Качество поиска: теория графов ссылок

  1. Вступление
  2. Рейтинг на основе подключения
  3. Запрос-зависимый
  4. Упрощенные визуальные примеры
  5. Обнаружение спама на высшем уровне
  6. Практические на вынос
  7. Рекомендации:
  8. Дан Петрович

Теория оценки качества результатов поиска посредством алгоритмической обработки веб-индекса. Читайте дальше и откройте для себя некоторые из основных сил в рейтинге поисковых систем.

Читайте дальше и откройте для себя некоторые из основных сил в рейтинге поисковых систем

Часть 1 Качество поиска Серии по Деян SEO

Вступление

В Интернете существуют различные типы графиков, полезных для поисковых систем при обработке и оценке релевантности и репутации страниц в их индексе. Вот примеры графиков, используемых в настоящее время поисковыми системами:

  1. График ссылок : узлы (страницы, документы), связанные направленными ребрами (ссылками).
  2. График совместного цитирования : узлы, соединенные неориентированными ребрами (A и B связаны, если C связан с обоими)
  3. Социальный график : явные и неявные связи между людьми в сети.
  4. График знаний : коллекция взаимосвязанных канонических сущностей и их атрибутов

Граф ссылок помогает в ранжировании документов, в то время как совместное цитирование облегчает поиск отношений и классификацию документов. Графики социальных сетей и знаний - это относительно новые дополнения, позволяющие прямо отвечать на наши вопросы или персонализировать наш опыт поиска.

Рейтинг на основе подключения

Query-Independent

Google преобразует весь свой индекс в график, чтобы (среди прочего) рассчитать ранжирование по совокупности для этой коллекции. Первый режим системы ранжирования на основе связности представляет собой независимую от запроса модель ранжирования, основанную только на связности документов. Это где алгоритм PageRank пригодится. Короче говоря, PageRank - это значение вероятности того, что пользователи останутся или покинут документ. Однако только PageRank не способен дать релевантные результаты и просто отражает осознанную важность страницы в Интернете.

Документ, который указывает на многие другие, может быть хорошим центром , а документ, на который указывают многие документы, может быть хорошим авторитетом . Рекурсивно, документ, который указывает на многие хорошие авторитеты, мог бы быть даже лучшим центром, и аналогично документ, на который указывают многие хорошие центры, мог бы быть еще лучшим авторитетом. Моника Хензингер, Google Inc.

Запрос-зависимый

Второй режим ранжирования на основе связности зависит от запроса и способен разбивать граф ссылок на соответствующий поднабор, который можно переупорядочивать и ранжировать таким образом, чтобы он был более значимым для данного поискового запроса [ 1 ].

В дополнение к стандартной модели неопределенности (входящие ссылки) для повышения релевантности возвращаемых документов вводятся два дополнительных фактора:

  1. Оценка хаба
  2. Авторитетный балл

Оба являются частью алгоритма HITS, который предусматривает, что концентраторы - это узлы, которые ссылаются на страницы, относящиеся к поисковому запросу, а узлы авторизации - это страницы, которые, как ожидается, будут иметь соответствующее содержимое.

Концепция зависимого от запроса / основанного на соединении алгоритма в действии иллюстрируется здесь:

Концепция зависимого от запроса / основанного на соединении алгоритма в действии иллюстрируется здесь:

Приведенное выше изображение представляет собой микросеть, состоящую не более чем из 10 000 доменов, и система ранжирования рассчитывается по принципу независимости от запроса. Во втором примере алгоритм идентифицирует только те узлы, которые, по-видимому, существенно связаны с запросом пользователя:

Во втором примере алгоритм идентифицирует только те узлы, которые, по-видимому, существенно связаны с запросом пользователя:

Это позволяет удалять не относящиеся к запросу узлы и вычислять репутацию только в контексте, специфичном для запроса.

Упрощенные визуальные примеры

На следующем графике мы видим авторитет в действии:

Обратите внимание, что авторитет работает на равноправном уровне и не учитывает качества входящих ссылок. Другой количественный анализ узлов - обнаружение концентратора:

Наконец, давайте посмотрим, как PageRank решает проблему равного количества, представив более элегантный способ определения ранжирования стоимости документов в нашей коллекции:

Комбинация всех трех даст наилучшие результаты: первые два идентифицируют актуальную актуальность, а последний - для целей сортировки. Всего существует пять ключевых элементов для анализа и обработки алгоритмических ссылок Google:

  • Степень (входящие ссылки)
  • Out-Степень (исходящие ссылки)
  • HITS авторитетный балл [ 2 ] (количество соответствующих входящих ссылок в подмножестве индекса)
  • Оценка хитов HITS (количество соответствующих исходящих ссылок в подмножестве индекса)
  • PageRank (случайная модель серфера)

Вместе упомянутые выше методы образуют фундаментальный блок анализа связей, который дополнительно настраивается и обогащается дополнительной обработкой данных и различными, более тонкими уточнениями данных.

