SEO электронная коммерция

  1. Структура URL
  2. Структура категорий
  3. Лист продукта
  4. Использование тега канонической ссылки
  5. Семантическая маркировка
  6. Внутренняя поисковая система
  7. Общественная торговля
  8. Robots.txt

Сайты, предназначенные для электронной коммерции, относятся к числу тех, которым следует уделять самое пристальное внимание, поскольку в отличие от сайтов для консультаций, их цель состоит в том, чтобы заставить пользователей выполнять точные действия, следуя путям, определенным выше и согласованным с бизнес-моделью проекта. , Сайты, предназначенные для электронной коммерции, относятся к числу тех, которым следует уделять самое пристальное внимание, поскольку в отличие от сайтов для консультаций, их цель состоит в том, чтобы заставить пользователей выполнять точные действия, следуя путям, определенным выше и согласованным с бизнес-моделью проекта

SEO для электронной коммерции

Ниже приведен контрольный список, который вы хотите расширить с течением времени, а тем временем вы сразу найдете некоторые аспекты, которые следует учитывать для оптимизации SEO вашего сайта электронной коммерции:

Структура URL

В отличие от блогов, которые, как правило, исключают подпапки из URL-адресов, на сайтах электронной коммерции могут быть URL-адреса, показывающие уровни глубины, на которые пользователь перемещается при навигации. Эта проницательность тем более важна, когда увеличивается число категорий и подкатегорий, особенно в той степени, в которой продукты с одинаковым названием могут присутствовать в разных категориях. Например, практически одни и те же футболки для мальчиков и девочек дадут жизнь карточкам продуктов, которые могут быть почти полностью наложены друг на друга, если бы не некоторые из них были доступны, если следовать по пути / ребенок / футболка, другие - как ребенок / футболка. Когда у нас одинаковый контент в разных категориях, в том числе путь уже в URL полезен как для пользователей, так и для поисковых систем. Обычно я не рекомендую создавать структуру URL со слишком большим количеством уровней глубины.

Структура категорий

Категории вашего сайта электронной коммерции - это страницы, на которых перечислены отдельные продукты, разделенные по областям, в зависимости от того, как вы разделили их в веб-проекте. Хороший способ управления корреляциями - показывать на странице категории только ссылки на подкатегории (если они есть) или, в любом случае, только действительно связанные ссылки, возможно, на другие категории, которые являются близкими и интересными для тех, кто находится на странице.

На подстраницах архивов всегда должен быть тег ссылочной канонической ссылки с собственной ссылкой, и он должен содержать атрибуты (rel) prev и next для предыдущей и следующей страниц. Названия подстраниц и метаописания должны содержать числовые идентификаторы, чтобы Google не воспринимал их как дубликаты.

Распространено мнение, что на страницах категорий не должно быть много текста, поскольку поисковые намерения пользователей, которые Google может направить на эти страницы, связаны с прямой покупкой, а не с консультацией . Если это правда, что пользователь в этом случае хочет видеть продукты, никто не запрещает нам показывать текст под списком продуктов, чтобы он все еще присутствовал, но на более низком уровне, чем список товаров для продажи. Как и Далани , который практически разработал две параллельные структуры, одну для мужчин и одну для женщин.

Лист продукта

Это последнее звено в цепочке, самое деликатное. Я говорю это потому, что если вы допустите ошибку на этом уровне, она пропустит все. Каждая дополнительная структурная ссылка на одной из этих страниц реплицируется для всех листов продукта, что делает сканирование более тяжелым. Старайтесь не вставлять ссылки на категории на странице продукта, сохраняйте их как можно более чистыми. Чем меньше ссылок, тем лучше. Я бы назначил теги заголовка (h2 - h3) тем элементам, которые открывают параграфы описания продукта или в любом случае полезную информацию для консультации и выбора. Лист продукта может содержать ссылки на аналогичные продукты или в любом случае с хорошими уровнями корреляции, а НЕ на последние вставленные продукты. Не забывайте всегда держать хлебные крошки в верхней части страницы, чтобы пользователи могли двигаться назад на пути к домашней странице.

Использование тега канонической ссылки

Канонический атрибут - это метка, которая часто используется на сайтах электронной коммерции для объявления Google страницы или преференциального пути. Часто страницы, полученные в результате использования фильтров категорий, имеют каноническую ссылку на одну и ту же категорию. Каноническое также используется для выделения карточки товара (мастер) по сравнению с другими (рабами) практически одинаковыми в той же категории или в разных категориях. Цель состоит в том, чтобы избежать совпадений между страницами продукта, оптимизированными для одного и того же ключа. При отсутствии канонической ссылки Google будет автономно выбирать, какая из них является главной страницей, а какая - подчиненной, но она может принимать решения, которые не соответствуют вашей.

Семантическая маркировка

Структурированные данные очень важны на сайтах электронной коммерции и должны разрабатываться особенно в паспортах продукта в соответствии с Схема продукта , отдавая предпочтение JSON-LD. Важно структурировать свойства для:

- Имя

- Бренд или организация

- изображение

- Категория

- Идентификатор продукта

- Предложение / цена

- Совокупный рейтинг

Другие атрибуты являются управляемыми в зависимости от случая. Обычно данные для нескольких страниц ( страниц категорий) не были структурированы, хотя есть интересные эксперименты 2015 года, в которых некоторые фрагменты Google были обогащены ценовым диапазоном для распределения атрибута предложения с ценами всех предметы в списке.

Внутренняя поисковая система

Очень важно (и недооценивать) отслеживать страницу за страницей поведение внутреннего поискового движка, потому что он может предоставить очень полезную информацию о том, что отсутствует на странице или что пользователи не могут найти. Информация действительно полезна для повышения удобства использования веб-сайта и для более эффективного реагирования на пока неизвестные поисковые намерения.

Общественная торговля

Многие компании электронной коммерции используют кнопки социальных сетей для Twitter и Google plus в технических паспортах продуктов. Если счетчики всегда равны нулю, очевидно, что эти ссылки не делают ничего, кроме затрат ресурсов на сканирование, поэтому они должны быть удалены. Вместо того чтобы полагаться на кнопки общего доступа, подумайте о том, как заставить пользователей взаимодействовать, а не только о том, как заставить их написать отзыв. В этом смысле системы бизнес-аналитики помогают нам взаимодействовать и участвовать в процессе совершения покупки. Иногда эти системы считаются инвазивными, но они вовсе не предназначены для тех, кто действительно ищет обоснованное мнение тех, кто уже совершил покупку.

Robots.txt

Именно на сайтах электронной коммерции вы видите самые интересные файлы robots.txt. Вы можете заблокировать сканирование импровизированных и неструктурированных путей, таких как специальные предложения , которые часто рассчитаны на несколько дней. В принципе, я всегда предлагаю блокировать сканирование содержимого, связанного с финализацией, при этом нет необходимости закрывать институциональные страницы (кто мы).

Читайте статьи о SEO для электронной коммерции

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
Структура URL в SEO
URL означает «Унифицированный указатель ресурса», который относится к веб-адресу, который мы вводим в браузер для доступа к любой веб-странице. Точно так же, как у нас есть конкретный адрес проживания, аналогично, у каждого веб-сайта есть веб-адрес для доступа. Также на TechWyse: Полное руководство по международному SEO
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Поисковая оптимизация (SEO) Статьи
Отправка статьи для SEO Основная цель подачи статьи - привлечь большое количество посетителей (и ссылок) на ваш сайт без больших затрат. Очевидно, что важно убедиться, что статьи, которые вы намереваетесь представить, имеют прямое отношение или имеют отношение к вашему бизнесу. Поисковые
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые

Комментарии

SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге? Moz делится тремя способами создания ссылок на свой блог: 1. «Естественные» редакционные ссылки : Люди, естественно, ссылаются на ваш блог. Эти типы ссылок действительно хорошо иметь. 2. Создание ссылок «вручную» : общайтесь и просите людей дать ссылку на ваш блог. Они также хороши, если они не являются ссылками,
У вашей компании есть сайт или электронная коммерция?
У вашей компании есть сайт или электронная коммерция? Тогда вашей компании нужен консультант по SEO . Ниже небольшая выдержка со страницы Нужна SEO? Присутствует в справочном центре Google.
Как выглядит идеальный SEO URL?
Как выглядит идеальный SEO URL? Это тема, которая уже давно занимает SEO-пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать? Полезно ли в нем вводить ключевое слово? Как долго может быть URL? Действительно ли важно, как выглядит структура URL? В этой статье мы постараемся дать ответ. 1. Хорошие доменные имена и подкаталоги выберите хорошее доменное имя не следует недооценивать и, безусловно,
На SEOMoz сегодня очень красивая и подробная статья под названием Должен ли я изменить свои URL для SEO?
Как выглядит идеальный SEO URL? Это тема, которая уже давно занимает SEO-пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать? Полезно ли в нем вводить ключевое слово? Как долго может быть URL? Действительно ли важно, как выглядит структура URL? В этой статье мы постараемся дать ответ. 1. Хорошие доменные имена и подкаталоги выберите хорошее доменное имя не следует недооценивать и, безусловно,
Есть ли один экземпляр тега H1 и соответствует ли он передовым практикам SEO?
Есть ли один экземпляр тега H1 и соответствует ли он передовым практикам SEO? Правильно ли используются подзаголовки (H2, H3 и т. Д.) И соответствуют ли они наилучшим практикам SEO? Как я уже сказал, все это похоже на довольно простые вещи SEO, но вы будете удивлены, как много веб-мастеров не понимают это правильно. Действительно, маркетологи контента, как правило, довольно хорошо оптимизируют свои посты в блоге, но когда дело доходит до реальной домашней страницы,
Какой тип услуг в Монреале SEO предлагает веб-маркетинг SEO?
Какой тип услуг в Монреале SEO предлагает веб-маркетинг SEO? SEO веб-маркетинг предлагает множество Монреаль SEO И услуги интернет-маркетинга , специально разработанные для бизнеса в Монреале. Все наши сотрудники владеют несколькими языками и могут предоставлять контент на английском и французском языках через наши Копирайтинг в Интернете
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
1. Каким было ваше самое большое достижение SEO или проект SEO?
1. Каким было ваше самое большое достижение SEO или проект SEO? 2. Как повысить процент нет. клиентов посетивших на сайте? Поскольку у вас уже есть ответы на эти вопросы, вы можете легко отследить, где кандидат хвастается или говорит правду. «Это похоже на то, как люди пишут о социальных сетях, но дают вам полуправду о том, как они органически распространяются, вместо того, чтобы упоминать, что они на самом деле делают, чтобы засеять их ... и где один из них выдает
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Можете ли вы теперь использовать эти метрики ссылки на вашем SEO стратегия ?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично

Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
У вашей компании есть сайт или электронная коммерция?
Ниже небольшая выдержка со страницы Нужна SEO?
Как выглядит идеальный SEO URL?
Как выглядит идеальный SEO URL?
Это тема, которая уже давно занимает SEO-пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать?