Проектирование лучшего велосипедного сиденья

Велосипеды - это удивительные машины - простые, но сложные, идеальная парадигма формы, следующей за функцией. Уже более века эта красота привлекает внимание дизайнеров и инженеров, стремящихся оставить свой след в наследстве велосипеда.

Я - дизайнер и энтузиаст велосипедного спорта, поэтому я решил разработать собственное велосипедное седло. Этот дизайн-спринт был отличным примером того, как перейти от идеи к эскизу к САПР, к 3D-печати - и все это в выходные дни. Это упражнение демонстрирует интересный контраст между методами проектирования, использовавшимися в раннем возрасте дизайна велосипедов, и современными инструментами, доступными сегодня дизайнерам.

Исследовательские велосипедные седла

Я начал со сбора и организации конструкций седел, а также других влияний окружающей среды на эргономику. У дизайнеров сегодня есть Интернет, который можно использовать в качестве инструмента исследования, что является реальным преимуществом перед мастерами эпохи рубежа веков. Моей целью было понять суть конструктивных особенностей, необходимых для седла велосипеда.

Для моего дизайна меня вдохновили формы ранних сверхзвуковых струй и органические клеточные структуры.

Эскиз Идеи

Эскиз Идеи

Зарисовка дизайна сидений велосипеда.

Эскиз на бумаге является важным шагом в процессе итеративного проектирования. Создание тщательных эскизов заранее дало мне твердый план, на который я мог бы ссылаться после перехода на САПР. Это не значит, что я буду моделировать только то, что набросал, - трехмерное моделирование позволило мне продолжить эксперимент и узнать больше о форме как трехмерной форме. Изучение формы в трехмерном пространстве помогло мне узнать больше о пропорциях, точности размеров и дизайне для производства или 3D-печати.

Создание CAD-моделей из эскизов

Хотя существует множество отличных CAD-инструментов, я чувствовал, что Rhino был лучшим инструментом для этого конкретного проекта. Rhino - это инструмент трехмерного моделирования NURBS (Non-Uniform Rational B-Splines) с высокой степенью гибкости и точности. Этот инструмент хорош для проектирования велосипедного сиденья, потому что он позволяет беспрепятственно исследовать формы, в отличие от многих других программ параметрического моделирования.

В Rhino я создал несколько итераций своего первоначального дизайна сидений, клонируя базовую модель и изменяя характеристики каждой итерации. Особенности варьировались от узоров отверстий до профиля седла и всего, что между ними. Когда я был удовлетворен одной из этих итераций, я перетащил файл 3DM CAD непосредственно в MakerBot Print (который автоматически преобразует его в .STL), чтобы подготовить его к быстрой и высококачественной печати.

Подготовить модель САПР для 3D-печати

Несмотря на то, что 3D-печать прошла долгий путь со времен комплектов для самостоятельной сборки, она все еще требует хороших навыков и предлагает широкий спектр возможностей для оптимизации. Для этого дизайна, две самые важные вещи, которые следует учитывать, были параметры печати и ориентация модели. Первый отпечаток не должен был быть особенно долговечным, потому что он не был бы рабочим продуктом. Поэтому я был свободен в использовании более быстрых, более минимальных настроек, меньшего количества внутреннего вспомогательного материала (3% -5% заполнения) и больших слоев (высота слоя 0,3 мм-0,4 мм).

Хорошее понимание ориентации печати требует практики, но стоит уловить, что MakerBot Print автоматически создает опоры для любого угла, более драматичного, чем 68 градусов. Поскольку сиденье было ориентировано вертикально, ни одна из кривых не превысила этот предел, и предварительный просмотр среза подтвердил, что седло будет печататься чисто без опор.

Прототип велосипедного седла

Имея физическую часть в руках, я мог бы интерпретировать свой дизайн в контексте реального мира. На этом этапе я мог установить седло на велосипед и точно настроить размерную точность и сравнить конструкцию с существующими велосипедными седлами. Получив лучшее представление об изменениях, которые мне нужно было сделать, я использовал маркер, чтобы делать заметки непосредственно на детали.

3D-печать позволяет дизайнерам выполнять более быстрые итерации, что означает, что они с большей вероятностью поймут недостатки, прежде чем представить конечный продукт. Это значительно повышает ценность конечного продукта.

