Оптимизация интернет-магазина с SEO для праздников

  1. 1. Следите за правильными KPI
  2. 2. Оптимизируйте свои страницы для праздничных ключевых слов
  3. 3. Повысьте скорость вашего сайта
  4. 4. Оптимизируйте свой сайт для мобильных покупателей
  5. 5. Создайте праздничный контент
  6. Завернуть это

Статистика показывает, что в течение сезона праздничных покупок 2016 года клиенты потратили 63,1 миллиарда долларов на настольные компьютеры, а расходы на мобильные устройства достигли 17,12 миллиарда долларов.

Итак, что эти удивительные цифры говорят нам? Популярность онлайн покупки поднимается с удивительной скоростью.

Поэтому, чтобы повысить свой рейтинг в поисковой выдаче, привлечь больше трафика на ваш сайт и увеличить долю продаж в этом году, вам необходимо оптимизировать свой сайт электронной коммерции вовремя.

Вот несколько тактик, которые помогут вам поднять ваши сезонные SEO усилия на совершенно новый уровень.

1. Следите за правильными KPI

Чтобы согласовать свою стратегию SEO с потребностями ваших клиентов, вам сначала необходимо инвестировать в аналитику электронной коммерции и отслеживать соответствующие ключевые показатели эффективности.

Только так вы сможете понять сильные и слабые стороны вашего сайта и своевременно принять правильные меры. Теперь есть широкий спектр инструментов, которые вы можете использовать для измерения общей эффективности вашего сайта.

Однако использовать их все было бы смешно. Вместо этого вы должны взять SEO отчеты и аналитика на совершенно новый уровень, используя инструменты отчетности, которые интегрируются со всеми этими платформами и позволяют отслеживать только те метрики, которые имеют для вас смысл.

Вот некоторые из наиболее важных показателей, которые вы должны отслеживать и улучшать:

  • Время загрузки страницы
  • Условия поиска на сайте
  • Коэффициент конверсии
  • Значение жизни клиентов
  • Валовая прибыль
  • Коэффициент отказа от корзины

2. Оптимизируйте свои страницы для праздничных ключевых слов

Во время сезона праздничных покупок шаблоны поиска ваших клиентов существенно изменятся.

Параллельно с этим результаты поиска Google также будут меняться. Именно поэтому вам нужно ориентироваться на те фразы, которые чаще всего используются в праздничные дни, такие как «лучший», «подарок», «предложения» или «дешево».

После того, как вы выберете правильные праздничные ключевые слова, вам нужно оптимизировать для них самые важные элементы ваших веб-страниц.

  • Теги заголовка. Сначала добавьте ключевое слово в первые 65 символов заголовка, чтобы Google не удалил его в результатах поиска. Кроме того, убедитесь, что ваш название уместно, органично и кратко ,
  • Учитывая тот факт, что ваш URL объясняет, о чем ваша веб-страница, это один из первых элементов, которые Google будет сканировать. Чтобы оптимизировать ваши URL Вы должны включить наиболее релевантные ключевые слова, сделать их легко читаемыми и избегать наполнения ключевыми словами.
  • Мета-описания должны включать ключевые слова фокуса, а также убедительный призыв к действию, который повысит ваш рейтинг кликов. Самое главное, SEO-мета-описания краткие (до 160 символов) и точные. А именно, их цель - дать вашим читателям как можно больше информации о вашей странице.

3. Повысьте скорость вашего сайта

Поскольку праздники приближаются, предприятия электронной коммерции должны проводить тесты, чтобы определить, достаточно ли быстр сайт для удовлетворения ожиданий клиентов.

Время загрузки страницы - не только один из наиболее значимых факторов ранжирования Google, но и основа опыта ваших пользователей. Некоторые недавние исследования Покажите, что 40% посетителей откажутся от веб-страницы, загрузка которой занимает более 3 секунд, а 79% из них никогда не вернутся на плохо оптимизированный веб-сайт.

Если вы переведете эту статистику в реальные деньги, то увидите, что если ваш сайт зарабатывает 100 000 долларов в день, задержка в 1 секунду может стоить вам 2,5 миллиона долларов в потерянных продажах.

