Секреты линкбилдинга в 2018 году: как построить выигрышную SEO-стратегию

После введения Пингвина в 2012 году были предусмотрены штрафы для всех сайтов, которые использовали платные ссылки. С тех пор было несколько обновлений алгоритма, направленных на выявление не только платных ссылок, но и всех «ненатуральных» ссылок.

Тем не менее, ссылки по-прежнему являются очень важным фактором ранжирования и могут реально повлиять на позиционирование сайта. По этой причине агентства и бренды с новым интересом продолжают деятельность по созданию ссылок .

Итак, давайте посмотрим, как настроить выигрышную стратегию построения ссылок .

Анализ обратных ссылок

Мы никогда не скрывали этого, данные являются нашей отправной точкой и точкой прибытия для измерения и калибровки цифровой маркетинговой деятельности. Даже в случае построения ссылок перед настройкой стратегии мы приступаем к анализу обратных ссылок сайта, на котором мы хотим действовать, в случае существующего сайта, и ссылок его прямых конкурентов .

Чтобы эффективно анализировать входящие и исходящие ссылки, есть несколько инструментов, здесь мы сообщаем среди самых действительных Ahres, SeoZoom и Majestic Seo .

Анализ обратных ссылок используется для определения:

· Наиболее эффективный контент : идентификация страниц с наибольшим количеством входящих ссылок помогает нам понять, какой тип контента является наиболее успешным. На этом этапе также полезно изучить наиболее эффективный контент конкурентов в качестве отправной точки для будущего издательского производства.

· Анализ якорного текста : проверьте, какие слова чаще всего используются в ссылках, указывающих на страницы нашего сайта и наших конкурентов. В идеале нужно иметь сбалансированный профиль с большим количеством якорных текстов, связанных с брендом, и меньшим количеством якорей с ключевыми словами, относящимися к нашему бизнесу. Например, в случае сайта страховой отрасли наибольшее количество якорей должно быть именем бренда и, в меньшей степени, ключевыми словами, такими как страхование автомобиля, страхование автомобиля, политика воровства и пожарной безопасности и т. Д.

· Ссылающийся домен : сопоставьте количество, тип и качество доменов, которые ссылаются на наш сайт, и доменов наших конкурентов. Поняв тип доменов, которые связывают нас и наших конкурентов, можно определить сайты, которые по авторитетности и релевантности являются идеальными кандидатами для нашей деятельности по сбору ссылок. Поэтому у нас будет список подходящих доменов, чтобы предложить контент и возможные партнерские отношения для публикации или все еще участвовать в деятельности по цифровому PR .

Заработок ссылок: контент (все еще) король

Старая мантра, которая видит контент в центре деятельности цифрового маркетинга, все еще более чем справедлива в случае создания ссылок. На самом деле, нет лучшего способа получить ссылки, чем производить оригинальный высококачественный контент : блоги и отраслевые журналы будут заинтересованы в том, чтобы возобновить их, чтобы предложить пользователям свои идеи.

Поэтому идеальным является создание редакционного плана с новостями и информацией о бренде, а также с информационным содержанием, не связанным с продуктом, исследованиями, инфографикой и видеороликами, относящимися к справочному сектору нашего бизнеса . Хотя это целесообразно, это не обязательно означает создание блога или раздела новостей на сайте, если таковой не предусмотрен: можно вставлять информационный контент даже на сайты с меньшей редакционной душой. Часто задаваемые вопросы, руководства и разделы, посвященные клиенту, могут содержать широкий спектр контента и всестороннюю информацию об отрасли, необязательно связанную с брендом.

Цифровой PR

Конечно, создание оригинального и высококачественного контента требует больших усилий, и вы должны иметь возможность продвигать их, чтобы максимизировать их наглядность, посредством пресс-службы и цифровых PR-мероприятий , которые также имеют решающее значение в отношениях с доменами, с которыми мы хотим поддерживать или создавать сотрудничество.

Это кропотливая деятельность, которая происходит через контакт с отдельным редактором или блоггером и, безусловно, может повлиять на успех стратегии построения ссылок.

Оставайся Местным

Если наш бизнес строго основан на определенной территории или нацелен на определенную рыночную нишу, полезно включить в наши стратегии сайты с авторитетом, который не очень высок, но который говорит с нашей целевой аудиторией.

