Идеальный SEO URL: 10 советов

  1. 1. Хорошие доменные имена и подкаталоги
  2. 2. Читаемые URL
  3. 3. Длина URL
  4. 4. Избегайте слишком много уровней
  5. 5. Rel = канонический
  6. 6. H1 тег
  7. 7. Динамические атрибуты
  8. 8. Странные знаки
  9. 9. Повторите ключевые слова
  10. 10. HTTPS
  11. заключение

Как выглядит идеальный SEO URL

Как выглядит идеальный SEO URL? Это тема, которая уже давно занимает SEO-пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать? Полезно ли в нем вводить ключевое слово? Как долго может быть URL? Действительно ли важно, как выглядит структура URL? В этой статье мы постараемся дать ответ.

1. Хорошие доменные имена и подкаталоги

выберите хорошее доменное имя не следует недооценивать и, безусловно, может сыграть роль в SEO вашего сайта. Кроме того, логическая структура сайта всегда имеет значение. Предпочтительно использовать подкаталоги вместо поддоменов. Особенно с сайты с несколькими языками вероятность потери значения ссылки выше.

2. Читаемые URL

3 примера ниже проясняют этот момент:

  1. https://www.domeinnaam.be/voetbaluitslagen-jupiler-pro-league-week30
  2. https://www.domeinnaam.be/voetbal/scores?id=11-zw=30
  3. https://vjl.domeinnaam.com/cdre/4587fc?77&zedcfrrddcd&id=874&sqq

Используя пример ссылки 1, вы почти наверняка узнаете о результатах футбольных матчей за 30-ю неделю Лиги Jupiler Pro, нажав на нее. Вторая ссылка сообщает эту информацию гораздо меньше; например, 3 вы понятия не имеете, где вы окажетесь, и многие думают, что это спам-ссылка.

Основное правило для хорошего SEO-URL: чем более читабельна URL-ссылка для людей, тем легче поисковым системам ползать , тем лучше для SEO.

Нет необходимости включать статьи (,,,, а) и союзы (как, если, и, или ...). Это разрешено, но не обязательно. Иногда помогает не делать URL слишком длинным, см. Следующий пункт.

3. Длина URL

В общем, короткие URL-адреса предпочтительнее длинных. URL до 50 символов не являются проблемой вообще. Рассмотрим переписать, если они превышают 100 символов. Длинные URL-адреса не сразу становятся препятствием для поисковых систем; тем не менее, более короткие из них в первую очередь более удобны для пользователя (проще ссылаться, вставлять и делиться в социальных сетях и т. д.). Расследование Быстрый Sprout показал, что URL-адреса длиной от 35 до 40 символов, похоже, доминируют в рейтинге.

4. Избегайте слишком много уровней

Просмотрите следующие 2 URL:

  1. https://www.domeinnaam.be/voetbaluitslagen/jupiler-pro-league/2016-2017/week/30
  2. https://www.domeinnaam.be/voetbaluitslagen/jupiler-pro-league-week30

В Примере 1 учитывается 5 подкаталогов: результаты футбольных матчей, затем jupiler pro league, затем 2016-2017, затем неделя и, наконец, 30. В Примере 2 учитывается только 2. Не совсем верно, что подкаталоги (read \) невыгодны для SEO. Слишком глубокие URL-адреса иногда могут ошибочно считаться менее приоритетными поисковыми системами и пользователями.

Хотя это не оказывает существенного влияния на ранжирование, соблюдайте следующее правило: старайтесь работать с как можно меньшим количеством подкаталогов. Юзабилити должна быть решающим фактором.

5. Rel = канонический

Если содержание двух или более URL-адресов очень схоже (например, страницы продукта), тогда проясните поисковым системам, какая страница является главной страницей через так называемые rel = канонический ,

6. H1 тег

Хорошее практическое правило: поместите основной заголовок веб-страницы (тег h1) в URL и в заголовок страницы. Как пользователь, вы получите хорошее представление о том, что вы можете ожидать, если перейдете по ссылке, что также подтверждается повторением ее в теге h1 и теге заголовка страницы, когда вы попадаете на веб-страницу, по которой щелкнули.