Это то, что вы хотите избежать, верно? Вот несколько основных методов, которые помогут вам повысить скорость вашего сайта:

  • Инвестируйте в CDN, чтобы ускорить доставку статического контента.
  • Сократите использование сторонних сервисов, таких как плагины социальных сетей.
  • Сократите JavaScript, HTML и CSS.
  • Используйте асинхронные сценарии, чтобы сначала загружать наиболее важные данные веб-сайта и пропускать медленные элементы загрузки.
  • Измените размер ваших изображений.
  • Использовать кеширование в браузере.

4. Оптимизируйте свой сайт для мобильных покупателей

Исследования показывают, что 51% пользователей совершают покупки через мобильный телефон , в то время как 90% из них Используйте свои телефоны во время покупок, чтобы сравнивать цены и искать отзывы о товаре.

Поэтому, если вы хотите получить максимальную отдачу от продаж в этот праздничный сезон, вам нужно предоставить своим покупателям мобильных устройств незабываемые впечатления от работы с пользователем. Вот как.

  • Воспользуйтесь преимуществами Ускоренные мобильные страницы С точки зрения непрофессионала, для повышения удобства пользователей мобильных устройств Google исключил все элементы, которые медленно загружают обычные веб-страницы, такие как файлы cookie или сторонний JavaScript. Следовательно, они создали AMP, легкие веб-страницы, которые предназначены для обеспечения более быстрого взаимодействия с пользователем.
  • Предложите безопасный мобильный платеж с помощью платежных сервисов, таких как Apple Pay или PayPal.
  • Улучшите функции увеличения изображения, такие как двойное касание или масштабирование.
  • Интегрируйте сенсорную клавиатуру, чтобы уменьшить количество опечаток во время оформления заказа.
  • Используйте статические изображения для вашей мобильной домашней страницы.

5. Создайте праздничный контент

Создавая свой контент в праздничный сезон, всегда помните, что большинство онлайн-клиентов начинают свои праздничные покупки, не имея понятия, что покупать.

Это прекрасная возможность для вас убедить их в том, что ваши продукты или услуги - именно то, что они искали. Один из наиболее эффективных способов сделать это - создать релевантный, увлекательный и праздничный контент, который вызовет ностальгию у ваших клиентов и приведет их на все этапы воронки продаж к совершению покупки.

Теперь, в зависимости от вашей ниши и контент-стратегии вашего бренда, есть множество праздничного контента Вы можете рассмотреть возможность использования, в том числе советов по самодельной работе, публикаций о праздничных рецептах, электронных книг, видеочатов, персонализированных видеоприветствий, сводки ваших самых эффективных постов, видео или статьи о прогнозах, а также отзывов клиентов и социальных доказательств.

Наконец, вы также можете создавать удивительные руководства по подаркам, которые не только увеличат ваш доход, но и повысят авторитет вашего бренда. Руководства по подаркам - это чрезвычайно мощные средства повышения конверсии клиентов, используемые многими известными брендами, такими как Walmart, Sephora, Victoria's Secret и Urban Outfitters.

Завернуть это

В связи с тем, что сезон праздничных покупок наступает каждый год раньше, вам нужно начинать портировать свой сайт электронной коммерции вовремя. Надеемся, что приведенная выше тактика SEO поможет вам сделать это без особых усилий.

Однако вы не должны забывать, что, как бы ни было сейчас неспокойно это время года, настоящая работа начинается в январе. Итак, по окончании праздников вы должны сосредоточиться на отслеживании основных тенденций цифрового маркетинга в 2018 году и адаптации к ним своей стратегии SEO.

Нейт Викери (Nate Vickery) - бизнес-консультант и онлайн-автор, который в основном занимается освещением тенденций и практик в сфере маркетинга и MarTech для стартапов и малых и средних предприятий. Он является исполнительным редактором в Блог Bizzmark и вкладчик в Следующая Сеть ,

Похожие

SEO
... для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта. Теперь публикация на
SEO / Международный SEO
... сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить"> Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить. Благодаря многоязычной SEO-кампании ваш сайт станет более заметным, и ваши потенциальные иностранные клиенты смогут найти вас, когда будут искать ваши продукты или услуги. Это важный этап в процессе интернационализации
Монреаль SEO | Поисковая оптимизация | SEO оптимизация | Интернет-маркетинг
... сайта, необходимого вашему бизнесу. Здесь вы можете увидеть сайты, разработанные Caromtex Design. Caromtex Design - компания веб-дизайна, базирующаяся в Монреале, которая предлагает комплексные веб-решения: дизайн веб-сайта, обслуживание веб-сайта, дизайн логотипа
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO Доктор
... для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона показана на следующем рисунке.
Seo Script
... сайта, SERP Tracker, средство проверки Pagerank, smallseotools, генератор карты сайта, аудит веб-сайта и генерацию отчетов, а также инструменты поиска URL для поисковых систем.
SEO маркетинг - Position1SEO
... сайте, они находятся на расстоянии одного клика от конкурирующего сайта. Следовательно, жизненно важно, чтобы, помимо использования SEO, вы также использовали SEM. SEM, или маркетинг в поисковых системах, является узкоспециализированной областью, которая концентрируется на оптимизации коэффициента конверсии. Проще говоря, это касается обеспечения того, чтобы как можно больше ваших посетителей стали клиентами. Ведь именно поэтому у вас есть сайт в первую очередь! Поскольку это так специализировано,
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Веб-дизайн и SEO оптимизация
Веб-дизайн и SEO оптимизация special Soft SRL - компания веб-дизайна и SEO-оптимизации из Бакау, специализирующаяся в основном на веб-дизайне, которая вскоре сумела завоевать себя на местном рынке с помощью услуг высшего качества, которые дали результаты. Что такое
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... для определения отправной точки. У вас есть карта сайта вашего сайта? Карта сайта представляет собой текстовый файл, который служит индексом для Google. Когда дело доходит до отслеживания контента, это помогает вам делать это более быстро и упорядоченно, облегчая процесс его индексации. Убедитесь, что он создан, выполнив поиск по вашему домену в Google вместе с «sitemap.xml», если он отображается нормально, а если нет, у вас есть проблемы. Полная

Комментарии

SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы S pectrum Group Online , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем вашего веб-сайта и преобразовать его в
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Хорошо ли написаны страницы на вашем сайте и есть ли у них качественный контент, который имеет ценность для вашего сайта?
Хорошо ли написаны страницы на вашем сайте и есть ли у них качественный контент, который имеет ценность для вашего сайта? Проверьте этот фактор, чтобы убедиться, что Google видит ценность вашего контента так же, как вы и ваши клиенты. На рейтинговые факторы также влияют так называемые штрафы. Под фактором рейтинга контента вы можете найти штраф «Тонкий». Это означает, что, если Google и ваши посетители сочтут ваш контент «тонким», «неглубоким» или лишенным содержания, вы будете наказаны
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно?
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно? Соберите своих коллег и улучшите свое присутствие в LinkedIn, помня об этом. Люди не только используют поиск в LinkedIn, чтобы найти людей, которые помогают им решать их проблемы, они ищут решения проблем, которые вы можете определить в своем профиле LinkedIn. Держите свой профиль LinkedIn свежим и понятным Перед
Оптимизируйте свои изображения для SEO: действительно ли это полезно?
Оптимизируйте свои изображения для SEO: действительно ли это полезно? В 2019 году, если пользователь нажимает на изображение в Поиске картинок Google, поисковая система открывает его в «нормальном» размере и указывает сайт, на котором оно расположено. Многие пользователи не выходят за рамки этого этапа в своих исследованиях. В этом случае Google просто отображает изображение без ведома веб-сайта, на котором оно размещено, а владелец сайта не получает никаких данных о количестве показов.
Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?
Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?» Если какой-либо из инструментов предоставляет те же данные, но это вступает в конфликт с другим инструментом Затем вы также решаете вопросы достоверности и точности данных, о которых вы сообщаете. Перекрытие вашего инструмента становится проблемой, и легко потерять отслеживание ваших процессов; это приводит к непоследовательному качеству для
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта?
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта? Получите бесплатный аудит сегодня.
Вы думали о SEO для вашего сайта автора?
Вы думали о SEO для вашего сайта автора? Пожалуйста, оставьте свои мысли ниже и присоединяйтесь к разговору.

Итак, что эти удивительные цифры говорят нам?
Это то, что вы хотите избежать, верно?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
У вас есть карта сайта вашего сайта?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши данные говорят в консоли поиска?