Обнаружение спама на высшем уровне

На рисунке ниже представлена ​​многорежимная визуализация искусственной сети блогов, состоящей из 4762 доменов и 9849 соединений между доменами. Обратите внимание, что мы свернули каждый домен в один узел, чтобы упростить визуализацию. Практика рассмотрения всех узлов в одном домене как одного узла весьма распространена и имеет применение в качестве одного из этапов оценки ранжирования, зависящего от запроса.

Наблюдаемая сеть является реальной (прислана нам подлинным спамером, предлагающим купить ссылки). Числовые значения, прикрепленные к каждому узлу на графике, представляют собой рассчитанный внутри рейтинг PageRank и используются для соответствующего масштабирования и окраски узлов. Зеленым цветом выделены главные получатели ссылок в коллекции.

Зеленым цветом выделены главные получатели ссылок в коллекции

Шаблоны в сетях связи, такие как приведенная выше, позволяют легко обнаруживать схемы связей верхнего уровня, предназначенные для манипулирования алгоритмом ранжирования. Те же принципы определения релевантности и тематического сходства могут применяться для поиска аномальных шаблонов в структурах ссылок любого подмножества графа ссылок. Например, вот самые популярные узлы в этой сети:

Например, вот самые популярные узлы в этой сети:

Образцы искусственных связей очевидны даже после элементарного визуального осмотра, но дальнейшие статистические данные могут быть экстраполированы через несколько статистических параметров, включая:

  1. Обзор сети:
    1. Средняя степень (взвешенная / невзвешенная)
    2. Диаметр сети
    3. График Плотность
    4. ХИТЫ
    5. модульность
    6. PageRank
    7. Количество недельных и сильно связанных компонентов
  2. Обзор узла:
    1. Коэффициент кластеризации (включая средний)
    2. Собственный вектор Центральность
  3. Обзор Edge ::
    1. Средняя длина пути
    2. Соседство соседства / Embeddedness

Все вышеперечисленные параметры содержатся и доступны на платформе Gephi [ 3 ]. Вот пример статистического анализа сети блогов:

Обратите внимание, что в алгоритме Google PageRank играет роль доминантного собственного вектора матрицы вероятностей как части «модели случайного серфера » [ 4 ] .

Рассмотрите количество вариантов, доступных для обнаружения спама, и все это без какой-либо помощи дополнительных доступных сигналов и метрик, включая якорный текст, контент и многие другие технические шаблоны. Вводя дополнительные элементы в анализ спама, Google может с большой уверенностью предсказать, имеет ли страница неестественную структуру или шаблоны ссылок.

Практические на вынос

1) Ссылка на авторитетный контент является собственностью хаба. Концентраторы важны для поисковых систем, чтобы определить тему и классифицировать страницы.

2) Поисковые системы могут вывести актуальную связь между двумя сайтами без явной ссылки с помощью совместного цитирования. Запросите соответствующий концентратор A, который ссылается как на B, так и на C, поэтому они также должны соответствовать поисковому запросу. Виртуальная связь между ними сформирована.

3) Избегайте искусственных структур связей, так как они обнаруживаются на многих уровнях.

Рекомендации:

[1] Хензингер, М. Анализ ссылок в поиске веб-информации

[2] Дж. Клейнберг. Авторитетные источники в гиперссылочной среде , В материалах 9-го ежегодного симпозиума ACM-SIAM по дискретным алгоритмам , стр. 668–677, январь 1998 г.

[3] Бастиан М., Хейман С., Джакоми М. (2009). Gephi Программное обеспечение с открытым исходным кодом для исследования и управления сетями , Международная AAAI конференция по блогам и социальным медиа.

[4] Пейдж Л., Брин С., Мотвани Р., Виноград Т. (1999), Рейтинг цитирования PageRank наводит порядок в Интернете ,

Дан Петрович

Дэн Петрович, управляющий директор DEJAN, является самым известным именем Австралии в области поисковой оптимизации. Дэн - веб-автор, новатор и уважаемый спикер индустрии поиска.