Например, тег h1 «Идеальный URL для SEO: 10 советов» повторяется в URL и в заголовке страницы. Обратите внимание, что CMS веб-сайта Monkey Online Marketing автоматически удалила статьи «De» и «:».

7. Динамические атрибуты

Если возможно, избегайте динамических параметров в URL-адресе (обычно используется, чтобы позволить пользователю фильтровать, например, бренд, цвет, цену или отслеживание причин и т. Д.), Как в примере ниже:

Всегда старайтесь отображать URL как можно более разборчиво. Структура URL зависит от используемой платформы, но большинство систем CMS справляются с этим довольно хорошо. гибкий Инструменты перезаписи URL включены в это.

8. Странные знаки

Не размещайте специальные символы (такие как &, $,%) в URL. Они не только трудны для чтения для пользователей, они также могут привести к некорректному отображению интернет-страниц в некоторых браузерах. Поисковые роботы также могут быть введены в заблуждение. На сайте Скоропортящиеся прессы есть удобный обзор того, какие символы разрешены, а каких можно избежать:

Здесь впоследствии:

  • не используйте заглавные буквы в URL: серверы Unix иногда решаются неправильно их интерпретировать.
  • для разделения слов: используйте дефисы (-) или подчеркивания (_).
  • не используйте пробелы; это возможно, но затем вы видите в URL, что появляется уродливый% 20, который менее читабелен.

9. Повторите ключевые слова

Нет смысла повторять ключевые слова несколько раз в надежде на лучшее ранжирование в SEO. Алгоритмы поиска в Google и Bing настолько сложны, что такое повторение ключевых слов является скорее недостатком.

10. HTTPS

В 2014 году Google сообщил о Блог для веб-мастеров что https стал фактором ранжирования SEO. Это сделано для более безопасного просмотра для пользователей Google. Однако следует помнить, что переключение с http на https довольно сложно. Это обеспечивает ограниченное улучшение SEO. Однако в 2017 году https постепенно становится стандартом.

заключение

Оптимизация вашего URL для целей SEO полезна, но не стоит преувеличивать. Правильно составленный URL-адрес SEO помогает поисковым системам и пользователям легче понимать веб-сайт и доверять ему. Если URL-адрес проясняет, о чем идет речь на последней целевой странице, вы находитесь в правильном месте. В настоящее время большинство поисковых систем уже многое понимают, но, как это часто бывает с SEO: чем проще вы делаете это для поисковых систем, тем лучше рейтинг SEO.

SEO, однако, не пони с одним трюком. Отличный контент и соответствующие обратные ссылки оказывают большее влияние. Но чем больше конкуренция на сайте, тем важнее становится то, что все аспекты SEO в порядке. Тогда SEO-дружественный URL-адрес может в конечном итоге изменить ситуацию.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
... href="http://www.openvalley.es/search-marketing/busqueda-de-palabras-clave-en-el-extranjero/"> Подбор ключевых слов за рубежом Анализ конкурса Техническая оптимизация на месте
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
15 советов по SEO-дружественному URL
Поисковая оптимизация важна для каждого сайта. В нашей серии статей о SEO мы дадим советы о том, как можно помочь вашему сайту в поисковой системе. В этом посте мы рассмотрим все способы, которыми вы можете сделать свою поисковую систему URL-адресов
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
Санта-Барбара SEO
... href="https://venturait.com/contact/"> Свяжитесь с нами с вашим проектом SEO Санта-Барбара. Санта-Барбара SEO Клиенты Лос-Анджелеса и клиенты в других областях приглашаются свяжитесь
SEO CAMPIXX 2018
... тегов Google - Эоган Хенн из SearchVIU Очень захватывающе, сколько экспериментов Java Script сделал спикер и что они показали. Первый вывод: если HTML-код и Java-скрипт содержат противоречивую информацию, Google рассматривает только визуализированную версию. Второй вывод: мы хотели бы иметь свой собственный сайт для экспериментов и игр 🙂 Что-то захватывающее с внутренней связью - Кристоф Баур
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение

Комментарии

Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога? Google Adwords Keyword Planner сообщит вам, какие ключевые слова ищут пользователи и как часто, но не скажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для какого типа контента. Это зависит от вас!
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска?
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска? В контексте SEO ключевое слово , также называемое ключевыми словами , - это слово особой важности, которое вы хотите иметь высокий рейтинг в результатах обычного поиска. Вы хотите получить высокий рейтинг по этим ключевым словам, потому что есть те слова, которые ваша аудитория использует при поиске того, что вы им предлагаете. Поисковый термин , называемый длинным
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов?
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов? Ответ - да! В первые дни разработчики и эксперты по SEO добавляли как можно больше ключевых слов в текст веб-сайта, загружая сайт бесчисленными ключевыми словами. После того, как Google обновил алгоритм для наказания за этот тип «заполнения ключевых слов», это повредило рейтингу страниц, которые придерживались этой тактики.
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка? Ключевые слова по-прежнему важны для тегов заголовка? Многие оптимизаторы полагают, что вы всегда должны использовать ключевые слова в теге заголовка. Это может быть не так, хотя это может показаться здравым смыслом. Это не может быть так порезано и высушено. В старые времена SEO, добавление ключевого слова в заголовок вашей страницы было здравым смыслом, потому что это
Вы можете найти много хороших бесплатных SEO советов в Интернете - если вы знаете, где искать и кому доверять, - так что же мы делаем по-другому?
Вы можете найти много хороших бесплатных SEO советов в Интернете - если вы знаете, где искать и кому доверять, - так что же мы делаем по-другому? Мы не только даем вам общие советы во время вашего индивидуального занятия (хотя вы можете найти это на наш блог или просмотрев некоторые из SEO ресурсы здесь ), но также конкретные, действенные стратегии, ориентированные на уникальные потребности
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
Есть много советов и инструментов, но с чего начать, если вы решите разработать стратегию SEO?
Есть много советов и инструментов, но с чего начать, если вы решите разработать стратегию SEO? Эта статья поможет вам начать SEO страну и покажет, что начало лежит в анализе ваших пользователей. Создать стратегию SEO: начало Большинство владельцев веб-сайтов, которые заинтересованы в SEO, сталкиваются с одной и той же проблемой: они сталкиваются с такими терминами, как "OnPage SEO" и "OffPage SEO", и получают такие советы, как: "Вы должны
Как канонический тег помогает с SEO?
Как канонический тег помогает с SEO? Канонический тег помогает решить проблемы с дублированным содержимым, устанавливая предпочитаемую версию страницы и передавая сигналы, такие как ссылки на предпочтительную версию. Тег помогает объединить дублированный контент, вызванный такими проблемами, как: HTTP и HTTPS www и не www параметры и граненая навигация идентификаторы сеанса косые черты индекс / страницы по умолчанию
Соответствующие ключевые слова: тег заголовка не очень актуален - какое отношение имеет «Ведущая юридическая фирма Канады» к вашему поисковому запросу?
Соответствующие ключевые слова: тег заголовка не очень актуален - какое отношение имеет «Ведущая юридическая фирма Канады» к вашему поисковому запросу? Кроме того, использование ключевого слова в теге title не очень хорошо - соответствующие ключевые слова находятся в конце. Призыв к действию: в этом случае требование призыва к действию действительно не применяется. Длина: тег заголовка слишком длинный. Google усек заголовок в примере выше. Разве заголовок тега
Вы не уверены, какие ключевые слова особенно актуальны и перспективны для вашей компании, или у вас есть общие вопросы о нашей концепции основанной на успехе SEO Cologne?
Вы не уверены, какие ключевые слова особенно актуальны и перспективны для вашей компании, или у вас есть общие вопросы о нашей концепции основанной на успехе SEO Cologne? Тогда свяжитесь с нами бесплатно и без обязательств для первой консультации SEO! Запрос на успех на основе SEO Пожалуйста, заполните все обязательные поля перед тем, как нажать на кнопку «Отправить».
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.

Это тема, которая уже давно занимает SEO-пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать?
Полезно ли в нем вводить ключевое слово?
Действительно ли важно, как выглядит структура URL?
Be/voetbal/scores?
Com/cdre/4587fc?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска?