Штрафы Google за исходящие ссылки: как не слишком остро реагировать

  1. Предупреждающие знаки о штрафных санкциях
  2. Чрезмерная реакция может повредить ваш сайт
  3. Надлежащая реакция на штраф
  4. Знак пингвина?

Штрафы за ссылки обычно фокусируются на входящем виде. Поэтому недавний всплеск Google действий против веб-сайтов за использование «неестественных искусственных, обманных или манипулятивных исходящих ссылок» стал неожиданностью для многих. (Если это новость для вас, продолжайте и читать об этом здесь .)

Быстрая версия. На этот раз поисковая система нацеливалась на сайты, ссылающиеся на сайты , потому что ссылки выглядели как попытка повысить рейтинг сайтов назначения в результатах поиска. Google предпринял действия, обесценив все ссылки на сайты ссылок как ненадежные.

Конечно, мы видели это как SEO сервисная компания это успешно смягчило бесчисленные штрафы для клиентов. Но вот почему этот штраф за исходящие ссылки не должен был удивлять никого, кто обращал внимание .

Предупреждающие знаки о штрафных санкциях

Всего за несколько недель до отмены штрафов Google отметил, что те, кто получает компенсацию за такие вещи, как обзоры продуктов, должны предпринять шаги, чтобы вызвать любые ссылки со своего сайта на сайт продукта, страницу или поставщика.

В Блог для веб-мастеров Google точно объяснил, как раскрывать такие отношения, когда использовать тег nofollow и т. Д. - пункты, которые уже четко объяснены в руководствах. Это был явный предупреждающий знак того, что наступают суровые меры.

На более базовом уровне раскрытие также регулируется федеральным законом. В США, Руководство Федеральной торговой комиссии потребовать от компаний и частных лиц определить, когда им была выплачена компенсация за проверку, например, путем оплаты или просто бесплатными продуктами.

В целом, это наказание за исходящие ссылки не должно было застать врасплох.

Чрезмерная реакция может повредить ваш сайт

Штрафы за ссылки обычно фокусируются на входящем виде

Просто нет логики в том, чтобы отсеять весь ресурс ссылок на вашем сайте, и мы настоятельно рекомендуем избегать этого действия.

Вот что удивительно: реакция некоторых веб-сайтов просто прекратить ВСЕ ссылки на их веб-сайте. (Для тех, кто не знаком с SEO-языком, ссылка «nofollowing» означает применение атрибута «nofollow» к тегу ссылки.)

Такой резкий шаг - попытка избежать любой проблемы с Google как можно быстрее.

К сожалению, проверка реальности: не следуя всем исходящим ссылкам, веб-мастера просто создают другие проблемы для себя.

Фактически, когда он увидел, что это происходит на прошлой неделе, Джон Мюллер из Google опубликовал этот срочный совет на справочном форуме для веб-мастеров: «Нет абсолютно никакой нужды указывать каждую ссылку на вашем сайте!» (Источник: SEM Post ).

Надлежащая реакция на штраф

Во-первых, проверьте свои сообщения в консоли поиска Google, чтобы узнать, получил ли ваш сайт ручное действие для исходящих ссылок. Если вы были оштрафованы, лучшим решением будет естественный крик. Например, где бы вы ни связались с рецензируемым продуктом, вы должны:

  • Объясните в статье отношения с компанией, поставляющей предмет для проверки.
  • Укажите обстоятельства (полное раскрытие).
  • Добавьте rel = ”nofollow” для ссылки на поставщика продукта в самой статье. Для популярных CMS существует множество плагинов, позволяющих оперативно редактировать nofollow по ссылкам на уровне статьи / публикации.

Поисковые системы видят интернет как связную сущность. Если вы внезапно отключите все свои исходящие ссылки, это сделает ваш сайт замкнутым. Это также наносит ущерб сайтам, на которые вы ссылаетесь, которые являются естественными ссылками, относящимися к вашей теме и квалифицированными, чтобы получить ваш вотум доверия.

Просто нет логики в том, чтобы отсеять весь ресурс ссылок на вашем сайте, и мы настоятельно рекомендуем избегать этого действия.

Вместо этого вам нужно предпринять законные действия для решения проблемы. Здесь нет ярлыков.

Он будет платить дивиденды за любой веб-сайт, чтобы понять, почему они ссылаются на другие страницы в Интернете.

Тратить время на просмотр исходящих ссылок - это хороший бизнес. Со временем все меняется, поэтому страница, на которую вы ссылались несколько лет назад, сегодня может быть совершенно иной по своей направленности.

Домены покупаются, продаются и истекают, только чтобы быть купленными, припаркованными и намазанными рекламой.

Хотя эти обычные действия и изменения местоположения ссылок всегда учитывались в алгоритмах поисковых систем, никогда не поздно удостовериться, что вы ссылаетесь на качественные веб-страницы соответствующих веб-сайтов и тем самым отправляете их посетителям.

После того, как вы просмотрите свои исходящие ссылки и не найдете неестественные, вы можете отправить запрос на пересмотр, чтобы получить хорошие отзывы Google.

Знак пингвина?

Последний момент, который нужно иметь в виду. В прошлом мы видели такие незначительные изменения, которые предшествовали более значительным обновлениям Google.

Помните, что Пингвин, мы все в ожидании обновления ? Мы не хотим однозначно сказать, что это наказание за исходящую ссылку является предшественником обновления Пингвина (как многие предсказывали уже).

Однако факт остается фактом: когда команды работают над одной частью алгоритма, остальные часто оказываются под рукой. С точки зрения поисковых систем может быть экономия времени при обновлении алгоритма. Так что не удивляйтесь, если обновление, которого мы ждали, уже близко.

Отправленный Дуэйном Форрестером 22 апреля 2016 в 10:06

16 Ответов на «Штрафы за исходящие ссылки Google: как реагировать без чрезмерной реакции»

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Сайт Грейдер дает ваш сайт SEO балл
Грейдер сайта это бесплатный инструмент SEO, который дает оценку SEO для вашего сайта с индивидуальной поисковой оптимизацией и советами по маркетингу
Как добавить код отслеживания Google Analytics на ваш сайт Wordpress
Здравствуйте! Итак, у вас есть сайт WordPress? Потрясающие! Мы любим WordPress. И теперь вы хотите отслеживать свой трафик и получать ценные сведения с помощью Google Analytics. Это тоже здорово! Мы всегда рекомендуем и, как правило, автоматически настраиваем и устанавливаем Google Analytics на всех создаваемых нами сайтах. Причина проста: это бесплатный, но мощный инструмент, который поможет вам получить больше знаний о посетителях вашего сайта. Вы можете использовать эти данные, чтобы
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
Любите ли вы Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Совет SEO: не делай, как делает Google, делай, как они говорят
... может быть, это так же, как и большинство других компаний), что эти решения обычно не определяются SEO». Вот твит: Поэтому, если вы считаете, что вам следует перейти от субдомена к подпапке или использовать 302 вместо 301 - это не значит, что Google делает это, потому что это их лучшая SEO-ставка - это было просто решение, принятое по одной из многих других причин. , Обсуждение на форуме щебет
Как управлять отображением дополнительных ссылок Google?
Q: Что такое ссылки сайта? Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска? Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками
Как Twitter повышает SEO в Google
Новое исследование пришло именно для того, чтобы измерить влияние ссылок, опубликованных в Twitter, на SEO. Из 50 твитов эффекты будут заметны, а после 1000 они
Как ранжировать первую страницу Google - гарантировано
Smart SEO гарантирует ваш сайт на первой странице в Google! Как? Эта информация предназначена для того, чтобы дать вам общее представление о том, как мы можем гарантировать первую страницу. Поисковая оптимизация требует различных методов, чтобы вывести ваш сайт на первую страницу. Google в основном ранжирует и сортирует сайты по степени их релевантности Есть целый ряд факторов, которые влияют на ваше SEO (поисковая оптимизация) и повышают вашу релевантность ключевому
Изменение Google может стоить вам клиентов
Google обновил результаты поиска и увеличивает долю рекламы. Это может сильно ударить вас как малый бизнес. Как защитить себя. Из почти 50 миллионов запросов шведского населения в Google каждый день 40 процентов являются локальными, что показывает цифры поискового гиганта. Это означает, что они содержат место, например «напрапат нака», или интерпретируются как то, что пользователь хочет, чтобы попадания
Google Vs. Naver: Почему Google не может доминировать в поиске в Корее?
... может Naver, что Google не может Важно помнить, что алгоритм поиска Naver построен на корейском языке, который во многих случаях помогает Naver предоставлять более релевантные результаты, чем Google, поскольку корейский синтаксис сильно отличается от синтаксиса английского языка. Например, давайте поищем evening 가운 ( вечернее платье ) на Naver.com и в Google.co.kr. Мы видим, что Naver возвращает 3 результатов энциклопедии знаний, 5 результатов новостей,
Узнайте, как работает SEO 2016
M Теперь мы учимся работать в SEO 2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей

Комментарии

Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин? Это возможно с помощью Screaming Frog SEO Spider - и Spider Tool может сделать гораздо больше. Теперь узнайте, какие данные и конфигурации предлагает Screaming Frog и с какими хитростями добивается глубокого SEO-аудита . Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете? SEO Сайт Аудит Единственный надежный и верный способ определить, насколько хорошо работает ваш сайт, - это провести аудит сайта. Как ваш автомобиль (или ваш компьютер) регулярно нуждается в хорошем обслуживании, так же как и ваш сайт - и это, в сущности, и есть аудит SEO-сайта.
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
В настоящее время вы ищете кого-то, кто может сделать ваш сайт на странице такой поисковой системы, как Google?
В настоящее время вы ищете кого-то, кто может сделать ваш сайт на странице такой поисковой системы, как Google? Значит, вы ищете лучших дешевых поставщиков услуг SEO в Индонезии. Где вы можете найти это, просто связавшись с нами Blinq Digital Media, как веб-разработчик, который фокусируется на оптимизации SEO и предоставляет нам множество других услуг для всех вас, кто хочет развивать свой бизнес через стратегию Цифровой маркетинг
4. Может ли Google ранжировать ваш сайт?
4. Может ли Google ранжировать ваш сайт? Процесс сканирования и оценки вашего сайта Google начинается с шага 2 (обход). Это когда робот Google приходит на ваш сайт, сканирует ваши ссылки и индексирует ваши страницы. После того, как страницы проиндексированы, боты начнут определять рейтинг, основываясь на более чем 200 факторах, которые можно сгруппировать двумя способами: на странице и вне страницы. На странице SEO Контрольный список Несмотря на сотни
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google?
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google? В этой статье мы дадим вам практические советы о том, как это сделать. Быть найденным через SEO Если вы хотите, чтобы вас нашли в Google, важно оптимизировать свой веб-сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио для поисковых систем, таких как Google. Эти действия по оптимизации называются в жаргоне онлайн-маркетинга SEO. SEO выступает за поисковую
Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain?
Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain? Внедрение RankBrain компанией Google меняет ситуацию, и это особенно ощущается на сайтах, посвященных методам SEO. Объявленный как третий по важности фактор содержания и ссылок, RankBrain добавляет искусственный интеллект для поисковых систем, позволяя Google более эффективно отвечать на запросы пользователей . Кроме того, чтобы соответствовать новым требованиям поисковых систем в отношении актуальности
Как вы думаете, вы можете написать гостевой блог, который может получить ссылку на ваш сайт?
Как вы думаете, вы можете написать гостевой блог, который может получить ссылку на ваш сайт? Или создать контент, который будут размещаться на сайтах, отправив свой ссылочный сок обратно на ваш? Это два простых примера способов получить качественную ссылку. Это может показаться трудной задачей, но настойчивость важна для построения ссылок. Уважайте процесс, приступайте к работе и будьте терпеливы. Это жизненно важный аспект SEO, который вы не можете игнорировать. В заключение,
Это может сработать немного, и вы даже можете получить трафик, но если ваш сайт не с нуля, какой смысл весь этот трафик?
Это может сработать немного, и вы даже можете получить трафик, но если ваш сайт не с нуля, какой смысл весь этот трафик? В любом случае, вы вряд ли сможете конвертировать клиентов. Приведите свой веб-сайт в порядок, и вы начнете хорошо ранжироваться. Тем не менее, есть еще несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему сайту в поисковой выдаче. Вот шесть советов по оптимизации сайта, которые должен знать каждый веб-мастер WordPress. 1. Ключевое
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт?
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт? Google очень умный, но все еще нуждается в помощи. Каждый день он работает над своей технологией, чтобы идти дальше в своем исследовании Интернета и предлагать лучшие результаты. Однако существуют ограничения в его работе. В то время как хороший SEO принесет вам тысячи целевых посетителей, плохая операция может похоронить ваш сайт или погрузить его в глубину результатов поиска. Ваша видимость будет незначительной. В дополнение
Хотите увидеть, как Google видит ваш сайт?
Хотите увидеть, как Google видит ваш сайт? Хотите знать, что вы можете улучшить быстро? Добавьте свой сайт в https://www.google.com/webmasters/tools/ Анализ конкуренции в SEO Откройте для себя возможные секреты конкуренции, когда дело доходит до улучшения видимости в Google. 8 невероятных вещей, которые вы можете узнать , анализируя конкурентов

Знак пингвина?
Помните, что Пингвин, мы все в ожидании обновления ?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Итак, у вас есть сайт WordPress?
Q: Что такое ссылки сайта?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Как?
Naver: Почему Google не может доминировать в поиске в Корее?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?