Больше сообщений - Веб-сайт

Похожие

Анализ обратных ссылок с диагностикой ссылок
... на запрос Google link: или Google Webmaster Tools для анализа ваших обратных ссылок, для этого есть очень удобный инструмент: Диагностика ссылок"> Если вы не хотите полагаться на запрос Google "link:" или Google Webmaster Tools для анализа ваших обратных ссылок, для этого есть очень удобный инструмент: Диагностика ссылок. Этот плагин для браузера Firefox создает подробный отчет о обратных ссылках для вашей домашней страницы. Отчет может быть выполнен для всего сайта с максимум 1000 отдельных
Создание ссылок для повышения популярности ссылок
Создание ссылок для повышения популярности ссылок 2016-07-13 | 1703 Распечатать PDF Поисковые системы являются воротами в Интернет; они являются первым инструментом, который потенциальные
Проверка обратных ссылок - проверка ссылок с помощью LinkCheck
Этот исследовательский инструмент представляет собой средство проверки обратных ссылок, которое использует различные платные источники данных и проверяет данные, полученные с помощью собственного сканера. Во время этого процесса уточнения обратные ссылки в экспорте обогащаются многочисленными атрибутами. Эти атрибуты позволяют быстро и эффективно анализировать профиль обратных ссылок любой веб-страницы.
Создание обратных ссылок с Pinterest
Примечание редактора: Этот пост был первоначально опубликован в декабре 2011 года и был обновлен для точности и полноты. Обратные ссылки по-прежнему являются основной частью SEO и неотъемлемая часть органического повышения рейтинга в поисковых системах. Тем не менее, практика сбора и генерации обратных ссылок кажется такой же утомительной и легкой, как и прежде. Поскольку поисковые системы теперь отдают
30 бесплатных инструментов SEO, которые вы можете использовать для поиска ссылок
Поиск ссылок является одной из важнейших и первых инициатив в процессе приобретения ссылок. Любая тактика создания ссылок всегда начинается с поиска ссылок в определенном веб-месте с использованием бесплатных инструментов SEO и сортировки этих ссылок в электронной таблице на основе стандартов ссылок бренда. Кроме того, ручная и тщательная оценка целевых ссылок, если они подходят для вашего сайта / страницы, сильно повлияет на ваш
Как управлять отображением дополнительных ссылок Google?
... настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками между страницами, включая цепочку и карту сайта, вы можете указать Google, какие ссылки сайта вам нужны.
5 неработающих сайтов проверки ссылок: избавьтесь от 404 ссылок
Обновление за март 2018 года: я удалил старые сайты, которые не работали, и добавил все новые рабочие сайты, чтобы проверить битые ссылки. Наслаждайтесь! Неработающие ссылки - это мертвые ссылки, которые не годятся для поисковой системы, а также для ваших читателей. Сегодня я поделюсь некоторыми бесплатными инструментами для проверки ссылок 404 , которые помогут вам обнаружить 404 и мертвые ссылки в вашем блоге. Лично я предпочитаю ссылки
Инструменты для создания ссылок, о которых вы можете не знать
Если ты активно налаживать связи Вы, наверное, уже знаете о многих основных инструментах построения ссылок. Если позволяют ваши временные и финансовые бюджеты, ознакомьтесь
SEO Tools - Проверка ранга / Мониторинг ссылок - Агентство цифрового маркетинга
Расширенный веб-рейтинг Мы используем Расширенный веб-рейтинг чтобы помочь управлять и записывать рейтинги наших клиентов, а также проводить анализ конкурентов для своих отраслей. Мы используем
Лучшие системы визуального поиска, которые вы можете использовать в своем браузере
Последняя проверка 23 марта 2019 года в 10:29 В течение последнего года визуальный поиск набирает обороты, и эта технология совершенствуется, чтобы обеспечить больше пользователей наилучшими результатами поиска. Вместе с
11 способов повысить рейтинг кликов в SEO (инфографика)
... на ваш рейтинг. На самом деле, мы нашли доказательства того, что если вы хотите подняться на одно место в рейтинге, это поможет повысить ваш органический рейтинг кликов на 3%. Но даже если вы не верите, что органический рейтинг кликов может повлиять на ваш рейтинг в SEO, это действительно хорошая идея - повысить рейтинг кликов. Высокий органический CTR в Google или любой

Комментарии

Для начала: что такое окно поиска ссылок сайта?
Для начала: что такое окно поиска ссылок сайта? Это дополнительное поле поиска, которое вы получаете в результатах поиска, если в списке вашего сайта отображаются так называемые дополнительные ссылки. В заметках к шоу я включил изображение, на котором вы можете увидеть пример ссылок сайта:
Если ваш сайт получает самый высокий рейтинг в окне поиска Google, то что это значит?
Если ваш сайт получает самый высокий рейтинг в окне поиска Google, то что это значит? Конечно, это увеличит прибыль вашего бизнеса. Потому что ваш сайт получил больше кликов. Согласно Hubspot, 80% трафика сайта начинается с поиска в поисковой системе . Вот почему оптимизация SEO очень важна. Вот 10 продвинутых методов SEO, которые вы можете применить непосредственно для увеличения количества посетителей, трафика и коэффициентов конверсии с вашего
Не полностью убежден, что высокий рейтинг поиска имеет значение?
Не полностью убежден, что высокий рейтинг поиска имеет значение? Рассмотрим следующие факты : 93% онлайн-опыта начинаются с поисковой системы. 70-80% потребителей игнорируют платную рекламу и ориентируются на результаты поисковых систем. SEO ведет с закрытием 14,6%. Заработать и удержать позицию на вершине Google не просто важно для вашего бренда,
Повлияет ли несвязанное доменное имя на рейтинг кликов на странице результатов поиска?
Повлияет ли несвязанное доменное имя на рейтинг кликов на странице результатов поиска? Наверное, так. Я не уверен, что нужно делать, чтобы противостоять этой проблеме. Конечно, я буду использовать соответствующий заголовок и качественное мета-описание, чтобы это действительно помогло. Я могу создать поддомен, имеющий несколько релевантных терминов, например «baseballcaps.exampledomain.com». Это может быть полезно для тех людей, которые могут не нажимать на нерелевантное
Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска?
Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска? В некоторых сценариях страница может быть тонким содержимым, с небольшим трафиком, но она по-прежнему входит в топ-3 по вашим целевым поисковым запросам. Если это так, то вам, вероятно, не стоит тратить время на эту страницу… по крайней мере, сейчас. В будущем объем поисковых запросов может возрасти для поисковых запросов на странице и может привести к большому трафику и продажам.
Как сделать окно поиска ссылок сайта в Magento 2?
Как сделать окно поиска ссылок сайта в Magento 2? Обеспечение появления ключевых слов Администраторы магазинов должны помнить, что соответствующие ключевые слова с подходящей плотностью определенно увеличат количество посетителей. Во-первых, не забудьте указать ключевые слова и краткое описание
Вы пробовали рейтинг без построения ссылок?
Вы пробовали рейтинг без построения ссылок? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже и выскажите свое мнение в следующем опросе, проверив хэштег #SEJSurveySays в Твиттере для будущих опросов и данных. Хотите узнать новые стратегии и ресурсы в построении ссылок? Присоединяйтесь к следующему вебинару SEJ Thinktank для получения советов и приемов по развитию (и совершенствованию) стратегий построения
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Думаешь, тебе нужен эксперт по созданию ссылок, чтобы улучшить свой профиль обратных ссылок?
Думаешь, тебе нужен эксперт по созданию ссылок, чтобы улучшить свой профиль обратных ссылок? Застрял в вашей текущей стратегии построения ссылок? Пытаетесь найти лучшие способы для создания этих ссылок на ваш сайт? Если вы изо всех сил пытаетесь заставить работу по созданию ссылок работать, пока не теряйте надежду. Существует множество способов создания обратных ссылок, о которых вы, возможно, даже не задумывались. Ниже приведены 5 советов экспертов
Считаете ли вы, что обнаружение неработающих ссылок является важной частью SEO?
Считаете ли вы, что обнаружение неработающих ссылок является важной частью SEO? Если да, то что вы делаете, чтобы проверить неработающие ссылки вашего блога? Хотите знать, что читать дальше? Здесь у меня есть несколько статей для вас:
Каков рейтинг результатов поиска Google?
Каков рейтинг результатов поиска Google? Основная цель Google - показывать релевантные и ценные веб-страницы для пользователей, занимающих первые позиции. Различные поисковые термины и запросы ранжируют страницы в очень сложной внутренней системе алгоритмов и анализа, основанной на более чем 200 критериях. Конечно, в рейтинге есть важные и менее важные аспекты. Глядя на эффективность поисковой оптимизации, многие люди используют методы оптимизации, которые наказываются

Настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Для начала: что такое окно поиска ссылок сайта?
Если ваш сайт получает самый высокий рейтинг в окне поиска Google, то что это значит?
Не полностью убежден, что высокий рейтинг поиска имеет значение?
Повлияет ли несвязанное доменное имя на рейтинг кликов на странице результатов поиска?
Находится ли рейтинг страницы в тройке лидеров по целевым критериям поиска?
Как сделать окно поиска ссылок сайта в Magento 2?
Как сделать окно поиска ссылок сайта в Magento 2?
Вы пробовали рейтинг без построения ссылок?
Хотите узнать новые стратегии и ресурсы в построении ссылок?