5 основных способов привлечь клиентов в ваш интернет-магазин

  1. 1. Красивый магазин
  2. 2. Деятельность в социальных сетях
  3. 3. Обслуживание клиентов:
  4. 4. Промо
  5. 5. Почтовый маркетинг

Как привлечь больше клиентов в ваш магазин? Узнайте 5 наиболее эффективных способов, которые помогут вам получить много трафика, не тратя огромный бюджет.

Неважно, если у вас уже есть свой интернет-магазин в течение некоторого времени, или вы только начинаете свое приключение с электронной коммерцией - вы не добьетесь успеха, если не сможете привлечь клиентов в свой электронный бизнес.

Конечно, это звучит так, как будто это легче сказать, чем сделать - поиск пользователей для интернет-магазина может быть очень трудным и длительным.

Чтобы упростить этот процесс, мы перечислили для вас 5 наиболее эффективных способов, которые помогут вам получить большой трафик без больших затрат 😉 Проверьте это!

1. Красивый магазин

Первое, что вам нужно сделать, это спросить себя, является ли ваш сайт привлекательным.

Дизайн интернет-магазина имеет решающее значение, потому что, если это уродливо, клиенты просто кликают. Вы должны знать, что решение пользователя о покупке обычно принимается через 3 секунды на вашем веб-сайте, поэтому это первое впечатление, которое имеет значение. Если клиентам это не понравится, они ничего не купят и никогда не вернутся.

Как Патрик Павликовски, генеральный директор платформы электронной коммерции Shoplo.com состояния:

Сайт магазина - это его представительство. Вот почему он должен быть красивым и профессиональным, особенно если продаваемые продукты очень эстетичны. Если клиент ищет выдающуюся одежду и сталкивается с запущенным и уродливым сайтом, он отступит. Клиенты, имеющие тысячи интернет-магазинов на выбор, выберут тот, чей дизайн самый современный и эстетичный. И причина этого проста: красивый магазин считается более надежным и заслуживающим доверия.

2. Деятельность в социальных сетях

Социальные сети - один из каналов, который позволяет вам бесплатно продвигать. Конечно, если вы публикуете рекламу в сетях, вы будете платить, но простое присутствие бесплатно.

И это тоже может принести много пользы!

Ключ к успеху в социальных сетях - это изумительный контент. Вы должны быть интересными и выдающимися, чтобы люди захотели следовать за вами. Если вам удастся сделать это, у вас будет отличный маркетинговый канал без финансовых затрат. Так что на самом деле вы должны сделать, чтобы привлечь клиентов с помощью социальных сетей?

  • публикуйте регулярно - по крайней мере, на ежедневной основе, чтобы клиенты не могли забыть о вас (но не любой ценой - если вы публикуете только потому, что должны, это может иметь обратный эффект!)
  • привлекайте пользователей : задавайте им вопросы, отвечайте на их комментарии, старайтесь привлечь их внимание
  • Выбирайте лучшие каналы для вашего бизнеса , но всегда сосредотачивайтесь на Facebook и Pinterest, потому что они привлекают больше всего трафика в интернет-магазины (FB: 55%; Pinterest: 25%)
  • использовать графику - сообщения с изображениями обычно получают на 50% больше внимания, чем другие

Вы также можете проверить инфографики об этом.

3. Обслуживание клиентов:

Еще одна вещь, которая поможет вам привлечь многих пользователей, - это выдающаяся забота о клиентах. Всегда помните: нет лучшего продвижения, чем довольные клиенты. Сделайте впечатления от покупки в вашем магазине замечательными - но только в позитивном ключе. Исследование Forrester утверждает, что 45% потребителей США откажутся от онлайн-транзакции, если их вопросы или проблемы не будут быстро решены.

Это означает, что если вы хотите привлечь клиентов, вам необходимо ответить на все их комментарии и запросы. И как можно скорее, своевременные ответы являются залогом успеха в этом вопросе.

Итак, помните!

Никогда не стоит недооценивать влияние обслуживания клиентов. Исследование, проведенное McKinsey, показало, что 70% покупательского опыта основаны на том, как клиент чувствует, что с ним обращаются. Оказывается, ключом является не сам продукт или реклама, а обслуживание клиентов. И ваша задача не простая - люди в два раза больше стремятся поделиться негативными, чем позитивными впечатлениями.

