Обмен ссылками - когда это хорошая идея? - SporkMarketing.com

  1. Когда имеет смысл торговать ссылками
  2. Когда нет смысла торговать ссылками
  3. Как избежать штрафов при торговле ссылками
  4. Резюме: обмен ссылками может быть отличным, но требуется осторожность

Когда Google впервые начал набирать обороты, самые ранние оптимизаторы поисковых систем узнали, что обмен ссылками - это отличный способ «обыграть» результаты поиска. Концепция работала так:

  1. Вы связываете свой сайт с моим сайтом
  2. Я отвечу взаимностью, и тогда Google увидит, что на обоих наших сайтах есть новые ссылки
  3. Google повысит рейтинг наших сайтов благодаря нашим новым ссылкам
  4. Прибыль!

Вот цитата из старая статья от Entrepreneur.com затаив дыхание, продвигая силу обмена ссылками:

Запросы на обмен ссылками требуют от вас минимальных усилий, но они могут взорвать ваши цифры трафика в одночасье.

Очевидно, что «взорвать свой трафик» сегодня уже не так просто, как торговать ссылками. На самом деле, торговые ссылки здесь и сейчас могут создать проблемы для вашего сайта . Это может вызвать любое количество алгоритмических штрафов или, возможно, даже ручной штраф.

Но это не значит, что вы никогда не должны торговать ссылками . Есть ситуации, когда обмен ссылками имеет смысл - вот как вы их найдете.

Когда Google впервые начал набирать обороты, самые ранние оптимизаторы поисковых систем узнали, что обмен ссылками - это отличный способ «обыграть» результаты поиска

В том, что по праву считается одной из худших спортивных игр в истории, Ред Сокс обменял молодую детку Рут на янки за деньги, которые использовались для финансирования игры. Хотя историки не напишут о плохой торговле ссылками на сайты (вероятно), считайте себя предупрежденным!

Когда имеет смысл торговать ссылками

Логический и рациональный обмен ссылками никогда не является плохой идеей, если он сделан таким образом, что не предназначен для манипулирования рейтингом. Вот несколько рекомендаций:

Обмен ссылками, когда вы разделяете аудиторию. Допустим, вы знаете другого владельца сайта электронной коммерции запчастей по имени Майк. и скажем, что ваш сайт и сайт Майка продают разные продукты одним и тем же людям. Это означает, что вы разделяете «аудиторию», и это означает, что торговые ссылки могут помочь обеим вашим компаниям продавать больше запчастей.

В этой ситуации, когда клиенты / пользователи вашего веб-сайта в значительной степени похожи на клиентов / пользователей другого веб-сайта, обмен ссылками, вероятно, является хорошей идеей.

Торговые ссылки должны быть образовательными или полезными для ваших пользователей . Допустим, у вас есть статья на вашем сайте, которая объясняет, как работает компрессор переменного тока автомобиля, и что он популярен. На другом сайте есть отличная статья, объясняющая, как работают испарители переменного тока, и она также популярна. Стоит ли торговать ссылками между статьями?

Мы бы сказали да, при условии, что другой сайт имеет достаточное качество. Люди, которые читают ваше объяснение компрессоров переменного тока, могут по достоинству оценить статью об испарителе, и наоборот. Путем обмена ссылками вы помогаете своим пользователям находить хороший, релевантный контент.

Когда нет смысла торговать ссылками

Торговля ссылками - это не то, что вы хотите делать случайно. Это потому, что плохой обмен ссылками может повредить ваш сайт. Вот как вы можете определить, является ли торговля ссылками плохой идеей:

  1. Сайт, который хочет торговать ссылками, выглядит спамом или дешево . Да, выглядит материя. Если сайт, который хочет торговать, выглядит устаревшим, плохо обслуживаемым, имеет низкое качество контента и т. Д., Скажите нет.
  2. Сайт, который хочет торговать ссылками, не имеет отношения к вашему бизнесу . Релевантность не легко определить, но вы знаете это, когда видите это. Если кто-то с сайта ошейник от блох хочет обменяться ссылками с вашим сайтом автозапчастей, скажите нет.
  3. Сайт, который хочет торговать ссылками, будет торговать с кем угодно . Владельцы веб-сайтов, которые будут обмениваться ссылками с кем-либо и всеми, находятся на скоростном катере, стремящемся к штрафу Google Вы не хотите быть пойманными на их пути. Если вы видите, что они торгуют ссылками с сайтами, которые вы никогда не рассматривали бы как торговлю, проходите

