Выбор доменного имени: с или без "www"?

  1. Что это за 3 W?
  2. Время выбора
  3. Итак, www или нет www?
  4. Для SEO:
  5. Для вашего бренда и ваших пользователей:
  6. По техническим аспектам:
  7. заключение

В комментариях к моей предыдущей статье о   SEO контрольный список   Читатель затронул интересный вопрос: <a target=_blank href='/post/ru/seo-dlina-registracii-domena-i-seo-rejting.html'>должны ли мы давать</a> привилегии доменному имени с www или без www

В комментариях к моей предыдущей статье о SEO контрольный список Читатель затронул интересный вопрос: должны ли мы давать привилегии доменному имени с "www" или без "www"?

Вопрос стоит задать, потому что часто при создании сайта он доступен по крайней мере по двум URL-адресам по умолчанию: www.domain.com и domain.com . Это проблематично для вопросов дублированного контента и, в более общем смысле, для организации контента. Цель этой статьи - попытаться пролить свет на вопросы, связанные с использованием или не использованием «3 w» при выборе доменного имени веб-сайта.

Что это за 3 W?

Откуда они берутся и для чего они? Эти три буквы означают «Всемирная паутина». Интернет является лишь одним из приложений Интернета. 3 w позволяет пользователю указать, что он находится на веб-адресе . Таким образом, для домена, такого как, например, domaine.fr , www.domaine.fr предоставляет индекс (3 w), указывающий, что речь идет о веб-сервере, тогда как pop.domaine.fr касается почтового сервера.

На практике 3 w на самом деле являются поддоменом domaine.fr (тогда как вышеприведенное значение указывает на протокол связи). Если кто-то использует протокол http (s) (HyperText Transfer Protocol), браузер запросит у сервера веб-страницу соответствующего домена (в нашем примере http://www.domaine.fr ).

Поскольку мы указываем, что используем протокол http, сервер сразу понимает, что мы пытаемся получить доступ к предлагаемым веб-страницам. Www - это всего лишь соглашение, используемое по историческим причинам, без которого мы можем технически обойтись.

Таким образом, в зависимости от конфигурации сервера вполне может быть страница, доступная по адресу http://www.domaine.fr, а также по адресу http://domaine.fr или обоим.

Время выбора

Все начинается с выбора. В этой статье не было бы места, если бы мы могли без проблем жить вместе www.domaine.fr и domain.fr . Но как же стыдно держать и то и другое?

Проблема называется «Дублированный контент» или «Дублированный контент». Эти слова означают, что хотя это один и тот же веб-сайт, поисковая система может полагать, что эти два URL-адреса указывают на две совершенно разные, но очень похожие страницы. Мы говорим о DUST (разные URL с одинаковым текстом).

Последствия менее драматичны, чем можно предположить. Google обычно не применяет штраф за дублирование контента такого типа. , Действительно, часто понималось, что дублированный контент быстро подвергает сомнению позиционирование со стороны поисковых систем. Такие инструменты, как Google, могут определить, является ли это непреднамеренным дублированием контента или созданным по желанию, чтобы обмануть результаты поиска.

В случае с «www» Google может определить, какая запись URL является наиболее подходящей для него, и вернуться только в выдачу. Это принцип канонизации.

Проблема здесь в том, что механизм может искать URL-адреса, которые не являются наиболее релевантными для вас (например, отличаются от того, что вы указали на распечатках документов). Чтобы исправить это, решения доступны для вас.

  • Вы можете указать Google в поисковой консоли предпочитаемый вами домен, чтобы принудительно повысить значение поисковой выдачи для одной записи или другой.
  • Вы также можете использовать тег Canonical на каждой странице сайта, чтобы указать движки, которые являются предпочтительной областью.

Эти два решения не являются наиболее удовлетворительными. Действительно, в обоих случаях эти два URL-адреса продолжают существовать параллельно, и существует риск снижения производительности: даже если Google теперь отображает только один из двух сценариев, пользователи по-прежнему могут получать доступ к другим каналам. (непосредственно набрав адрес, по ссылке, по избранному ...). Поэтому ваш трафик делится между двумя доменами, что не облегчает процесс изучения посещаемости и видимости вашего контента.

Основная проблема связана с вашим SEO. Действительно, на ваш SEO может повлиять то, что ссылки на ваш сайт могут быть менее эффективными. Ссылки, указывающие на ваш сайт, могут относиться к обоим сценариям, и поэтому эффективность ваших обратных ссылок будет уменьшена вдвое.

Решение состоит в том, чтобы сделать один из двух сценариев «невидимым» для движка и Интернета путем настройки перенаправления 301. Когда вы хотите получить доступ к «скрытому» URL-адресу, пользователь автоматически перенаправляется на URL-адрес » видимым». Точно так же поисковая система больше не будет индексировать старые страницы и возвращать свой «сок» желаемому тексту сайта; Это означает, что преимущества, предоставляемые вашими обратными ссылками, будут направлены на правильную версию сайта.

Поэтому, если есть первое правило, которое следует помнить, это правило согласованности. Вы должны выбрать написание и придерживаться его, чтобы оптимизировать свой трафик и SEO.

Итак, www или нет www?

Итак, www или нет www

Вы должны сделать выбор. Но каковы аргументы за и против использования 3 w?

Для SEO:

Ответ на этот вопрос с точки зрения SEO прост: выберите нужный текст. Этот выбор не будет иметь никакого прямого веса для вашего SEO. Двигатели не будут отдавать предпочтение одному письму или другому.

Для вашего бренда и ваших пользователей:

Как быть легко узнаваемым? Что лучше для ваших пользователей? Вот некоторые элементы, которые помогут вам сделать выбор.

Первое наблюдение: используйте «www», чтобы написать больше. Но пишут ли пользователи Интернета целиком веб-адрес? В некоторых наиболее часто используемых браузерах, таких как Firefox, Chrome или Safari, адресная строка имеет функцию автозаполнения. Кроме того, Safari и несколько мобильных браузеров скрывают даже 3 Вт, когда они существуют.

Благодаря этим устройствам пользователи Интернета почти не испытывают полного захвата веб-адреса. Тот факт, что 3 удлиняет URL и, следовательно, время, необходимое для его ввода, не имеет решающего значения.

Тогда вы можете задать себе вопрос об отображении вашего URL на других носителях (визитках, листовках ...). Пользователь должен быстро определить, что это веб-адрес. Если «www» немного утопит доменное имя (а значит, и бренд) в URL, они останутся легко идентифицируемым маркером для распознавания веб-адреса, особенно в печатных СМИ. Это, однако, в обычной амортизации.

Наконец, использование поддоменов позволяет отличить основной сайт от сателлитных страниц, таких как блог или веб-почта, которые могут иметь следующую форму, например: www.domain.fr , blog.domaine.fr и mail. domaine.fr. Если это не является обязательством, может быть уместно использовать 3 ws, чтобы отличить основной участок от спутниковых заголовков.

Не существует идеального ответа на этот вопрос относительно распознавания адреса пользователями, но мы можем положиться на некоторые маркеры: может быть интересно использовать 3 w, если мы рассмотреть возможность значительного представления URL-адреса в печатных СМИ, чтобы подчеркнуть тот факт, что это основной веб-сайт, и даже более того, если кто-то обращается к менее удобным целям в их использование в Интернете (пожилые люди ...). В противоположном случае неиспользование 3 w кажется все более актуальным в этом отношении.

По техническим аспектам:

Но есть более конкретные различия, как объяснено эта статья ,

Используя www, можно использовать записи CNAME, своего рода псевдоним, чтобы отправить пользователя на другой сервер, если один из ваших серверов перегружен. Это полезно, особенно для сайтов с очень высоким трафиком.

В этой статье также объясняется, что использование 3 w позволяет упростить управление конфигурацией файлов cookie для сайтов, использующих субдомены.

Здесь мы можем помнить, что этот вопрос не возникает, пока вам не придется структурировать сложную веб-архитектуру. Если вы вынуждены сделать ограниченный выбор, именно технические проблемы будут определять правильное решение.

Мы можем увидеть различные предложения от больших групп по этой теме, таких как Twitter, чей веб-адрес - twitter.com или Google, по адресу www.google.com .

заключение

Итак, www или нет? Единого ответа не существует, так как это зависит от каждого случая по техническим причинам или изображению. Эта статья помогает пролить свет на некоторые проблемы, связанные с этой проблемой. С другой стороны, следует иметь в виду одну ясную вещь: этот выбор не окажет прямого влияния на SEO, если он будет тщательно выполняться и реализовываться все время для оптимизации трафика и netlinking.

GD Star Rating
загрузка ...

Похожие

SEO
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Seo Manual запускает Seo Competition "fullmetalseo2013"
16 мая 2013 fullmetalseo2013 Seo Contest [ Текущий Сео Конкурс: Новый Сео Конкурс:
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO Jun-Young
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
... для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании SEO семинар (например, в течение дня или даже двух дней) Передача практических знаний SEO для последующей реализации самостоятельно SEO Online Консультация
SEO маркетинг - Position1SEO
... или маркетинг в поисковых системах, является узкоспециализированной областью, которая концентрируется на оптимизации коэффициента конверсии. Проще говоря, это касается обеспечения того, чтобы как можно больше ваших посетителей стали клиентами. Ведь именно поэтому у вас есть сайт в первую очередь! Поскольку это так специализировано, очень важно нанять профессионала. С таким большим количеством потенциальных клиентов, вы просто не можете позволить себе подходить к этому нерешительно.
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
Семинар "Новые правила SEO"
Один из лучших специалистов по SEO в Болгарии прочтет лекции о предстоящем семинаре на целый день . Новые правила SEO ! Мероприятие состоится 20 ноября 2012 года. в Софийском ЦМТ Интерпред. Организатор - интерактивные семинары, часть цифрового агентства

Комментарии

Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?
Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?» Если какой-либо из инструментов предоставляет те же данные, но это вступает в конфликт с другим инструментом Затем вы также решаете вопросы достоверности и точности данных, о которых вы сообщаете. Перекрытие вашего инструмента становится проблемой, и легко потерять отслеживание ваших процессов; это приводит к непоследовательному качеству для
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
И вы думаете, что большинство людей в конечном итоге перестанут пытаться «поиграть» в систему, или вы чувствуете, что это всегда будет частью цифровой эпохи?
И вы думаете, что большинство людей в конечном итоге перестанут пытаться «поиграть» в систему, или вы чувствуете, что это всегда будет частью цифровой эпохи? Ваше мнение имеет значение здесь, ребята, так что посмотрите вперед со мной и добавьте свои мысли ниже. Загрузите БЕСПЛАТНУЮ копию моей страницы 230 Входящий и контент-маркетинг - это просто
И потом, если SEO дешево, это значит, что это просто сделать, верно?
И потом, если SEO дешево, это значит, что это просто сделать, верно? Иначе не было бы так много компаний, цепляющихся за этот сегмент, верно? Как сделать SEO дешевым? Ну, SEO также может быть дешевым. В то время, когда я пишу эту статью, первый естественный результат (естественный) вернулся в Google для поиска услуг SEO это сайт, зарегистрированный полтора месяца назад. Как можно получить первое за полтора месяца?
Это звучит хорошо в ваших ушах, но у вас нет времени на это?
Это звучит хорошо в ваших ушах, но у вас нет времени на это? Позвоните мне по телефону 0511/542 1988 или по электронной почте Мне нравится заботиться о твоих текстах. На следующей неделе вы узнаете, что Google хорошо за пределами ранжирование необходимо.
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете?
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете? На самом деле, не углубляясь в то, что представляет собой этот план, невозможно точно знать наверняка, вы должны внимательно посмотреть на информацию и решить, стоит ли вам попадать в ваш кошелек или нет. В этой статье мы обсудим полную историю этой программы онлайн-наставника, а также то, что она может
Значит ли это, что вы должны меньше инвестировать в SEO?
Значит ли это, что вы должны меньше инвестировать в SEO? Нет! SEO остается очень эффективным и экономически эффективным способом создания качественных посещений. Кроме того, ваши позиции остаются «постоянно» присутствующими, если вы эффективно применяете SEO. Другие преимущества поисковой оптимизации (SEO) заключаются в том, что вам не нужно платить за клик (CPC), если вы достигли высоких позиций. Кроме того, результат SEO обычно лучше соответствует поисковому запросу пользователя,

Что это за 3 W?
Что это за 3 W?
Откуда они берутся и для чего они?
Но как же стыдно держать и то и другое?
Итак, www или нет www?
Но каковы аргументы за и против использования 3 w?
Что лучше для ваших пользователей?
Но пишут ли пользователи Интернета целиком веб-адрес?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?