Говорят даже, что для того, чтобы компенсировать один минус, требуется 12 положительных отзывов клиентов. Таким образом, убедитесь, что все ваши клиенты удовлетворены обслуживанием, которое вы предоставляете.

Будьте добры, отзывчивы и компетентны, и вы увидите, что клиенты придут. Поверьте, вы будете удивлены, насколько велика сила сарафанного маркетинга.

Поверьте, вы будете удивлены, насколько велика сила сарафанного маркетинга

4. Промо

Мы все любим акции и скидки. Но обычно мы экономим не эти 5 $, что делает нас счастливыми. Это скорее психологический механизм, который отвечает за эти чувства. Было подтверждено, что мир «свободный» заставляет нас чувствовать иррациональное волнение, которое стимулирует ассоциацию с положительными эмоциями.

Как вы можете использовать его в своем интернет-магазине для привлечения клиентов?

Одна из идей - предложить клиентам бесплатную доставку.

Как говорит Патрик Павликовски из Shoplo.com:

Многие из наших магазинов предлагают своим клиентам бесплатную доставку, и это оказывается успешным. Количество покупок в их магазинах значительно возрастает, поскольку плата за доставку является одной из причин, по которой покупатели отказываются от покупки. Некоторые магазины предлагают бесплатную доставку по определенной цене - например, только для тех, кто тратит более 50 $. Это отличный способ стимулировать клиентов покупать больше товаров, чем они планировали, просто не платить за доставку. Следовательно, вы не только уделяете особое внимание клиенту, но и получаете больше продаж.

Другим способом является распространение купонов на скидку. Вы можете дать их новым клиентам, чтобы у них был стимул сделать свою первую покупку. Также рекомендуется информировать постоянных клиентов, предлагая им специальное предложение, например: «Купи 2, получи третий бесплатно» или «Второй товар со скидкой 30%». Все это заставит ваших клиентов чувствовать себя особенными и побудить их делать покупки в вашем магазине.

5. Почтовый маркетинг

И последнее, но не менее важное: маркетинг по электронной почте . Это дешевое и эффективное решение для привлечения клиентов. «Опрос брендинга», проведенный Epsilon, показал, что 54% ​​людей более позитивно относятся к компаниям, которые отправляют им электронные письма. Более того, 71% респондентов заявили, что при совершении покупок они всегда помнят электронные письма, которые им отправляет компания. Эти результаты подтверждают важность маркетинга по электронной почте.

Но что на самом деле вы можете сделать?

Некоторые из наиболее распространенных идей:

  • отправлять письма о новых продуктах
  • отправлять письма о распродажах и акциях
  • отправляйте письма после покупки с подобными или рекомендованными продуктами, чтобы люди стремились сделать еще одну покупку
  • отправлять письма клиентам, которые некоторое время не были активны в вашем магазине, с купонами на скидку, чтобы они снова посетили ваш сайт
  • присылайте некоторые советы или стилизации, связанные с вашими продуктами - таким образом вы будете вдохновлять людей и заставлять их посещать ваш магазин

Как видите, вам не нужны миллионы для привлечения клиентов в ваш интернет-магазин. Самое главное - быть креативным и знать, какие каналы использовать. Теперь, когда у вас есть эти знания, начните продвигать свой магазин!

Будь замечательным, и ты будешь раскачивать его 🙂

Удачи!

Похожие

Важность внутреннего SEO в социальных сетях
То, что поисковая оптимизация, короткая SEO, имеет решающее значение для видимости и, следовательно, для трафика веб-сайта, вероятно, обошло сейчас. SEO хорошо для поисковой системы и для поисковика. SEO поддерживает удобочитаемость и обеспечивает доступность контента. SEO хорошо для всех. Во многих компаниях специалисты по SEO каждый день стремятся хорошо структурировать, размещать и оптимизировать контент. То, что авторы, например, из сообщений в блоге, не всегда имеют ввиду, затем делает
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
Компьютерный Магазин ProLine.pl
Приглашаем вас на новое событие на ProLine. На этот раз у меня есть неделя возможностей для компьютерных компонентов от Gigabyte. Возможность покупки комплектующих начинается 23 мая 2019 года и заканчивается 31 мая 2019 года. В разработке новостей вы найдете информацию о моделях, участвующих в акции. Количество промо-кодов ограничено.
Правда о хьюстонском маркетинге в социальных сетях и SEO
... сетях Хьюстона, знает, что простого ответа нет. Это не удивительно. Вопрос о влияние социальных сетей в результатах поиска заполняется путаница заявления от Google , Представители Google говорят, что социальные сети не используются в качестве рейтинговых факторов в поисковых списках. Если это правда, имеет ли смысл тратить время на разработку
SEO в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter
... ворилось о том, как социальные сети влияют на позиционирование в Интернете и насколько они важны в алгоритме Google. Правда в том, что никто, кроме технических менеджеров в Маунтин-Вью, не может точно определить, каким образом и в какой степени они влияют на SEO мы знаем, что в каждом обновлении поисковые системы, особенно Google, ценят его больше.
Почему SEO убивает ваш блог
Я хочу сказать, что-то спорное, так сесть и сложить кофе (или вино, я не сужу) на данный момент: SEO губит свой блог. Или, если бы я хотел сделать это правильным способом для поисковых систем: «SEO убивает ваш блог, и вот как это исправить». Настолько, что я закончил с этим главным образом. Нам так часто говорят, как вести блог. Это влечет за собой создание красивых фотографий, написание отличного контента, наполненного описаниями, богатыми ключевыми словами, и стратегическое распространение
SEO агентство и веб-дизайн Памплона Как сделать ваш интернет-магазин успешным
SEO агентство и веб-дизайн Памплона дает лучший совет в отношении успех интернет-магазинов и как позиционировать их с помощью подходящей стратегии SEO, чтобы она дала результаты, которые вы ищете.
Входящий маркетинг и SEO для привлечения новых клиентов и потенциальных клиентов
... социальных сетей, FeedRss, DEM и новостных рассылок, необходимо учитывать поисковые системы . Важно посещать ваш сайт и находить нужные страницы и статьи для нужных людей. Что такое входящий маркетинг
Оптимизация социальных сетей SEO-консультантом из Ренна
... сетях (SMO) и поисковая оптимизация (SEO) В это вмешивается обычная система ссылок, которая позволяет лучше классифицировать веб-портал в результатах поисковых
Маркетинг ссылок в социальных сетях и SEO
... вают маркетинг в социальных сетях и SEO как отдельные области с разными целями и методами. Тем не менее, как было показано недавно, эти люди составляют меньшинство среди экспертов по SEO. Нелл " крупнейшее отраслевое исследование 2017 года Как специалисты по SEO создают ссылки, результаты показали, что большинство специалистов используют социальные сети для создания
Интернет-маркетинг для оптовых дистрибьюторских компаний
... клиентов с помощью нашего интернет-каталога веб-сайта с каталогом продуктов: предлагая вам полную категорию товаров и контроль продуктов у вас под рукой. С нашим интуитивным Система управления контентом FusionCMS Вы можете легко добавлять, редактировать и удалять продукты и категории продуктов с легкостью! Как efelle может помочь в продвижении вашего онлайн-каталога: Профессиональная

Комментарии

Диагностика в социальных сетях: есть ли у вас учетные записи в крупных социальных сетях?
Диагностика в социальных сетях: есть ли у вас учетные записи в крупных социальных сетях? Обновить контент? У вас есть социальные профили оптимизированы? Поиск и выбор ключевых слов Поиск и выбирая ваши ключевые слова является фундаментом любой стратегии позиционирования, это первый шаг к нашему успеху или провалу. SEO оптимизация на странице: оптимизация страницы для ключевых слов После того,
Готовы привлечь больше клиентов и привлечь клиентов с помощью своего веб-сайта?
Готовы привлечь больше клиентов и привлечь клиентов с помощью своего веб-сайта? Позвольте опытной команде онлайн-маркетинга efelle из 26 специалистов по веб-дизайну и разработке помочь вам создать профессиональный веб-сайт, который отличает ваш оптовый каталог дистрибуции от остальных. Пожалуйста, позвоните 206.384.4909 или заполните нашу онлайн контактную форму, чтобы связаться с Специалист по веб-дизайну
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете? SEO Сайт Аудит Единственный надежный и верный способ определить, насколько хорошо работает ваш сайт, - это провести аудит сайта. Как ваш автомобиль (или ваш компьютер) регулярно нуждается в хорошем обслуживании, так же как и ваш сайт - и это, в сущности, и есть аудит SEO-сайта.
Как работают маркетинг в социальных сетях и SEO?
Как работают маркетинг в социальных сетях и SEO? Публикация контента в социальных сетях стимулирует заинтересованность и привлекает посетителей на ваш сайт. Это, в свою очередь, повышает видимость сайта, что косвенно влияет на производительность сайта в поисковых системах, таких как Google. В свою очередь, пользовательский контент может быть использован в социальных сетях, чтобы привлечь больше органического трафика на ваш сайт. Повторная публикация или перепрограммирование реальных
Много ли отзывов ваших клиентов в социальных сетях?
Много ли отзывов ваших клиентов в социальных сетях? Почему бы не попросить пользователей, которым вы помогли, оставить отзыв в Google? In Store Review Center - настройте центр обзора в магазине, чтобы пользователи могли войти в систему и оставить отзыв в Google для этого конкретного местоположения компании. Создание листовок - устаревший метод маркетинга, но может быть очень эффективным для местных обзоров. Создайте листовки
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях?
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях? социальные медиа, что нужно сделать, чтобы использовать их в полной мере Здесь мы подходим к связи между SEO и социальными сетями и определению маркетинга в социальных сетях. Социальные сети, конечно, не нуждаются в презентации, поскольку миллионы пользователей
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин? Это возможно с помощью Screaming Frog SEO Spider - и Spider Tool может сделать гораздо больше. Теперь узнайте, какие данные и конфигурации предлагает Screaming Frog и с какими хитростями добивается глубокого SEO-аудита . Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog
Что вам на самом деле нужно знать о социальных сетях и SEO?
Что вам на самом деле нужно знать о социальных сетях и SEO? Вот факты. Реальность: это серая зона Вам не нужно просить двух разных людей получить запутанный ответ. Мэтт Каттс, бывший глава команды Google по веб-спаму и SEO-мессии, говорил «да» и «нет» в разное время. Google и другие поисковые системы не раскрывают все свои секреты. Лучшие практики в SEO основаны на сочетании двух вещей: Что говорят нам
Какой поисковый запрос вводит ваш посетитель / клиент, чтобы найти ваш продукт или услугу?
Какой поисковый запрос вводит ваш посетитель / клиент, чтобы найти ваш продукт или услугу? Предположим, вы продаете автомобильные шины. Вы можете создавать свои страницы вокруг термина «шины», но это может также понравиться людям, которые, например, не входят в вашу целевую группу и ищут велосипедные шины. Кроме того,
Как вы думаете, вы столкнулись с миниатюрами, которые появляются, когда вы делитесь ссылкой со своего сайта в социальных сетях?
Как вы думаете, вы столкнулись с миниатюрами, которые появляются, когда вы делитесь ссылкой со своего сайта в социальных сетях? Не очень понятно, как это влияет на SEA, но это, безусловно, не помешает Google узнать, как ваш сайт подключается к социальным сетям. 28. Дата обновления Вопреки комментариям о том, следует ли удалять даты из ваших сообщений или менять текст «Продлен до». Практически, это зависит от типа сайта, которым вы управляете. Если вы часто обновляете
Но знаете ли вы, что Google Analytics также можно использовать для отслеживания прогресса в социальных сетях?
Но знаете ли вы, что Google Analytics также можно использовать для отслеживания прогресса в социальных сетях? Вы можете настроить Google Analytics, чтобы показывать, с каких социальных сетей приходят посетители какие кнопки социальных сетей нажимаются чаще всего на вашем сайте, и какие сайты ссылаются на ваш контент. 6) Замочная скважина

Так что на самом деле вы должны сделать, чтобы привлечь клиентов с помощью социальных сетей?
Как вы можете использовать его в своем интернет-магазине для привлечения клиентов?
Но что на самом деле вы можете сделать?
Диагностика в социальных сетях: есть ли у вас учетные записи в крупных социальных сетях?
Обновить контент?
У вас есть социальные профили оптимизированы?
Готовы привлечь больше клиентов и привлечь клиентов с помощью своего веб-сайта?
Из всего, что вы знаете, ваш веб-сайт может резко упасть в рейтинге Google, но если ваш бизнес продолжает расти с прибылью, которую вы получаете от постоянных клиентов, как вы узнаете?
Как работают маркетинг в социальных сетях и SEO?
Как работают маркетинг в социальных сетях и SEO?