Это приводит к созданию контента, представляющего интерес для нашей ниши, в том числе сообщества, форумов и местных журналов среди доменов для контакта.

мониторинг

После того, как стратегия настроена и действия начаты, мы не должны забывать следить за ходом обратных ссылок в последующие месяцы.

Почти все инструменты, предназначенные для построения ссылок, позволяют отслеживать производительность обратных ссылок с отчетами о потерянных или неработающих ссылках, а также ссылках с тегами nofollow.

Правильный микс

Стратегия построения ссылок должна учитывать большое количество факторов, чтобы быть как можно более естественными, целенаправленными и эффективными. Правильное сочетание всегда должно определяться в соответствии с бизнесом и эталонным рынком, начиная с данных, и мы никогда не устанем говорить об этом, измеряя производительность до, после и во время деятельности.

Чтобы узнать больше:

Схемы ссылок

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
как оптимизировать SEO-блогспот
Теги заголовка - это первые слова, выделенные посетителями вашего сайта и поисковыми системами. По этой причине, если вы хотите оптимизировать SEO, то заголовок тега нельзя пропустить или то, что вы делаете, как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой
Узнайте, как работает SEO 2016
... как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей системе поисковой системы Google или, возможно, о других, то вам подходит эта статья. Как работает поисковая система Google 2016 Базовые знания о научных основах работы поисковых систем для меня важны.
Как GDPR повлияет на SEO
Последняя проверка 22 мая 2019 года в 15:30 25 мая 2018 года вступит в силу Общее положение о защите данных, которое будет направлено на изменение способа использования и защиты данных в обозримом будущем. Это регулирование рассматривается как один из самых больших шагов к контролю и защите данных в Интернете,
Почему SEO важен в 2018 году?
SEO много интересует маркетологов, и 9 раз из 10 мы пишем о различных способах оптимизации вашего сайта. То, о чем мы не публикуем, это то, почему SEO так важно. Есть много причин, почему SEO является важной техникой цифрового маркетинга, о которой многие люди так любят. Мы собрали 10 интересных статистических данных по теме поисковой оптимизации. Эта статистика постоянно меняется, и ожидается, что она будет продолжать расти. Оплата рекламы может показаться простым способом
Совет SEO: не делай, как делает Google, делай, как они говорят
Есть поговорка «делай, как я говорю, а не как я». Это часто тот случай, когда Google предпочитает, чтобы вы прислушивались к их советам, а не следили за их действиями. Когда Google AdWords перенаправлены на Google Ads и использовал
Секреты SEO: как получить информацию о вашем местном бизнесе в Google
Секреты SEO: как получить информацию о вашем местном бизнесе в Google Мир SEO (поисковая оптимизация) может показаться запутанной и непреодолимой для преодоления. Если вы хотите, чтобы ваш местный
Как Twitter повышает SEO в Google
... как возникла социальная сеть, которая помнила об этом, в качестве атрибута для ссылок, размещенных ее пользователями, был выбран атрибут " no follow ". Движок не предназначен для просмотра, но они все еще способны улучшить ссылки на страницу, на которую они указывают - настолько, что некоторые эксперты не исключать гипотеза
Как ранжировать первую страницу Google - гарантировано
Smart SEO гарантирует ваш сайт на первой странице в Google! Как? Эта информация предназначена для того, чтобы дать вам общее представление о том, как мы можем гарантировать первую страницу. Поисковая оптимизация требует различных методов, чтобы вывести ваш сайт на первую страницу. Google в основном ранжирует и сортирует сайты по степени их релевантности Есть целый ряд факторов, которые влияют на ваше SEO (поисковая оптимизация) и повышают вашу релевантность ключевому
Как отметить Всемирный день орального секса
Каждое 6 сентября отмечается Всемирный день секса , более известный как день орального секса для сочетания дня 6 месяца 9, в результате чего получается знаменитая сексуальная позиция 69, в которой два человека практикуют оральный секс одновременно. , оральный секс это еще один вариант среди всех возможностей получать и дарить удовольствие,
Как оптимизировать SEO с Libero Pages
Премиальные планы Libero Pages - Домен или электронная коммерция - они оптимизированы для SEO ( поисковая оптимизация ) или содержат набор элементов и стратегий, позволяющих сделать ваш сайт проиндексированным и легко доступным для поиска в поисковых системах. Все сайты, созданные с помощью Libero Pages, были разработаны с использованием SEO-дружественного

