное развертывание будет почти завершено (хотя я все еще вижу случаи использования старого реферального URL), поэтому я решил внедрить фильтр для Google Analytics, который будет выдвигать органические данные ранжирования и показывать их в отчетах по ключевым словам.

Прежде чем мы углубимся в это, необходимо кое-что знать о параметре cd. Традиционно в SEO мы всегда знали, что поисковая выдача содержит 10 обычных списков (как показано ниже).

Тем не менее, так как начало универсального поиска Google постоянно добавлял в список выдачи множество типов списков (в дополнение к традиционным), таких как изображения, видео, новости и места.

В результате это изменило то, как мы смотрим на органические рейтинги, и именно так Google сообщает об органических рейтингах через параметр cd. Ниже приведена иллюстрация того, как параметр cd сообщает об органическом рейтинге в результатах поиска.

Ниже приведена иллюстрация того, как параметр cd сообщает об органическом рейтинге в результатах поиска

Это означает, что получение органического рейтинга> 10 не обязательно означает, что его нет на первой странице, поэтому вы должны знать об этом.

Теперь перейдем к фильтру Google Analytics, чтобы реализовать это.

Реализация этой функции требует 2 расширенных фильтра, которые должны быть в определенном порядке.

Фильтр 1: этот фильтр извлекает данные ранжирования из параметра cd и временно сохраняет их в настраиваемом поле 1.

Фильтр 2: этот фильтр затем извлекает данные из настраиваемого поля 1 и переписывает поле фильтра ключевых слов кампании добавив органические данные ранжирования к существующим данным о ключевых словах кампании.

Примечание. Это перезапишет поле фильтра ключевых слов. Если вы хотите сохранить исходный формат, я бы предложил вам применить эти фильтры в новом профиле.

Если вы хотите сохранить исходный формат, я бы предложил вам применить эти фильтры в новом профиле

Фильтр 1 должен быть выше фильтра 2 в диспетчере фильтров, чтобы это работало. В противном случае настраиваемое поле 1 не будет иметь данных для фильтра 2, поскольку ему присваивается значение только из фильтра 1.

Это результат того, как это выглядит в ваших отчетах по ключевым словам. Вы можете видеть, что каждое органическое ключевое слово, которое привлекло трафик на ваш сайт, теперь имеет органические данные ранжирования рядом с ним.

Важно понимать, что когда в отчетах по ключевым словам вы видите органический рейтинг> 10, это не обязательно означает, что он не находится на первой странице. Лучший способ проверить это - выполнить поиск вручную и посмотреть, находится ли ваша запись вне первой страницы или на первой странице, но со многими другими типами списков.

Или вы можете найти программное решение для автоматизации этого.

С этими данными прямо у вас под рукой, теперь вы можете:

  • Проанализируйте ключевые слова, которые приводят к переходам на ваш сайт, и посмотрите, насколько хорошо они ранжируются в поисковой выдаче.
  • Проанализируйте с течением времени, как различные позиции в поисковой выдаче влияют на ваш трафик / конверсии. Для обычных рейтингов вполне нормально немного колебаться. Предположим, что вы обычно #X для определенных ключевых слов, проанализируйте, как падение или увеличение органических рейтингов влияет на ваш трафик / конверсии.
  • Анализируйте со временем свой портфель ключевых слов. Сколько ключевых слов на первой странице? Ваша цель - получить процент ключевых слов на первой странице как можно ближе к 100%. Еще лучше номер 1.

Так что продолжайте и создайте экономическое обоснование, чтобы сосредоточиться и инвестировать в эти ключевые слова, улучшая их органический рейтинг, зная, что они приносят трафик и конверсии.

Приятного анализа :)

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
... seo-mezdunarodnyj-seo-1.jpg" alt="Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить"> Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить. Благодаря многоязычной SEO-кампании ваш сайт станет более заметным, и ваши потенциальные
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Санта-Барбара SEO
... себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут охватывать их все.
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO Термин «поисковая оптимизация» (SEO) - это определение, которое описывает все технические, маркетинговые и социальные действия, которые выполняются для того, чтобы максимизировать трафик, который приходит на сайт из естественных результатов поиска в поисковых системах. Сайт с высоким уровнем в поисковой системе привлекает трафик посетителей,
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO CAMPIXX 2017
... seo-campixx-2017-1.jpg" alt="После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия"> Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность. Но как то так! После выступления мы начали первые занятия. Максимилиан Мур ( www.urlaubspiraten.de или https://www.instagram.com/maxberlin/
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak
SEO маркетинг - Position1SEO
... с при разработке своей маркетинговой стратегии"> SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много жаргонных и технических терминов, а также SEO, с которым вы столкнетесь SEM , ключевые
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO CAMPIXX 2018
... Google, поскольку для языковых помощников важно облегчить сканирование и сделать его менее обременительным. Вот почему мы должны сосредоточиться на структурированных данных для оптимизации в будущем. Найдите правильную структуру меню для вашего сайта, в том числе DO и DONTs - Бернард Цицер Мы также узнали что-то для оптимизации навигации. Например, Бернард Зитцер показал, как он использует наиболее нажимаемые