Доступ к 3D-принтеру прямо на моем столе позволил мне относиться к принтеру как к этюду, а каждая 3D-печать - как к эскизу. Поскольку я не производил отпечатки на аутсорсинге и тратил несколько недель или несколько сотен долларов на их получение, к ним не нужно относиться как к драгоценным предметам. Я мог повозиться, написать или даже сломать отпечатки, зная, что я не мешал процессу, все время получая более глубокое физическое понимание седла.

Распечатать, проверить, пересмотреть, повторить

Благодаря дополнительным примечаниям, полученным в ходе моих реальных испытаний, я теперь могу вернуться к Rhino и внести некоторые окончательные коррективы в дизайн. Возможность напечатать мою идею и перенести ее в физический мир дала мне много дополнительной информации для работы. В то же время мой проект получил фокус и определение. Итеративная печать, тестирование и полировка моих идей позволили мне приблизиться к моему окончательному дизайну.

Добавление текстуры в седло, получение материала для его облегчения и улучшение аэродинамического профиля - это лишь некоторые из идей, которые я смог проверить на своем пути в процессе итерации. Имея в своем распоряжении персональный принтер, я смог немедленно проверить свои идеи.

Окончательный дизайн Печать

С окончательными изменениями дизайна, внесенными в мою модель CAD, я мог легко отправить пересмотренный файл дизайна обратно в MakerBot Print и распечатать мою окончательную модель. Тестирование широкого спектра опций дало мне твердую отправную точку для последующих этапов производства.

Что еще более важно, я смог физически проверить свои идеи. Отсутствие их на плоском листе бумаги или на экране компьютера позволило мне получить глубокое понимание реальных последствий моих дизайнерских решений.

Как показывает этот проект, 3D-принтер - это не просто инструмент для быстрого создания прототипов: он может служить альбомом для рисования, инструментом для исследования и вторым набором рук, и все они представляют собой смену парадигмы. Благодаря беспрепятственному размещению 3D-принтера в процессе проектирования вы можете исследовать его более широко и глубоко, и в конечном итоге проектировать быстрее, чем когда-либо прежде.

Фелипе Кастаньеда MakerBot UX и промышленный дизайнер.

Фелипе Кастаньеда   MakerBot   UX и промышленный дизайнер

Похожие

14 секретов лучшего SEO для юридических фирм в 2017 году
В современном мире технология - это благословение. Когда кому-то нужна помощь с законом, Интернет будет первым местом, где они будут искать решения. Адвокатские бюро знают об этом, поэтому каждый из них пытается упростить процесс поиска решения, создав собственный адвокатский веб-сайт… и затем им приходится бороться за внимание
Оптимизация онлайн-маркетинга для предприятий электронной коммерции, безусловно, требует SEO. В этом случае ...
Оптимизация онлайн-маркетинга для предприятий электронной коммерции, безусловно, требует SEO. В этом случае нужны лучшие SEO сервисы для электронной
Автокресла с подогревом или нет сидений с подогревом?
Мы, британцы, любим комфорт наших существ, и это не останавливается, когда мы садимся в машины. С годами автомобили, конечно же, становятся все более и более комфортными, благодаря высокотехнологичным системам кондиционирования воздуха и отопления, охватывающим внешние элементы. Но как насчет сидений с подогревом? Они стоят денег? Должны ли бизнес-покупатели выбирать их? Стоит ли этого не иметь? Мы ответим на все эти вопросы и многое другое ниже. Подогрев сидений -
Проверьте мой сайт с помощью Google - рекомендация инструмента для лучшего времени загрузки
В последние несколько лет Google продвигает оптимизацию веб-сайта, чтобы улучшить время загрузки. С новой версией онлайн-инструмента «Test my Site» у вас есть интересная возможность проверить мобильную производительность вашего собственного сайта. Ниже
Выйдите за пределы конкуренции с этими 4 продвинутыми методами SEO
Каждый серьезный веб-сайт реализует стратегии SEO на странице, такие как оптимизация тегов HTML, карты сайтов и стратегии оптимизации ключевых слов с длинным хвостом. К сожалению, базовое SEO перестало быть конкурентным преимуществом и стало требованием для любого веб-сайта, который хочет серьезно бороться за более высокие ранги в результатах поиска Google. Чтобы появиться на первых страницах результатов, ваш сайт должен выходить за рамки стандартной практики и выделять ресурсы для реализации
Совершенствуйте свои методы SEO в 5 простых шагов в 2018 году
Время чтения: 4 минуты В эту конкурентную эпоху оцифровки поисковая оптимизация или мощные методы SEO играют решающую роль, чтобы оказать наиболее существенное влияние на рейтинг веб-сайтов, увеличение трафика и повышение коэффициентов конверсии. Поисковая оптимизация является одной из обсуждаемых сегодня тем. Доказано, что оптимизация сайта для естественного поиска выгодна для бизнеса, так как он продолжает привлекать значительный объем трафика. Цифровые маркетологи предпочитают
SEAT Ateca
Что такое SEAT Ateca? СИДЕНЬЯ Ateca - это семейный внедорожник - и одна из множества похожих (хотя и редко встречающихся) моделей, которые сейчас продаются Volkswagen Group. Он вписывается в диапазон сидений выше Арона и ниже Taracco , Таким образом, хотя он тесно связан с Skoda Karoq и Volkswagen Tiguan Allspace и, как следствие,
SEO-тренер 5 очевидных советов для выбора лучшего класса SEO
Корт Тафоя, SEO консультант и инструктор в Timelapse Выбор правильного класса SEO может быть проблемой. Между вашими уникальными бизнес-целями, вариантами онлайн и офлайн-курсов, а также бесплатными электронными книгами, заполонившимися через Интернет, трудно понять, какой образовательный путь выбрать. Последние 4 года я был SEO-тренер в SF / Bay Area и в других местах Северной Калифорнии. Большинство участников моих тренировок:
Как обновить ваши старые статьи для лучшего SEO
Спустя месяцы, видя годы написания статей, у вас есть коллекция старых статей, которые спокойно спят на вашем сайте. С некоторыми из них будут консультироваться время от времени, но по большей части, они просто занимают место и пыль сами. Знаете ли вы, что обновление ваших старых статей может быть более чем полезным для вашего сайта WordPress?
Внутренние ссылки для лучшего SEO: 6 проверенных стратегий
Автор: Евгений Хутарнюк 20 июня 2017 г. Если внутренняя структура ссылок вашего сайта напоминает миску спагетти, и вам требуется 10 щелчков мыши, чтобы перейти к сообщению в блоге, которое вы опубликовали всего неделю назад - вы делаете это неправильно.
Преимущества A / B тестирования и 8 рекомендаций
A / B-тест, также известный как сплит-тест, представляет собой эксперимент для определения того, какие из различных вариантов онлайновой работы работают лучше, путем представления каждой версии пользователям наугад и анализа результатов. A / B-тестирование демонстрирует эффективность потенциальных изменений, позволяет принимать решения на основе данных и обеспечивает положительное влияние.

Комментарии

Правильно ли я считаю, что группа увидела ответ на этот вопрос, или я наивен, и одно из других предложений было сделано для лучшего решения?
Правильно ли я считаю, что группа увидела ответ на этот вопрос, или я наивен, и одно из других предложений было сделано для лучшего решения?
Сиденья с подогревом стоят дорого?
Сиденья с подогревом стоят дорого? Хотя сиденья с подогревом были изначально установлены на автомобилях в более высоком сегменте рынка, в наши дни есть модели всех классов, которые используют эту систему. Вы также найдете его в качестве дополнительной опции в зимнем пакете. Посмотреть сотни Подержанные автомобили которые имеют опцию подогрева передних сидений на автомобилях RAC. Кроме того, подержанные автомобили с подогревом

Подходит ли он на велосипеде правильно?
Но как насчет сидений с подогревом?
Они стоят денег?
Должны ли бизнес-покупатели выбирать их?
Стоит ли этого не иметь?
Знаете ли вы, что обновление ваших старых статей может быть более чем полезным для вашего сайта WordPress?
Правильно ли я считаю, что группа увидела ответ на этот вопрос, или я наивен, и одно из других предложений было сделано для лучшего решения?
Сиденья с подогревом стоят дорого?
Сиденья с подогревом стоят дорого?