Вертикальные поисковые системы: взять на себя поиск?

Что такое вертикальный поиск? Это, в основном, поиск по определенным категориям. Некоторые вертикальные поисковые системы специализируются только на одной области, в то время как другие фокусируются на нескольких (обычно связанных) темах.

Чтобы наглядно представить концепцию, ознакомьтесь со следующей инфографикой:

Так, когда люди говорят вертикальный поиск, они, вероятно, ссылаются на одну из следующих двух вещей:

- Специализированные разделы ingenericSE (Google, Bing, Yahoo !, и т. Д.)

)

- Специализированные вертикальные поисковые системы (Zemanta, Technorati, Zagat и др.).

Универсальный поиск

В те времена, когда универсального поиска не существовало, очень мало людей знали, что даже БЫЛИ разные подкатегории результатов поиска, скажем, в Google. Сейчас времена изменились, и почти каждый пользователь осознает тот факт, что он / она может искать изображения, видео, новости и другие вещи отдельно.

Но как возник Вселенский Поиск? Не без конкуренции со стороны чисто вертикальных SE, Google, Bing и другие крупные игроки начали толкать результаты поиска по категориям в массы.

Вертикальные поисковые системы

Специализированный поиск определенно имеет свои преимущества. По мере того, как сеть веб-сайтов растет с каждым днем ​​(в 2010 году появилось более 20 миллионов новых веб-сайтов), становится все труднее найти именно то, что вы ищете, даже если поисковые системы гораздо более развиты, чем, скажем, в 2003 году.

Это когда вертикальные SE вступают в игру. Можно обратиться к специализированному указателю для поиска музыки, электроники, одежды, людей или ресторанов. Вертикальные поисковые системы ( преимущества ):

- имеют меньший индекс, и, таким образом, нормально работают быстрее

- Предлагайте меньше результатов на выбор

- Вернуть более точные результаты (ну, в большинстве случаев)

- Чтобы найти именно то, что вам нужно, вам не нужно постоянно совершенствовать свой запрос.

Как видите, с многих точек зрения вертикальные SE - это очень много. Однако есть и определенные недостатки :

- Нужна отдельная вертикальная поисковая система для каждой темы.

- Вертикальные SE в основном имеют разные интерфейсы и часто имеют разные наборы функций. Итак, если вы изучаете все входы и выходы в Zemanta - это не значит, что вы знаете, как использовать другие вертикальные SE.

- Некоторые вертикальные SE очень далеки от совершенства, и из-за меньших бюджетов они, как правило, развиваются не так быстро и эффективно, как, скажем, Google.

Вертикальные поисковые системы, обслуживающие разные цели

Сколько вертикальных поисковых систем есть в Интернете? Ну, на самом деле их множество. Не имеет смысла и будет бесполезно просто называть столько вертикальных SE, сколько мы можем в этом посте.

Я предпочел бы предоставить горячие выборы для некоторых популярных категорий:

Поиск людей

Когда мне нужно больше узнать о человеке, я обычно НЕ пользуюсь Google. Я бы использовал facebook.com или linkedin.com (в зависимости от того, больше ли это для моих личных или деловых нужд).

Итак, я бы сказал, что Facebook и LinkedIn являются # 1 для поиска людей.

Тем не менее, некоторые люди предпочитают ZoomInfo для поиска деловых людей. Преимущество ZoomInfo заключается в том, что он позволяет выполнять поиск по имени, должности, названию компании, отраслевому ключевому слову или даже по местоположению.

Поиск по блогам

Zemanta и Technoratiare - это два имени, которые приходят мне в голову в отношении блогосферы.

Ну, вы не можете просто зайти на Zemanta.Com и искать разные блоги. С Zemanta веселье начинается, когда вы начинаете вводить запись в блоге в вашей CMS. Если у вас установлен плагин Zemanta для, скажем, WordPress или Firefox, вы получите связанный с ним контент из семантического индекса Zemanta AS YOU TYPE.

Связанный контент включает тематически релевантные изображения, теги, ссылки на другие посты (вы можете разместить их внизу вашего поста) и текстовые ссылки (скажем, на Википедию и т. Д.). Таким образом, вы найдете тонны релевантного контента для ссылки. Это приводит к улучшению взаимодействия с пользователем на вашем сайте и, так сказать, большей власти, поскольку ссылки на релевантный контент, как сообщается, оказывают хорошее влияние на рейтинг.

Но, угадайте, что, так же, как контент других людей предлагается вам (основываясь на семантике вашего поста), ваш контент предлагается другим блоггерам. Таким образом, есть вероятность (и шансы довольно высоки), что вы получите множество шипящих односторонних ссылок на ваш контент ПРОСТО, потому что вы используете Zemanta. 😉

Теперь Technorati - еще один чрезвычайно обширный индекс блогов и социальных сетей. Он составляет свой индекс, собирая теги, которыми авторы отмечают свое содержание. Кроме того, вы можете стать известным автором, если пишете на такие темы, как образ жизни, развлечения, политика и т. Д., И отправляете свои работы в Technorati.

Медицинский поиск

GoPubMed - это указатель биомедицинских текстов. Он был запущен в 2002 году и фактически был ПЕРВОЙ семантической поисковой системой в Интернете.

Кулинарный поиск

Yummly хвастается, что у него есть «каждый рецепт в мире».

Что мне нравится в их результатах поиска, так это то, что ингредиенты для блюда перечислены в том месте, где метаописания были бы в Google. Кроме того, вы можете указать, какие продукты вы хотите исключить, какова ваша диета (скажем, вегетарианская) и многое другое при выполнении поиска.

Поиск электроники

Retrevo вертикальная поисковая система, предназначенная специально для поиска электроники. Они говорят, что они "соответствуют людям и электронике". Секрет его успеха заключается в том, что они первыми предложили доступные для поиска руководства по продуктам, что было действительно здорово, поскольку пользователи могли быстро находить ответы на различные вопросы об использовании продукта.

Все поиск

Как только вы начинаете искать что-то на DuckDuckGo , вы скоро поймете, почему это так называется. Немного нырнуть и настроить свою семантику и - и все - вы получите именно то, что искали. После ввода поискового запроса DuckDuckGo предлагает вам несколько маршрутов (категории на выбор), а также результаты поиска по смешанным категориям, представленные ниже.

Что хорошо в DuckDuckGo, так это то, что он не делает предположений, не персонализирует результаты поиска, и его результаты кажутся менее коммерчески ориентированными, чем у Google. Так что, если у вас есть минутка, поиграйте с этим открытым исходным кодом SE - это весело.

Вертикальные поисковые машины собираются взять на себя поиск?

Возможно ли, что из-за их узкой специализации и очень релевантных результатов вертикальные SE превзойдут универсальные поисковые гиганты, такие как Google и Co? Ну, до появления универсального поиска это казалось весьма вероятным. На данный момент ситуация остается неясной.

Впрочем, как показывает статистика у Эли Гудмана «Цель поиска: почему вертикальный поиск дает основания для основного поиска» Отметим, что более трети всех поисковых запросов в США осуществляется в «поисковых системах». Замечательно, а? Эли продолжает предоставлять данные, которые показывают устойчивый и довольно быстрый рост вертикальных поисковых систем за последние 4 года.

Это заставляет задуматься - возможно ли, что вертикальные игроки когда-нибудь захватят не вертикальных крупных игроков? Ну, ты никогда не знаешь.

Представьте себе, если бы вертикальные поисковые системы приобрели большую мощь, куда бы это привело SEO-оптимизаторов?

Насколько я понимаю, возможно, произойдут следующие изменения:

- С одной стороны, стало бы легче оптимизировать под конкретную SE (меньше конкуренции)

- Посетители, проходящие через вертикальные SE, скорее всего, будут намного дальше в своем цикле покупки

- С другой стороны, нужно было бы знать специфику очень многих SE

- SEO, вероятно, будут специализироваться только в нескольких сферах бизнеса

Хорошо, будет ли вертикальный поиск преобладать в будущем или нет, вы можете воспользоваться этим сейчас. Используйте возможности Zemanta для создания ссылок, оптимизации для различных разделов универсального поиска в Google, внесения в указатель заметной вертикальной SE в своей нише - и выведите свой онлайн-бизнес на новый уровень.

Похожие

Страницы скребка и как поисковые системы сами обрабатывают иностранный контент
Только недавно Google объявил о возможности сообщать о страницах с скопированным контентом. Эта функция, называемая «Отчет скребка», предназначена для обеспечения того, чтобы контент с исходных страниц имел более высокий рейтинг, чем контент со страниц, которые копируют
The Abundance Shop - Книги и Исследования - поисковые системы и SEO SEO
SEO Характеристики - Контрольный список для создания или редизайна сайта Обновление за октябрь 2017 года. Руководство
Deeksha Business Promoters | ПОИСК ОПТИМИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ
Лучшие услуги SEO в Сурате Лучший SEO Службы в Сурате проводят всю работу, чтобы улучшить видимость при поиске. это помогает найти искомый сайт в поиске Google. Поиск обычно бесплатен и бесплатен. Этот обычный поиск показывает страницы результатов поисковой системы. Эта цель достигается через
Что и почему поисковая оптимизация? Изучение SEO (часть 1)
... нас изучить псевдоним SEO Поисковая оптимизация вместе. Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных
SEO сервис позиционирования
... поисковая оптимизация) и веб-дизайне, оптимизированный для поисковой оптимизации. Мы предоставляем услуги SEO или органического позиционирования. После анализа его позиции в наиболее важных поисковых системах мы предлагаем стратегию с точки зрения реализации позиционирования в поисковых системах естественным образом или, возможно, комбинации позиционирования в поисковых системах и рекламы в поисковых системах, таких как Adwords (PPC). Из этого анализа ситуации
Николетт Тот SEO специалист, SEO эксперт
... себя полностью осведомленным. Но я получил очень полезный материал, один Руководство по поисковой оптимизации Google для начинающих PDF (теперь доступно в Справке Google). Конечно, этот бесплатный материал не изменил мир, но это был просто документ, выпущенный Google, поэтому я мог судить, кого можно ожидать от достоверной информации.
Земля поисковой системы в настоящее время не индексируется в Google
Я проснулся этим утром, чтобы, наверное, около сотни сообщений по электронной почте, в социальных сетях и других каналах, которые Земля
Как ответить «Где вы видите себя через 5 лет?» в интервью
Интервьюеры хотят знать, что вы амбициозны, но реалистичны. NBC Universal Немного собеседование вопросы, такие как "Каковы ваши слабости?" и даже простое «Расскажи мне о себе» вселяет страх. Еще один хитрый вопрос: «Где ты видишь себя через
Определение дня: поиск в каталогах (SEO)
... на другие сайты, приводить примеры и т.д ... Именно благодаря этой возможности вставки ссылок каталоги интересны для SEO естественно. Это позволяет вам заявить о себе и поработать над ссылками. Существуют ли разные типы каталогов? Каталоги
Услуги поисковой оптимизации - Поиск лучшей компании SEO - Маркетинг для реставрационных компаний
... поисковой оптимизации для вашей компании по восстановлению после сбоев. Основы SEO SEO, иначе известная как поисковая оптимизация, - это процесс, который используется для того, чтобы ваш сайт появлялся в обычных (бесплатных) поисковых результатах поисковой системы и в идеале на первой странице результатов поиска Google для поисковых запросов, которые люди будут использовать для покупок. реставрационные услуги.
SEO Quick Win: поиск возможностей оптимизации метаданных с помощью Data Studio
У многих из моих клиентов есть отличные контент-команды, работающие над оптимизацией сайтов. Отправка им электронной таблицы данных с некоторыми необычными соотношениями кликов по ключевым словам или URL-адресам, которые работают лучше или хуже, чем другие точки данных, не приведут их в восторг. Отправив им причудливый интерактивный график в Data Studio, вы заставите их работать (а не на 100% -ом успехе!) Над скучными вещами, такими как оптимизация метаописаний и заголовков. Так как же вы

Комментарии

Цель этого шага просто сформулирована: «Если вы хотите, чтобы кто-то нашел ваш сайт, выполнив поиск по этим терминам, где у вас они есть на вашем сайте, чтобы поисковые системы могли их найти?
Цель этого шага просто сформулирована: «Если вы хотите, чтобы кто-то нашел ваш сайт, выполнив поиск по этим терминам, где у вас они есть на вашем сайте, чтобы поисковые системы могли их найти?» Для сайтов малого бизнеса у них обычно есть одна главная страница. Убедитесь, что вы добавили пару предложений, которые естественно описывают ваш бизнес, и каким-то образом вплетены в ваши три ключевых слова. Чтобы оценить успех этих ключевых слов, следите за рейтингом своего сайта, чтобы
Почему поисковые системы так заботятся об этих ссылках?
Почему поисковые системы так заботятся об этих ссылках? Хотя Google в настоящее время намного умнее и более 200 факторов определяют рейтинг вашего сайта, это не всегда было так. В начале поисковые системы использовали для ранжирования сайтов исключительно по количеству ключевых слов в их содержании. Алгоритмы движков были не такими умными, как сегодня, и цель и смысл контента не могли быть проанализированы так хорошо. Владельцы веб-сайтов поняли это, и многие из них внедрили практику,
Как это соотносится с количеством страниц, которые поисковые системы сканируют на вашем сайте?
Как это соотносится с количеством страниц, которые поисковые системы сканируют на вашем сайте? Если вы этого еще не сделали, проверьте статистику сканирования инструментов для веб-мастеров, а для более глубокого анализа постарайтесь регулярно просматривать журналы сервера. Для большинства сайтов вы можете использовать такой инструмент, как Screaming Frog Log Analyzer , Mobile First Indexing Это только вопрос
Есть ли друзья, которым интересно, как работают поисковые системы?
Есть ли друзья, которым интересно, как работают поисковые системы? Почему, когда мы вводим ключевые слова для поиска, результаты появляются в мгновение ока, и действительно, что мы тоже ищем? В этом разделе я расскажу вам, как работает Google. Эту часть важно знать, потому что принципы SEO работают на основе принципов поисковых систем . Диззи читает длинный текст? посмотреть версия истории
Как заставить поисковые системы использовать мой заголовок?
Как заставить поисковые системы использовать мой заголовок? Я обновил свой тег заголовка, почему поисковые системы все еще показывают старый? Могут ли поисковые системы использовать название, используемое в Yahoo! Справочник?
Почему поисковые системы не понимают мой сайт без SEO?
Почему поисковые системы не понимают мой сайт без SEO? Проще говоря, если основные поисковые системы не могут легко сканировать ваш сайт, то вы вряд ли будете ранжироваться. Ваш сайт должен быть легок для понимания поисковыми роботами, и ключевым элементом для поисковых систем, эффективно сканирующих ваш сайт, является хорошая архитектура сайта. Для более подробного объяснения этого прочитайте нашу статью о SEO на странице, которая доступна по цене. Хорошая структура сайта означает,
Китайские поисковые системы также не могут ответить на вопрос - какой из них является официальным веб-сайтом?
Китайские поисковые системы также не могут ответить на вопрос - какой из них является официальным веб-сайтом? Все богатые фрагменты были переданы торговым сайтам или аффилированной рекламе, которые явно использовались для захвата намерений органического поиска. Как вы можете видеть из моих примеров, органические результаты в китайских поисковых системах довольно грязные и даже сбивают с толку. Если вы - иностранный бренд с портфелем веб-сайтов, ориентированных на страну, вам будет
Как можно заставить поисковые системы отдавать предпочтение своему веб-сайту по сравнению с другими?
Как можно заставить поисковые системы отдавать предпочтение своему веб-сайту по сравнению с другими? Есть много способов сделать это, но в целом все они нацелены на точное соответствие стандартам, установленным алгоритмами поисковой системы. Некоторое время назад все было проще - роботы искали такие вещи, как, например, сколько раз ключевое слово показывается в вашем контенте или сколько веб-сайтов в Интернете ссылаются на ваш. Мы в Curmi Marketing очень серьезно относимся к поисковому
Но как Google и другие поисковые системы на самом деле занимаются индексацией интернета?
Но как Google и другие поисковые системы на самом деле занимаются индексацией интернета? Как вы, наверное, знаете, в Интернете полно миллионов, если не миллиардов, различных веб-сайтов и другого контента. Чтобы найти и проиндексировать сайты такого объема, необходимы как мощные, так и эффективные инструменты. В случаях поисковых систем эти инструменты являются так называемыми пауками.
Как работают поисковые системы?
Как работают поисковые системы? Какова их основная цель Какие типы контента и медиа индексируют поисковые системы? Что такое разнообразие запросов (QDD)? Что такое запрос заслуживает свежести (QDF)? Почему Rich Media так важен? Почему поисковые системы заботятся об уникальных и оригинальных ресурсах? Как они используют персонализацию в результатах поиска? Понимаете ли вы свою выдачу (страницы результатов
Мы хотели бы услышать от вас, кто ваши прямые конкуренты, с кем вы сравниваете себя или вы измеряете себя?
Мы хотели бы услышать от вас, кто ваши прямые конкуренты, с кем вы сравниваете себя или вы измеряете себя? Мы также можем узнать это с помощью инструментов и здравого смысла. Но лучше, если данный предприниматель дает нам толчок в правильном направлении. Мы также смотрим, на какие стороны SEMrush и Ahrefs указывают как прямых конкурентов. Когда мы найдем 3 - 4 хороших кандидатов, мы сравним эти партии с вашим сайтом по основным показателям SEO. Таким образом, вы узнаете, где находится ваша слабость.

Что такое вертикальный поиск?
Но как возник Вселенский Поиск?
Вертикальные поисковые машины собираются взять на себя поиск?
Возможно ли, что из-за их узкой специализации и очень релевантных результатов вертикальные SE превзойдут универсальные поисковые гиганты, такие как Google и Co?
Замечательно, а?
Это заставляет задуматься - возможно ли, что вертикальные игроки когда-нибудь захватят не вертикальных крупных игроков?
Представьте себе, если бы вертикальные поисковые системы приобрели большую мощь, куда бы это привело SEO-оптимизаторов?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
NBC Universal Немного собеседование вопросы, такие как "Каковы ваши слабости?
Существуют ли разные типы каталогов?