Как избежать штрафов при торговле ссылками

Как уже упоминалось, торговые ссылки могут привести к штрафам Google (и Bing), если они сделаны неправильно. Убедиться в том, что вы обмениваетесь ссылками только с качественными релевантными веб-сайтами - и делаете это только тогда, когда это полезно для потребителя, - безусловно, лучший способ избежать наказания. Однако при торговле ссылками следует избегать некоторых других вещей.

Во-первых, не делайте обмен ссылками по всему сайту . Обмен ссылками в нижнем колонтитуле вашего сайта с нижним колонтитулом другого сайта - верный способ получить проблемы с поисковыми системами. Ссылки нижнего колонтитула являются ссылками «всего сайта», то есть они появляются на каждой странице. Обмен ссылками такого типа выглядит спамом.

Во-вторых, не используйте ключевые слова в тексте ссылки . Ключевые слова в тексте привязки ссылки являются признаком неестественной ссылки, а неестественные ссылки имеют тенденцию игнорироваться или наказываться. Поэтому вы хотите, чтобы текст вашей ссылки был как можно более естественным и «невинным».

Вообще говоря, вы хотите использовать только три типа якорей при обмене ссылками:

  1. Веб-адрес другого сайта, например https://sporkmarketing.com
  2. Название другого сайта, например Spork Marketing
  3. Безобидное слово или фраза, как кликните сюда , этот сайт , эта компания , так далее.

Три, только ссылка с самой логичной страницы вашего сайта на самую логичную страницу своего сайта . Например, если вы торгуете ссылками на статьи, которые дополняют друг друга, вам нужно переходить от одной статьи к другой и наоборот. Если вы перекрестно продвигаете один из своих продуктов с одним из них, вы можете перейти с одной страницы продукта на другую.

По сути, не делайте ссылки с домашней страницы на домашнюю страницу, когда вы просто пытаетесь торговать ссылками на определенный продукт, линейку продуктов, статью и т. Д.

Резюме: обмен ссылками может быть отличным, но требуется осторожность

Обмен ссылками - это очень старая тактика онлайн-маркетинга, и хотя слова «давайте торговать ссылками» уже давно ассоциируются со спамом (эта тактика считалась спамом еще в 2006 году), обмен ссылками эффективен при определенных обстоятельствах. Пока торговые ссылки логичны, актуальны и сделаны с осторожностью, это может быть отличным способом увеличить трафик на ваш сайт.

Более того, в мире электронной коммерции автозапчастей обмен ссылками очень распространен. Большинство производителей автозапчастей связываются со своими более крупными розничными торговцами, а некоторые из более крупных розничных продавцов связываются с производителем Например, AutoPartsWarehouse.com содержит ссылки на веб-сайт Flowmaster Mufflers. Вот (нажмите «О нас», часто задаваемые вопросы, затем вы найдете ссылку). Глушители Flowmaster ссылаются на AutoPartsWarehouse.com Вот (прокрутите вниз к нижней трети списка). Хотя этот конкретный обмен ссылками не очень заметен, мы подчеркиваем, что обмен ссылками не является чем-то необычным . Многие продавцы запчастей делают это - это только один пример.

Как всегда, если у вас нет эксперта по SEO, консультирующего вашу компанию по таким вопросам, как обмен ссылками, связаться с нами ,

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Как должна быть целевая страница SEO?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо принять во внимание некоторые аспекты и идею о том, что не существует идеальной формулы, которая позволила бы вам повторить ее влияние на разные целевые страницы SEO со 100% гарантированным успехом. Создание страницы, которая позиционирует первую, не гарантирует, что, создав другую страницу с той же структурой для других результатов поиска, на той же странице, мы получим тот же результат. Даже если соревнование «вдохновлено»,
как оптимизировать SEO-блогспот
Теги заголовка - это первые слова, выделенные посетителями вашего сайта и поисковыми системами. По этой причине, если вы хотите оптимизировать SEO, то заголовок тега нельзя пропустить или то, что вы делаете, как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой
A330-200 может быть решением для проблемы Окленда Malaysia Airlines
Недавно приобретенный парк самолетов A330-200 компании Malaysia Airlines может стать спасателем для маршрута Окленд-Куала-Лумпур. Malaysia Airlines обслуживает Окленд с A330-300 с 2015 года, когда она прекратила развертывание 777-200 из-за решения, связанного с реструктуризацией, по поэтапному отказу от флота 777. Тем не менее, A330-300 не является идеальным самолетом для Окленда-Куала-Лумпура, так как маршрут не соответствует дальности полета самолета, что приводит к ограничению полезной
Как онлайн PR может повлиять на SEO
Джейсон не типичный агент агентства. В возрасте десяти лет родители Джейсона оставили его дома одного. Он решил воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить окрестности, и заметил, что там происходила распродажа гаражей. В течение часа, с помощью своей сестры, он выстроил всех своих малышей-шапочек (помните тех?) На лужайке перед домом, готовых к продаже.
Типы SEO стратегии
Прежде чем приступить к новому проекту, лучше узнать, где мы находимся и есть ли у нас какой-либо шанс получить результаты. Для этого нет ничего лучше, чем знание типа стратегии SEO, которую делает наш конкурент . Мы не всегда сможем появиться по тем терминам, которые нам нравятся, или по тем, которые хотели бы получить наш клиент, если мы работаем только с аспектами на странице, и меньше, если мы сталкиваемся с вертикальным порталом. Мы должны будем использовать
SEO Значение - Что это означает?
SEO расшифровывается как поисковая оптимизация , а по-голландски означает поисковая оптимизация Любой, кто когда-либо в Интернете использует поисковые системы. Самыми известными являются Google и Bing. Когда вы
Как реклама может повлиять на результаты органического поиска
Теоретически, все, что влияет на онлайн-поиск, может косвенно повлиять на позицию в поисковой выдаче. Несколько раз Google намекал на роль органического CTR и поисковых показов в рейтинге SERP. Более того, многие могут
Узнайте, как работает SEO 2016
M Теперь мы учимся работать в SEO 2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей
Почему вы должны сказать «нет» дешевым SEO сервисам
... когда-нибудь сталкивались с такими предложениями, как SEO за 30 $, создание ссылок за 20 $? И вы задавались вопросом, является ли это подлинным? Ответ - Нет. Вы найдете много небольших агентств и фрилансеров, которые могут предложить вам SEO всего за 50 $ для вашего сайта. Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен
Как обучить построителя ссылок с нуля
... ссылками и сможете конвертировать их на свой собственный сайт, вы можете получить значительную мощность ссылок. Гаррет Френч написал большую статью о битая ссылка , поэтому я бы посоветовал прочитать это и познакомить ваших компоновщиков ссылок с методом. Самым сложным является поиск сайтов, которые имеют устаревшие ссылки, конечно, но вы можете использовать некоторые советы

Комментарии

Но как это может быть установлено, когда так много блогов заполнены пустыми, похожими на инструкции сообщениями?
Но как это может быть установлено, когда так много блогов заполнены пустыми, похожими на инструкции сообщениями? Иногда нам нужно забыть правила и просто писать хорошие вещи. Ваши читатели будут вам благодарны за это. Я создал бесплатный курс по созданию потрясающего блога, посмотрите его здесь: связанные с
Как это может быть, если у вас нет контроля?
Как это может быть, если у вас нет контроля? Ну, это то, что есть, обратные ссылки и социальные закладки - это ссылки, которые другие делают из вас. Знание и контроль того, что хорошо или плохо говорится о вас в Интернете, очень важно, так как это может повлиять на то, как Google ценит ваш бренд, и показать его в Serps. Это означает, что ничего не делая, вы можете быть недовольны поисковыми системами и просто быть отнесены
Должен ли это быть хоккейный век, или, может быть, это большое колесо с трехсотмм колесом 100 мм?
Должен ли это быть хоккейный век, или, может быть, это большое колесо с трехсотмм колесом 100 мм? Или малолетний агрессивный возраст? Может быть, я видел, кто взял два средних колеса из его агрессивного возраста только два задних колеса? (это из-за скольжения по трубам по трубам?) Я не хочу ни запястья, ни перелома, ни более легкого изменения направления, ни остановки. Быть на одном уровне с хоккеем на венгерском языке.
Но как это может быть?
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу?
Как вы выбираете, называть ли это «Backpacking Europe», «Как сделать Backpack in Europe» или «European Backpacking Tips», когда все три одинаково хорошо описывают вашу целевую страницу? Как вы узнаете, какой из них лучше всего будет соответствовать вашему целевому рынку и обеспечит позицию SERP, трафик и конверсии, на которые вы рассчитываете? Поскольку часто существует множество способов сказать одно и то же, оптимизаторы обращаются к исследованию ключевых слов, чтобы помочь им
Это звучит хорошо в ваших ушах, но у вас нет времени на это?
Это звучит хорошо в ваших ушах, но у вас нет времени на это? Позвоните мне по телефону 0511/542 1988 или по электронной почте Мне нравится заботиться о твоих текстах. На следующей неделе вы узнаете, что Google хорошо за пределами ранжирование необходимо.
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли? Попытка структурировать свои закладки заставила меня очень хорошо знать, что является текущим и что устарело. Это заставило меня осознать, какие инструменты я мог и не мог жить без них. Какие блоги я мог и не мог перестать читать. И самое главное, что люди, которых я мог и не мог перестать
Я уже объяснил, почему установить плагин делать резервные копии должно быть что-то базовое, что косвенно влияет на пользовательский опыт на вашем сайте, но как вы это делаете?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли? Попытка структурировать свои закладки заставила меня очень хорошо знать, что является текущим и что устарело. Это заставило меня осознать, какие инструменты я мог и не мог жить без них. Какие блоги я мог и не мог перестать читать. И самое главное, что люди, которых я мог и не мог перестать
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают, что ссылки, которыми обмениваются такие сервисы, как Facebook и Twitter, вероятно, уже попадают в самые свежие индексы поисковых систем, и данные, касающиеся количества акций,
Почему это не может быть как Бостон?
Почему это не может быть как Бостон? Или Кембридж ?! Почему мы должны были покинуть Нью-Гемпшир? Arggg, я отвлекся. Итак, мы находимся в Центральной MA. Моя жена работала полный рабочий день. И мы постепенно начали выкапывать себя из финансовой ямы. Перенесемся на 6 лет сегодня. Я больше не бедный музыкант. Я преподаю только 4 часа музыки в неделю (скоро не будет). SEO было много работы, много обучения ... но ОЧЕНЬ полезно во многих отношениях.
Это может сработать немного, и вы даже можете получить трафик, но если ваш сайт не с нуля, какой смысл весь этот трафик?
Это может сработать немного, и вы даже можете получить трафик, но если ваш сайт не с нуля, какой смысл весь этот трафик? В любом случае, вы вряд ли сможете конвертировать клиентов. Приведите свой веб-сайт в порядок, и вы начнете хорошо ранжироваться. Тем не менее, есть еще несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему сайту в поисковой выдаче. Вот шесть советов по оптимизации сайта, которые должен знать каждый веб-мастер WordPress. 1. Ключевое

Стоит ли торговать ссылками между статьями?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Помните тех?
2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Когда-нибудь сталкивались с такими предложениями, как SEO за 30 $, создание ссылок за 20 $?
И вы задавались вопросом, является ли это подлинным?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Но как это может быть установлено, когда так много блогов заполнены пустыми, похожими на инструкции сообщениями?
Как это может быть, если у вас нет контроля?