Индексация и отсутствие индексации контента для Google Panda и SEO

  1. Что означает индексирование и отсутствие индексации?
  2. Как выглядит метадег Noindex?
  3. Почему я не должен индексировать мой контент?
  4. Решать, стоит ли индексировать страницу
  5. Получает ли страница трафик от органического поиска?
  6. Содержимое в основной части страницы содержит более 300 слов?
  7. Является ли контент оригинальным или дублированным от производителя?
  8. Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска?
  9. Много ли внутренних ссылок, указывающих на страницу?

Есть много компаний, которые не уверены, следует ли им индексировать контент, или они не должны индексировать свой контент для лучшее SEO ,
Не секрет, что Google не любит одну вещь - контент, который не полезен для пользователя. Основная цель Google для их поисковой системы состоит в том, чтобы удовлетворить цели и потребности поисковиков . Но что, если ваш сайт этого не делает? Если вы не сделаете это последовательно, вы можете быть Google Panda штраф ,

Что означает индексирование и отсутствие индексации?

Проще говоря; Индексирование содержимого позволяет индексировать данную страницу в результатах поиска. В современную эпоху Интернета это, скорее всего, произойдет автоматически, если вы не укажете иначе.

Никакая индексация не является обратной. Чтобы не индексировать страницу (или веб-сайт), вы должны использовать директиву кода, которая говорит роботам поисковых систем «пожалуйста, не индексируйте эту страницу».

Как выглядит метадег Noindex?

Если вы хотите индексировать страницу, лучший способ сделать это - добавить мета-тег robots :

Если вы хотите индексировать страницу, лучший способ сделать это - добавить мета-тег robots :

Пример метатега без индекса

Почему я не должен индексировать мой контент?

Конечно, вы хотите, чтобы весь ваш контент отображался в результатах поиска, верно? Неправильно. Вот несколько примеров сценариев, когда вы можете захотеть noindex контент:

  1. У вас есть личная зона вашего сайта для членов.
  2. Контент тонкий / низкого качества.
  3. Для страниц конверсии, таких как страница благодарности.
  4. Отметьте страницы, если они содержат не относящуюся к делу информацию (прежде всего для WordPress).
  5. Страница автора, если у вас есть только один автор.

По большей части, все вышеперечисленные пункты имеют окончательный ответ да / нет. Тем не менее, вторая точка может быть чем-то вроде серой области .

Решать, стоит ли индексировать страницу

Если у вас есть сценарий, когда у вас есть много страниц на вашем сайте, но вы не уверены, какие страницы нужно noindex, это может быть непростым решением. Пожалуйста, имейте в виду, что мы рассматриваем контент без индексации как краткосрочное решение и не идеальное решение для долгосрочной стратегии.

Мы создали некоторые общие правила для принятия решения о том, нужно ли индексировать контент. Есть некоторые редкие исключения из этого процесса принятия решений, но чаще всего, задавая эти вопросы, это хороший способ принять решение.

Получает ли страница трафик от органического поиска?

Предполагая, что на вашем сайте настроена аналитика (каждый сайт должен по крайней мере использовать Гугл Аналитика ), вы должны иметь возможность просматривать трафик вашей веб-страницы. Вы можете найти трафик на одну страницу, перейдя в свой отчет GA и следуя по пути:

Поведение> Содержание сайта> Все страницы

Оказавшись здесь, вы можете найти страницу, которую вы ищете:

Оказавшись здесь, вы можете найти страницу, которую вы ищете:

Дисплей поиска GA

Не забудьте выбрать диапазон дат здесь и обязательно измените ваше основное измерение на «целевую страницу», а второе - на «среднее», чтобы вы могли видеть, какой трафик поступает извне веб-сайта:

Параметры поиска Google Analytics

Оказавшись здесь, вы можете изолировать страницы, которые не получают много или никакого трафика. Все страницы, которые получают трафик, потенциально могут быть улучшены, но пока они не являются приоритетными.

Да. Оставайтесь проиндексированными, но всегда проверяйте качество контента и рейтинг, чтобы убедиться, что вы не упускаете возможность.

Нет - переходите к следующему вопросу.

Содержимое в основной части страницы содержит более 300 слов?

Это то, что обсуждалось в течение многих лет в сообществе SEO. Какой объем текста представляет собой «тонкий контент»? Для меня это зависит от того, является ли 300 слов всеобъемлющим для того, о чем вы говорите. Мы используем 300 слов в качестве эталона, но если вы хотите быть очень тщательным, вы можете увеличить этот тест до 400 или даже 500 слов.

Если оно меньше 300 слов и не получает трафика, у вас могут быть проблемы. Время перейти к следующему вопросу ...

Да. Просмотрите содержание, объем поиска для целевых терминов и рейтинг, это может стать возможностью для улучшения.

Нет - переходите к следующему вопросу. Потенциально улучшить содержание.

Является ли контент оригинальным или дублированным от производителя?

Если вы не работа с сайтом электронной коммерции Это, вероятно, не относится к вам, поэтому не стесняйтесь переходить к следующему вопросу.

Если вы действительно получаете контент от производителя или поставщика, то обычно вы копируете и вставляете описание продукта, которое они вам дают, прямо на страницу вашего продукта Если вы действительно получаете контент от производителя или поставщика, то обычно вы копируете и вставляете описание продукта, которое они вам дают, прямо на страницу вашего продукта. Это плохая идея . Если вы будете делать это последовательно на всем своем веб-сайте, вы можете подвергнуться риску штрафа Google Panda, и, по крайней мере, вы будете не очень хорошо ранжироваться и получать минимальный трафик.

Да - улучшить содержание Noindex на странице.

Нет - проверьте следующий вопрос. Потенциально улучшить содержание.

Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска?

В некоторых сценариях страница может быть тонким содержимым, с небольшим трафиком, но она по-прежнему входит в топ-3 по вашим целевым поисковым запросам.

Если это так, то вам, вероятно, не стоит тратить время на эту страницу… по крайней мере, сейчас. В будущем объем поисковых запросов может возрасти для поисковых запросов на странице и может привести к большому трафику и продажам. Я бы порекомендовал следить за трафиком и рейтингом, чтобы быть уверенным, что вы будете активны в случае изменения ситуации.

Да. Оставайтесь в индексе, отслеживайте трафик и рейтинг в будущем.

Нет - улучшить содержание, проверьте следующий вопрос.

Много ли внутренних ссылок, указывающих на страницу?

Есть много SEO-специалистов, которые, возможно, решили отказаться от индекса после этого последнего пункта, но они могли бы пойти на огромную ошибку .

Важно убедиться, что вы считаете поток ссылок вокруг вашего сайта, когда вы не индексируете страницы. Например, если вы только что не проиндексировали страницу с 1000 внутренними ссылками, указывающими на нее, и эти ссылки поступают с официальных страниц вашего сайта, эти права на ссылки будут потеряны и потрачены впустую на вашем сайте.

В этом случае вы, возможно, вообще не захотите индексировать, но вы можете расставить приоритеты для улучшения содержимого этих страниц.

Да. Рассмотрите возможность улучшения содержимого на странице или, возможно, если страница не релевантна, 301 перенаправьте ее на более подходящую страницу.

Нет - если все ваши вопросы к этому моменту были нет, эта страница может быть неиндексирована. Опять же, мы бы предложили это как краткосрочное решение, пока вы вносите необходимые улучшения.

Таким образом, стратегическое отсутствие индексации правильных страниц на вашем сайте может значительно повысить общее качество и рейтинг сайта , но, как вы видите из этой статьи, это не простой процесс принятия решений, и вам следует проявлять осторожность. Это всегда стоит получение SEO консультанта / агентства бросить на него опытный взгляд, чтобы убедиться, что вы идете в правильном направлении.

Существуют ли другие метрики, которые вы используете, чтобы решить, нужно ли индексировать ваш контент? Или есть что-то, с чем вы не согласны в этом процессе? В любом случае, мне было бы интересно услышать ваше мнение. Дайте мне знать в комментариях или свяжитесь со мной через нашу контактную страницу.

Похожие

SEO
... ли SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта. Теперь публикация на сайтах
SEO / Международный SEO
... страницу, должен быть оптимизирован. Таким образом, улучшена международная индексация веб-страницы. Внешняя оптимизация также играет важную роль в SEO-кампании за границей, будь то получение ссылок, указывающих на ваш сайт, более широкое присутствие в социальных сетях или контакты с влиятельными лицами для Получите качественные ссылки, которые указывают на ваш сайт.
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
SEO Доктор
... имым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона показана на следующем рисунке.
SEO совет
... личаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании SEO семинар (например, в течение дня или даже двух дней) Передача практических
Как Twitter повышает SEO в Google
... страницу, на которую они указывают - настолько, что некоторые эксперты не исключать гипотеза о том, что эти сигналы, отправляемые социальными сетями, в один прекрасный день имеют вес обратной ссылки в глазах движка Mountain View. SEO: страницы, созданные Twitter
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak
SEO продвижение
... ите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т"> Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из: SEO продвижение на сайте SEO продвижение
Санта-Барбара SEO
... личных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут охватывать их все. Термин «веб-дизайн»

Комментарии

Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google?
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google? Позиционирование на первой странице результатов, как мы, наши клиенты SEO Агентство Кельн поэтому необходимо найти в потоке рекламы онлайн потенциальных клиентов. Поисковая оптимизация Кельна - мы делаем вас видимыми! Концепция SEO, которую мы на Поисковая оптимизация
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
При определении того, стоит ли SEO, стоит подумать над следующими вопросами: Будет ли значительное количество потенциальных клиентов открывать или исследовать мой бизнес в Интернете?
При определении того, стоит ли SEO, стоит подумать над следующими вопросами: Будет ли значительное количество потенциальных клиентов открывать или исследовать мой бизнес в Интернете? Если ваш ответ «да», то, вероятно, будет хорошей идеей инвестировать в SEO как часть маркетинговой стратегии вашей компании. 2. Как быстро я начну видеть результаты SEO? Google всегда ищет причины, чтобы не доверять вашему сайту, и для создания доверия Google требуется время. Google
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Если Google видит страницу с 20 или более отзывами, не захочет ли она показать эту страницу в отображенных списках на странице, у которой нет отзывов?
Если Google видит страницу с 20 или более отзывами, не захочет ли она показать эту страницу в отображенных списках на странице, у которой нет отзывов? Это соответствует подходу Google к поиску. Предоставление поисковику наиболее актуальных результатов поиска и бизнеса. Оценка рейтинга После того, как вы изменили то, что указано выше, и все еще заметили, что ваш рейтинг низок, вам, возможно, потребуется, чтобы ваш бизнес упоминался чаще. Вы можете сделать это
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете?
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете? На самом деле, не углубляясь в то, что представляет собой этот план, невозможно точно знать наверняка, вы должны внимательно посмотреть на информацию и решить, стоит ли вам попадать в ваш кошелек или нет. В этой статье мы обсудим полную историю этой программы онлайн-наставника, а также то, что она может
Знаете ли вы, что оптимизированная страница категории может оказаться на первой странице Google или даже в волшебной тройке?
Знаете ли вы, что оптимизированная страница категории может оказаться на первой странице Google или даже в волшебной тройке? Это случалось со мной много раз, и не из-за случайной удачи. Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете без особых усилий оценивать свои категории WordPress высоко в поисковой выдаче (страницах результатов поиска) и увеличить общий органический трафик вашего сайта. Похож на начальника. Что такое страницы категорий WordPress? Если вы являетесь
Этого никогда не произойдет в телевизионной рекламе или в газете, так почему же хорошо, что первоклассная недвижимость на страницах результатов поиска полностью не принадлежит бренду?
Этого никогда не произойдет в телевизионной рекламе или в газете, так почему же хорошо, что первоклассная недвижимость на страницах результатов поиска полностью не принадлежит бренду?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?» Без возможности увидеть в будущем, лучший способ, которым серьезная SEO компания может ответить на этот вопрос, - рассказать вам о результатах, которые он получил для других сайтов. Поскольку ни одна компания не контролирует алгоритмы Google при позиционировании сайтов в результатах поиска, ни одно агентство SEO не может гарантировать позиционирование вашего сайта на главной странице Google.
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon?
Более 80% клиентов никогда не переходят на страницу 2 поиска, поэтому как вы можете убедиться, что клиенты довольны и продолжают совершать покупки на Amazon? Предоставляя соответствующие продукты, которые имеют высокую возможность конвертации в покупки. Более простая интерпретация: показать клиентам продукты, которые они хотят купить. Это зависит от того, какие ключевые слова ищут клиенты, коэффициенты конверсии, сопутствующие товары, недавняя история продаж, цены, акции и многое другое.
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.

Что означает индексирование и отсутствие индексации?
Как выглядит метадег Noindex?
Почему я не должен индексировать мой контент?
Содержимое в основной части страницы содержит более 300 слов?
Является ли контент оригинальным или дублированным от производителя?
Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска?
Много ли внутренних ссылок, указывающих на страницу?
Как выглядит метадег Noindex?
Конечно, вы хотите, чтобы весь ваш контент отображался в результатах поиска, верно?
Получает ли страница трафик от органического поиска?