Комментарии

Google «Ваше название города здесь + SEO Эксперты», который занимает первое место в результатах поиска Google?
Google «Ваше название города здесь + SEO Эксперты», который занимает первое место в результатах поиска Google? Убедитесь, что они занимают место в органическом, а не только в AD или в разделе «Платные за клик» в Google. Проверьте Clutch.io и Upcity для лучших компаний SEO в вашем городе. Хотите попробовать свой собственный SEO? Hubspot имеет хороший стартовый шаблон SEO здесь: https://blog.hubspot.com/marketing/seo-strategy
Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics?
Хотите узнать больше о том, что SEO может означать для вашего веб-сайта, или вы хотите больше узнать о Google Analytics? Не стесняйтесь просить предварительную встречу, чтобы обсудить возможности SEO и Google Analytics.
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте? Тематическое исследование 2015 года Гленн Гейб, обозреватель SearchEngineLand, отметил потерю более 39 000 кликов на сайте, который потерял место размещения избранного фрагмента для конкурентоспособного ключевого слова. В следующем
Проще говоря, Google уже имеет доступ ко всему, что ему нужно - кто, по вашему мнению, в любом случае предоставляет все данные в Google Analytics?
Проще говоря, Google уже имеет доступ ко всему, что ему нужно - кто, по вашему мнению, в любом случае предоставляет все данные в Google Analytics? Что еще более важно, Мэтт Каттс заявил, хотя и косвенно, Уклонение веб-спама от данных Google Analytics , Цитата: «Вы можете использовать Google Analytics, вы не можете использовать Google Analytics, это не повлияет на ваш рейтинг в результатах
Com/analytics/devguides/collection/gajs/ function google_analytics_tracking_code () {$ propertyID = 'UA-XXXXX-X'; // Идентификатор свойства GA if ($ options ['ga_enable']) {?
com/analytics/devguides/collection/gajs/ function google_analytics_tracking_code () {$ propertyID = 'UA-XXXXX-X'; // Идентификатор свойства GA if ($ options ['ga_enable']) {?> <Script type = "text / javascript"> var _gaq = _gaq || []; _gaq.push (['_ setAccount', '<? php echo $ propertyID;?>']); _gaq.push ([ '_ trackPageview']); (function () {var ga = document.createElement ('script'); ga.type = 'text / javascript'; ga.async = true; ga.src = ('https:' == document.location.protocol?
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас?
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас? Независимо от того, считаете ли вы, что Google их использует или не использует, показатель отказов по-прежнему является отличным показателем привлекательности вашего веб-сайта. Это отличный показатель, чтобы убедиться, что ваш контент остается релевантным вашему целевому плану ключевых слов. Если вы страдаете от высокого показателя отказов, вы можете упустить множество потенциальных конверсий (будь
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics? Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты? Йенс: Ни за что! По сути, я думаю, что вы должны сделать две вещи: во-первых, вы должны что-то делать вообще. Если вы все еще можете идти в ногу с основами SEO, все сделано для начала. Google Analytics в сочетании с инструментами Google для веб-мастеров обеспечивают
Знаете ли вы, что, анализируя веб-сайт в Google Analytics, вы можете анализировать приложение?
Знаете ли вы, что, анализируя веб-сайт в Google Analytics, вы можете анализировать приложение? Важно знать, как ведут себя пользователи, установившие ваше приложение. Особенно, чтобы улучшить и уменьшить количество пользователей, которые удаляют его. Он работает как веб-аналитика. Вы должны связать свое приложение с инструментом и начать измерения. После того, как вы его настроите (вам понадобится помощь эксперта), данные, которые он вам предоставит, будут очень точными. Вы сможете
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.

Сколько ключевых слов на первой странице?
Com/analytics/devguides/collection/gajs/ function google_analytics_tracking_code () {$ propertyID = 'UA-XXXXX-X'; // Идентификатор свойства GA if ($ options ['ga_enable']) {?
SetAccount', '<?
Php echo $ propertyID;?
Protocol?
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас?
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты?
Знаете ли вы, что, анализируя веб-сайт в Google Analytics, вы можете анализировать приложение?