Комментарии

2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей системе поисковой системы Google или, возможно, о других, то вам подходит эта статья. Как работает поисковая система Google 2016 Базовые знания
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Как построить ссылки в 2015 году?
Как построить ссылки в 2015 году? Это будет звучать как потрепанная песня, но я должен повторить это еще раз: самое важное - это содержание. Наиболее ценными являются органические ссылки, и единственный способ получить их - создавать высококачественный контент и делиться им в социальных сетях и рассылках. В настоящее время существует несколько доминирующих тенденций в создании контента. Вот они: 1. Ваши сообщения в блоге должны быть сосредоточены на деталях
И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом?
И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом? Кажется, что использование не ограничивается определенными типами символов, хотя кажется, что оно больше используется девушками, чем мальчиками. Может попасть в, как, Полностью радикальный территория, если эта черта характера используется случайным образом не на своем месте. Правильно, этого достаточно ... надеюсь, вы понимаете, насколько неясным
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь?
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь? Почему это происходит? Должен признаться, для меня это не так уж важно, мой трафик растет, несмотря на социальные сети, а не из-за этого. Так что же, изменилось ли Pinterest настолько, что это больше не полезно для блоггеров? Я делал все это неправильно в течение многих лет? Я знаю, рецепт блоггеров все еще хорошо и
Как получилось, что я влюбился в пару сладкого картофеля, когда вовлеченные в это люди даже не думали о другом, как о другом?
Как получилось, что я влюбился в пару сладкого картофеля, когда вовлеченные в это люди даже не думали о другом, как о другом? WGM заставляет нас верить в каждое свидетельство того, что его экранные пары настолько реальны, насколько это возможно. Что касается пары миссий и соответствующих обменов одеждой и кольцами, домов с одной кроватью и сексуальных свадебных фотосессий, романтика практически принудительно передается зрителям! Было бы странно, если бы мы никогда не задавались вопросом,
Как вы думаете, покупатель выбрал бы ваш продукт, если бы он был таким же, как у другого, но конкуренты либо дешевле, либо обзоров намного больше?
Как вы думаете, покупатель выбрал бы ваш продукт, если бы он был таким же, как у другого, но конкуренты либо дешевле, либо обзоров намного больше? Без шансов! Ваш продукт должен иметь уникальную точку продажи. На этапе разработки продукта было бы неплохо предложить образец небольшой тестовой группе.
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу?
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу? Как вы узнаете, какой из них лучше всего будет соответствовать вашему целевому рынку и обеспечит позицию SERP, трафик и конверсии, на которые вы рассчитываете? Поскольку часто существует множество способов сказать одно и то же, оптимизаторы обращаются к исследованию ключевых слов, чтобы помочь им
Любопытно узнать, как это, и как это поможет успеху ваших статей?
Любопытно узнать, как это, и как это поможет успеху ваших статей? Все, что вам нужно сделать, это продолжить чтение! Что такое Yoast SEO? Yoast SEO - это плагин, который вы можете установить на своем сайте в WordPress , чтобы начать писать действительно структурированные статьи для SEO и позаботиться о различных
Откуда у вас такие строки, как «дикие, как варвары Ханны Барбары?
Откуда у вас такие строки, как «дикие, как варвары Ханны Барбары?». Также мне нравятся намеки на Франкенберри и Соломона Гранди, которые вы включили в песни. SP: Ну, юный Шон, после школы я побежал домой, потому что не мог пропустить мировое шоу Ханны Барбары. Геркулоиды , Невозможные , Бердман, Франкенштейн-младший. Это дерьмо было сумасшедшим, особенно Геркулоиды. ОКП: Геркулоиды были дикими людьми; Грог был зверем -
Он задает базовые вопросы доступности, такие как «Как быстро загружаются страницы?
Он задает базовые вопросы доступности, такие как «Как быстро загружаются страницы?», И использует их для соответствующей оценки вашего контента. Юзабилити может сделать или сломать SEO вашего сайта, и главным приоритетом для любого сайта должны быть время загрузки и общая скорость . Существуют десятки факторов, которые могут способствовать медленному времени загрузки страниц, включая все, от сценариев большого сайта до некачественного серверного оборудования. Одним

Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Как в 2015 году?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Как?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Мудро?
Как построить ссылки в 2015 году?
Как построить ссылки в 2015 году?
И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом?