В прошлый раз, когда Южная Корея принимала Олимпийские игры, ЦРУ вызвало тревогу о Северной Корее

С приближением Олимпийских игр в Южной Корее американские шпионы все больше беспокоились о давнем противнике: Северной Корее.

«Пхеньян, похоже, настроен на попытки испортить игры», Центральное разведывательное управление США сказано в письменной оценке Ссылаясь на лидеров в северокорейской столице.

Именно тогда Южная Корея вновь представилась миру во время летних Олимпийских игр, что является основным моментом ее превращения из пепла Корейской войны в процветающую нацию, которой она стала, в число крупнейших экономик Азии.

Спустя три десятилетия в Южной Корее запланирована еще одна Олимпиада - Зимние игры 2018 года, которые пройдут в высокогорных деревнях в 80 милях к востоку от Сеула.

Спустя три десятилетия в Южной Корее запланирована еще одна Олимпиада - Зимние игры 2018 года, которые пройдут в высокогорных деревнях в 80 милях к востоку от Сеула

Волонтеры носят форму Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане 6 ноября 2017 года в Сеуле. Chung Sung-Jun / Getty Images

Опасения по поводу Северной Кореи не исчезли.

По большому счету, подготовка к мероприятию, которое начнется 9 февраля в Пхенчхане, прошла гладко. Блестящие новые спортивные площадки для катания на коньках, хоккея и других соревнований в основном завершены. Предусматривается открытие специальной высокоскоростной железнодорожной линии от аэропорта Инчхон и Сеула до центральных олимпийских объектов. И организаторы говорят, что в значительной степени сельская местность, исторически предназначенная для катания на лыжах для отдыха южных корейцев, должна иметь достаточно места для целых 100 000 посетителей в день.

Но олимпийские чиновники преследовали вопросы о том, могут ли недавние провокации Северной Кореи - пуски баллистических ракет, ядерные взрывы и риторическая война с президентом Трампом - могут снизить продажи билетов или напрямую повлиять на Игры.

Они говорят, что ожидают, что Игры будут успешными и безопасными, как в 1988 году, несмотря на обеспокоенность тогда и сейчас.

«Что я могу сказать вам с уверенностью и убежденностью, так это то, что зимние Олимпийские игры в Пхенчхане будут проходить в мире, и это будет действительно большой международный фестиваль», - заявил недавно журналистам министр объединения Чо Мён Гён.

Документы показывают, что американские чиновники не были так уверены три десятилетия назад.

«Мы считаем, что насилие, совершаемое Северной Кореей, является самой большой угрозой безопасности для игр», - утверждают другая оценка ЦРУ за несколько недель до мероприятия.

Документы, рассекреченные несколько лет назад, наполнены беспокойством шпионов и их источников в Южной Корее - американском союзнике с 1950-х годов - о возможном саботаже со стороны Северной Кореи.

В то время угрозы Севера были более обычными, чем сейчас. Его программа создания ядерного оружия не появилась до середины 1990-х годов.

Существовали опасения по поводу северокорейского терроризма - как и сейчас, о чем свидетельствует недавнее решение администрации Трампа вернуть страну в список американских спонсоров терроризма.

В 1988 году Северная Корея, которая тогда была коммунистической нацией, изолированной от позитивной международной рекламы и экономических инвестиций, которыми пользуется Юг, выразила гнев по поводу того, что у нее не будет возможности принять участие в Олимпийских играх.

Это также сопротивлялось международному признанию двух корейских государств.

Согласно документам, ее лидеры, в том числе патриарх Ким Ир Сен, отвергли идею проведения «Сеульской Олимпиады» и двухлетних усилий, направленных на то, чтобы нация сыграла важную роль в организации нескольких небольших мероприятий - стрельбы из лука, настольного тенниса и женский волейбол, среди них - развалился.

Когда ЦРУ начало изучать потенциальные угрозы Олимпийским играм в середине 1980-х годов, сбой рейса Korean Air 858 в 1987 году усилил обеспокоенность агентства по поводу Северной Кореи. Взрыв, в результате которого погибло 115 человек, в основном южнокорейских туристов, был приписан северокорейским агентам.

В то же время Сеул также имел дело с продемократическими активистами, некоторые из которых надеялись использовать Игры в качестве катализатора для воссоединения с Севером, согласно документам. Юг одобрил прямые президентские выборы только годом раньше, после десятилетий военного лидерства.

Фотография 25-го сентября 1988 года американского спринтера Флоренс Гриффит-Джойнер, размахивающего флагом после победы в финале спринта на 100 метров среди женщин на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле. AFP

Летние игры 1988 года были отмечены американским спринтером Флоренс Гриффит Джойнер, который установил постоянный рекорд для 100-метрового рывка и канадца Бена Джонсона, ее мужского соперника в высококлассном спринте, в конечном итоге увидев, что его завоевавший золото триумф запятнан допингом скандал.

Север надеялся использовать своих естественных коммунистических союзников, чтобы запачкать Олимпиаду с беспокойством и возможно международные бойкоты , как это произошло в 1984 году в Лос-Анджелесе (после американского бойкота Московской Олимпиады 1980 года). В конечном итоге в нем приняли участие более 150 стран, в том числе Советский Союз и Восточная Германия (в последних Олимпийских играх перед их кончиной) и Китай. Многие историки считают Игры успешными.

Однако, согласно документам ЦРУ, годы до этого события вызывали беспокойство у американских чиновников.

«Мы считаем, что перед Севером стоит трудный выбор между принятием решительно младшей роли в олимпийском триумфе Сеула или отказом от игр и, возможно, дальнейшим ухудшением своей репутации в попытке нарушить их», - писали агенты в 1986 году.

Аналитики пишут, что следующие два года заставят чиновников в Пхеньяне выбирать между «нападением и компромиссом».

Среди американских шпионов были реальные опасения, что Сеул, несмотря на свои усилия по обеспечению безопасности, не сможет остановить изощренные террористические заговоры, такие как те, в которых используется оружие, которое в то время могло быть контрабандным провозом мимо металлоискателей в аэропортах и ​​других местах.

Сеул принимает «обширные меры предосторожности, чтобы предотвратить насилие и проникновение агентов», пишут они, «но международные воздушные связи с Южной Кореей остаются уязвимыми для саботажа или использования в качестве транспорта для террористов».

В то же время усилия по включению Севера в Игры в конечном итоге начали рушиться, и некоторые считали, что это был желаемый результат для южных корейцев, которые хотели продемонстрировать свой успех в одиночку всему миру.

ЦРУ сообщило, что к лету 1988 года организаторы Олимпиады пришли к выводу, что уже слишком поздно включать Северную Корею. Затем Север начал пытаться изобразить Южную Корею как слишком опасный регион для международной конкуренции.

Их риторика, как и сейчас, также заставляла нервничать другие народы.

«Север добился определенных успехов в создании чувства беспокойства в некоторых кругах по поводу Олимпиады - многие спортсмены и правительства продолжают выражать обеспокоенность тем, что Северная Корея может попытаться сорвать игры с терроризмом», - говорится в документах ЦРУ.

Тем не менее, ЦРУ также заявило, что цена срыва Олимпиады «будет высокой для Пхеньяна».

Организаторы здесь, конечно, надеются, что давняя оценка остается верной.

«Я понимаю, что некоторые страны-участницы обеспокоены развитием ситуации с безопасностью на Корейском полуострове», - заявил недавно журналистам министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи До Чон Хван.

Он добавил: «Это очень важный момент, когда мы можем донести послание о примирении и мире».

Стайлз - специальный корреспондент.

Похожие

Изменены правила игры: Google обновляет рекомендации для веб-мастеров
Google выпустил обновленную версию Руководства для веб-мастеров. Корректировки произошли всего через несколько дней после того, как Google выпустил новую информационную страницу для веб-мастеров. Контент был в новые рекомендации
Когда локальное SEO не локально - Региональный фактор - поисковая система
Таким образом, к настоящему времени вы должны знать, как ландшафт поисковой индустрии полностью изменилось в одночасье с интеграцией результатов Place Page в органические результаты для локального поиска. Если вы не думаете, что изменения настолько радикальны, я предлагаю вам сделать паузу и действительно осмыслить возможности , Только одна проблема,
Когда тактика Grey Hat считается приемлемым подходом к SEO?
... о от того, какой роман или фильм, белый всегда символизирует что-то хорошее и чистое, а черный считается зловещим и злым"> Независимо от того, какой роман или фильм, белый всегда символизирует что-то хорошее и чистое, а черный считается зловещим и злым. Естественно, это оставляет серый цвет между ними. Это не так здорово, как видеть что-то белое, но это немыслимо табу, как что-то черное. Эта цветовая символика в мире SEO точно такая же. У вас есть то, что называется SEO, черно-белая и
Pagespeed Insights & SEO - когда беспокоиться, а когда нет
Если у вас есть веб-сайт и вы находитесь в процессе маркетинга, то, вероятно, вы читали множество противоречивых статей по SEO и консультантов, выпускающих всевозможные страшные предупреждения о медленной загрузке сайта. Худшие предупреждения поступают от поставщиков веб-сервисов, которые хотят вам помочь - все за трех или четырехзначную сумму, которую вы будете возвращать при повышенных конверсиях теперь, когда посетители не переходят с вашего сайта. Хотя есть исследования,
Обмен ссылками - когда это хорошая идея? - SporkMarketing.com
Когда Google впервые начал набирать обороты, самые ранние оптимизаторы поисковых систем узнали, что обмен ссылками - это отличный способ «обыграть» результаты поиска. Концепция работала так: Вы связываете свой сайт с моим сайтом Я отвечу взаимностью, и тогда Google увидит, что на обоих наших сайтах есть новые ссылки Google повысит рейтинг наших сайтов благодаря нашим новым ссылкам Прибыль! Вот цитата из
Самое популярное платье в Южной Корее сегодня, которое хочет иметь каждая женщина
Сегодня самое популярное платье в Южной Корее, которое хочет иметь каждая женщина. Фото irene.rvelvet / Instagram По словам Кореабу, по крайней мере 10 корейских знаменитостей были замечены в этом платье в последние месяцы. Среди них член Red Velvet
Google Vs. Naver: Почему Google не может доминировать в поиске в Корее?
... корее всего, ответ будет ... Naver. Naver - профиль Naver (производный от navigate) в настоящее время является поисковой системой номер один в Корее, и на ее долю приходится более 70% поискового рынка. Поисковая система была запущена в 1999 году группой бывших сотрудников Samsung и с тех пор доминирует в корейской поисковой индустрии. Если вы еще не заходили на домашнюю страницу Naver, то, скорее всего, вас сразу поразит, насколько она
Покупки в интернете или региональные?
... олжен ли я волноваться, оправдываться? Я должен срать! Мудро распространившись в социальных сетях, я наткнулся на следующий график, который оживляет меня в блоге: Справедливости ради, одно заранее: да! Я был в Интернете с 2000 года, и я не
В чем разница между 301 и 302 перенаправлениями в SEO?
Коды состояния ответа HTTP - это обозначенные номера, которые указывают ответ веб-сервера на запрошенный URL-адрес. Эти коды информируют браузер и сканеры поисковых систем о том, как обрабатывать запрос. Среди наиболее известных из этих кодов - 404, иначе «страница не найдена». Но в отношении поисковой оптимизации коды 301 и 302 также важны. Эта разница может существенно повлиять на ваши усилия по SEO, ранжирование и общую эффективность.
В последнее время, Пак Сео Джун принял участие в церемонии подписания для фанатов в Shinsegae Duty Free в ...
В последнее время, Пак Сео Джун принял участие в церемонии подписания для фанатов в Shinsegae Duty Free в Мёндоне, Чон-гу, Сеул. Обладая высокой внешностью, красивым лицом, очаровательными новыми красками, «заместитель генерала» быстро привлек внимание средств массовой информации, местных жителей и его поклонников.
Венгерская, английская, немецкая поисковая оптимизация
Венгерские, английские, немецкие сайты и очень хорошие цены - с 2007 года! Будьте вашим продуктом в естественном списке первой страницы Google (ТОП 10). Эффективнее и дешевле любой другой рекламы. Фактически, это единственная маркетинговая возможность для малого и среднего бизнеса, которая того стоит. Почему поиск в Интернете лучше всего подходит для малого и среднего бизнеса?

Комментарии

Когда был Интернет в последний раз, когда вы предлагали работу?
Когда был Интернет в последний раз, когда вы предлагали работу? Не я лично! Надо сначала задать вопрос, что это за интернет? Уважаемый автор, Интернет - это коммуникационная среда, которая год за годом претерпевает быстрые изменения. Ранее BTX, затем электронная почта, сегодня www, потоковое, WhatsApp. Facebook. Он предлагает «создателям» возможность разворачиваться и облегчать повседневную жизнь. Раньше я делал друзей по переписке, сегодня я общаюсь с людьми через Facebook, пишу
В конце концов, когда вы в последний раз нажимали ссылку в нижнем колонтитуле сайта?
В конце концов, когда вы в последний раз нажимали ссылку в нижнем колонтитуле сайта? Я не могу вспомнить последний раз, когда я сделал. Таким образом, Википедия предпочитает размещать менее важные ссылки в разделе нижнего колонтитула. Т.е. ссылки на страницы, которым не нужно ранжироваться по каким-либо конкурентным ключевым словам, таким как их политика конфиденциальности, страница «о» и т. Д.
Когда в последний раз вы писали мета-описание и не боролись с ограничением слова?
Когда в последний раз вы писали мета-описание и не боролись с ограничением слова? Мы должны отредактировать его как минимум дважды, чтобы втиснуть все важные ключевые слова и факты в то, что, по нашему мнению, было очень скупым распределением для подсчета символов. Вы правильно прочитали «было». Новое обновление алгоритма Google наконец-то исправило низкое количество символов, выделенное для мета-описаний или фрагментов. Это обновление помогло различным блоггерам включить длину мета-описания
Подумайте об этом так, сколько раз, когда вы искали новые места, вы выбрали что-то, что имеет менее 4 стартов?
Подумайте об этом так, сколько раз, когда вы искали новые места, вы выбрали что-то, что имеет менее 4 стартов? Точно, я тоже. Проверьте рейтинги вашего бизнеса в Google, и если у вас менее четырех запусков, вам нужно начать над ними работать. Плохие рейтинги не только приведут к тому, что данные о вашей компании попадут в нижнюю часть локального пакета, но даже если люди попросят увидеть больше результатов ближайших компаний, они будут отключены вашим рейтингом.
Когда вы в последний раз анализировали неработающие ссылки на вашем сайте?
Когда вы в последний раз анализировали неработающие ссылки на вашем сайте? SEO инструменты вне страницы № 16 - Ahrefs Вот мой любимый инструмент для анализа и отслеживания эволюции наших обратных ссылок, также известных как входящие ссылки. У него была впечатляющая эволюция как в плане SEO, так
Большинство людей, разбирающихся в бизнесе, могут признать, что что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, но когда вы знаете, когда что-то хорошее приходит?
Большинство людей, разбирающихся в бизнесе, могут признать, что что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, но когда вы знаете, когда что-то хорошее приходит? Есть несколько авторитетных онлайн маркетинговых компаний, которые имеют солидную историю результатов. Научитесь распознавать разницу между хорошими (White Hat) и плохими (Black Hat) маркетинговыми компаниями и узнайте, что значит быть в центре (Grey Hat). SEO в белой шляпе, как правило, этично на практике. Белая шляпа SEO использует
Когда разница в копии в SM оправдана, а когда нет?
Когда разница в копии в SM оправдана, а когда нет? К сожалению, эти вопросы требуют не только исключительно развитого здравого смысла, но также некоторого опыта или, по крайней мере, контакта с кем-то, кто испытал желание помочь нам в наших первых шагах. Версия этого документа была предоставлена ​​в качестве дополнения к главе 4 руководства «Введение в удобство использования и пользовательский опыт Quondos». Вы хотите узнать, как выглядит все остальное, и посмотреть, не мешает
В конце концов, в чем разница между психикой Сё Хёна и его восприятием мира, когда ему 19 и когда ему 20?
В конце концов, в чем разница между психикой Сё Хёна и его восприятием мира, когда ему 19 и когда ему 20? Почему эти несколько месяцев должны нарушать закон? Эта проблема была запечатлена на сюрреалистической сцене с конца фильма, в день рождения Сё Хёна. В список гостей вошло большинство персонажей, связанных непосредственно с главной парой - родители Со Хён, бывший муж Мун Хи, полицейский, пожилая женщина. Эта сцена отличается от остальной части фильма - немного театрально, потому что персонажи
Вы обнаружили секрет в последний раз, когда вы пошли в центр города?
Вы обнаружили секрет в последний раз, когда вы пошли в центр города? Оказывается, есть хитрость в местной транспортной системе. Вы можете написать блог об этом тоже. Агрегированный контент Возможно, один из самых простых типов блогов для публикации. Вы просто собираете информацию из других мест и складываете их все вместе в своей статье. В этом случае вы можете выбрать более интенсивный исследовательский тип блога. Каковы лучшие советы по украшению для новых домовладельцев?
Когда какие перенаправления будут необходимы, когда они будут лучше прекращены?
Когда какие перенаправления будут необходимы, когда они будут лучше прекращены? Перенаправление приведет к переходу на другой URL при вызове URL, например, www.example.com/page1.html, например, на www.example.com/page2.html. Перенаправления важны, чтобы не потерять просмотр старых страниц или URL-адресов и отправить их в новое место назначения. Существующие обратные ссылки также могут быть сохранены путем использования перенаправлений. Он полностью свободен в выборе направления
Когда в последний раз вы искали «нажмите здесь» по какой-либо причине?
Когда в последний раз вы искали «нажмите здесь» по какой-либо причине? Хотя ссылка может иметь ценность как тег, люди не знали, как их использовать. Почти шесть лет спустя, они все еще не делают, поэтому эта статья и так много похожих статей, которые я написал, продолжают получать такой большой трафик. Люди не получают тэги против категории.

Naver: Почему Google не может доминировать в поиске в Корее?
Олжен ли я волноваться, оправдываться?
Почему поиск в Интернете лучше всего подходит для малого и среднего бизнеса?
Когда был Интернет в последний раз, когда вы предлагали работу?
Надо сначала задать вопрос, что это за интернет?
В конце концов, когда вы в последний раз нажимали ссылку в нижнем колонтитуле сайта?
Когда в последний раз вы писали мета-описание и не боролись с ограничением слова?
Когда в последний раз вы писали мета-описание и не боролись с ограничением слова?
Подумайте об этом так, сколько раз, когда вы искали новые места, вы выбрали что-то, что имеет менее 4 стартов?
Когда вы в последний раз анализировали неработающие ссылки на вашем сайте?