Метрики поиска: Google Winner & Loser 2015

  1. На основании исследования Searchmetrics:
  2. Лучшие победители 2015
  3. Лучшие неудачники 2015
  4. К анализу трендов за 2015 год
  5. Вывод: релевантный контент и мобильность!
  6. Источники и ссылки:

Кроме того, в прошлом году, благодаря некоторым обновлениям Google и, конечно, работе усердных поисковых оптимизаторов, в списках результатов поиска снова были различные колебания. Searchmetrics теперь поставляет победителей и проигравших в 2015 году с внутренней точки зрения.

Мы посмотрели на факты и цифры и сообщим об этом в следующем сообщении в блоге. Посмотрите, может быть, ваши любимые счастливые победители или печальные неудачники!

На основании исследования Searchmetrics:

Итак, сначала к базе данных исследования Searchmetrics . Как и в сопоставимых работах Sistrix , эти результаты также относятся к видимость здесь называется SEO Visibility. Показатели используются для измерения производительности в органическом поиске. В ходе исследования были проанализированы все домены, которые входят в индекс Searchmetrics для Германии. 2015 год был проверен.

В следующем рейтинге можно увидеть только 20 крупнейших победителей и проигравших, что измеряется абсолютным изменением тренда в SEO Visibility. Второе значение указывает процентное изменение тренда. Не включены "сайты для взрослых", а также перенаправления были удалены из анализа.

Лучшие победители 2015

Среди ведущих победителей снова все больше доменов, для которых характерно создание регулярного контента. К ним, в частности, относятся издатели и продюсеры СМИ . Вот понимание в топ-20:

Вот понимание в топ-20:

Победители согласно исследованию Searchmetrics 2015/2016: особенно сектор издателей набрал очки благодаря регулярной доставке контента.

Список победителей Searchmetrics идет немного дальше. В конечном итоге оказывается, что домены, которые имеют опыт работы издателя или медиа-производителя, составляют около половины победителей. Другими словами, много (хорошего) контента очень помогает .

Лучшие неудачники 2015

У проигравших меньше внимания, как и у победителей. Тем не менее, согласно данным Searchmetrics , домены, такие как поставщики данных , порталы сравнения цен или каталоги , снова продемонстрируют более сильную тенденцию к снижению в 2015 году:

Тем не менее, согласно данным Searchmetrics , домены, такие как поставщики данных , порталы сравнения цен или каталоги , снова продемонстрируют более сильную тенденцию к снижению в 2015 году:

Проигравший в исследовании Searchmetrics 2015/2016: поставщики данных, порталы сравнения цен и специализированные сайты

Внимательный зритель заметит, что даже среди топ-20 проигравших представлены различные издатели. В отличие от победителей, это не общее Новости сайтов но специализированные сайты. Это может иметь множество причин в деталях, но иногда их следует интерпретировать с осторожностью, возможно, это связано с меньшим выходом контента и меньшим тематическим охватом.

Особенно в новостном разделе специалистам часто трудно превалировать над универсалами. Кроме того, на крупных крупных порталах появляется все больше и больше второстепенных тем, некоторые из которых реализуются в своих основных областях. Более высокий авторитет домена сделает все остальное.

К анализу трендов за 2015 год

Вы помните так называемые фантомные обновления прошлого года? Это были обновления, не указанные Google и частично объясненные, но, тем не менее, приведшие к значительным изменениям в списках результатов поиска ( SERPs ) Во главе. Эти обновления являются наиболее значимыми точками в изменениях после анализа тенденций Searchmetrics .

Эти обновления являются наиболее значимыми точками в изменениях после анализа тенденций Searchmetrics

Видимость Top / Flop 100 в Германии в 2015 году: с помощью «mobilegeddon» и сразу же после фантомного обновления Google обеспечил импульс в поисковой выдаче

В феврале мы наслаждались так называемым обновлением бренда / электронной коммерции , которое в первую очередь укрепило крупные бренды. Апрель характеризовался самым значительным обновлением 2015 года, # mobilegeddon что, однако, было менее выраженным, чем ожидалось. Тем не менее, произошло несколько значительных изменений - по крайней мере, с апреля 2015 года: Mobile сначала!

Непосредственно в начале мая, после довольно излишнего мобильного Армагеддона, мир SEO внезапно задумался о том, наконец ли ударил мобильный супер-GAU. На самом деле, как обычно, у Google был еще один секрет Фантом обновление развязали мир, где речь шла об определенных качественных факторах. Например, видео с самостоятельным участием, всплывающие окна или менее насыщенный контент были оценены как отрицательные. Здесь развитие показывает очень сильные изменения.

В июне произошел значительный толчок для сайтов издателей, поэтому Searchmetrics назвали обновление "Newswave" . Официально здесь ничего не подтверждено и не озаглавлено, но влияние было сильным. С тех пор правило QDF (Качество желаемой свежести) стало значительно более важным. Начиная с лета, новостные страницы будут намного больше отвечать актуальным темам, тенденциям и брендам.

Также в середине лета последовало официальное обновление Panda 4.2 . Цели были, по-видимому, актуальны по содержанию и спаму. Однако развертывание длилось несколько месяцев, и поэтому точные изменения трудно определить.

Последнее, но не менее важное, обновление качества / фантома последовало в ноябре. Это очень приятно видеть в ежегодной оценке. Согласно Searchmetrics, тенденцией обновления является увеличение намерения пользователя, которое должно быть выдвинуто на первый план. Это определенно потеряло страницы, которые предлагали много контента, но имели мало отношения к поиску . Ergo: Многое не всегда очень помогает, по крайней мере, если оно не актуально и не ищется пользователем. Более того, дублированный контент , похоже, больше не является общей проблемой, хотя он также имеет некоторое значение, как в случае со страницами поэзии.

Вывод: релевантный контент и мобильность!

Любой, кто регулярно предоставляет релевантный контент и использует мобильные сайты, будет хорошо подготовлен к будущему!

В то время как домены с высоким, релевантным выходом и статусом новостей значительно выросли и являются ключевыми победителями в 2015 году, поставщики данных и сравнения цен снова потеряли. Там, где положительные пользовательские сигналы с последним обновлением, безусловно, могут привести к значительным улучшениям в других отрицательных событиях

В результате цель: создать соответствующий контент, который интересует ваших пользователей - и поддерживать его в актуальном состоянии! Ну, это только частично то, что является новым, но по крайней мере с прошлого года добавлено мобильное удобство. В конечном итоге ни одна отрасль или ниша не пройдет мимо «Mobile First».

Вот некоторые интересные цифры от Searchmetrics для мобильности:

В апреле 2015 года 76 процентов сайтов Top100 в Германии были мобильными.

В сентябре 2015 года доля мобильных доменов выросла до 90 процентов .

В январе 2016 года 92 процента ежегодных победителей 2015 года были мобильными; в годовом убытке он составил «всего» 81 процент.

Источники и ссылки:

К посту на Searchmetrics (Исходное изображение и графика).

Заключение изображение из Пиябай / Джеральд ,

Похожие

25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
... ите ли вы Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Лучшие SEO-концерты Fiverr
... занять много времени. Вы можете нанять эксперта всего за 5 долларов, чтобы помочь вам с SEO на странице и за ее пределами. Итак, вот некоторые из лучших SEO-концертов на Fiverr, которые вы можете купить всего за 5 долларов.
SEO & SEM
... годня это выглядит так, где и как это используется и работает: в заманчивых и очень удобных форматах это основной компонент клиентского подхода благодаря победе мобильный, цельный опыт на всех и между всеми каналами. Не говоря уже об их функциональности как об успехе. Представленная на прошлой неделе
Учебники
В этом уроке мы увидим, как сделать книгу в формате ePub с помощью Indesign CC. Поначалу создание электронной книги с форматом от indesign до ePub может показаться сложным. Тем не менее, выполнив несколько шагов, вы можете быстро получить качественный ePub. Это руководство составлено из Indesign CC, большинство действий можно выполнить в более старых версиях Indesign (CS6), хотя для создания ePub рекомендуется использовать последнюю версию Indesign.
Maximuscle PROGAIN & PROMAX
... инг бинарных опционов Portuguese-passport.online/passport.html По причинам, о которых я до сих пор не говорил, я взял 24-месячный перерыв почти со всего. Это включает в себя работу (следовательно, гибель разумного жилья ), играть и все что между
SEO программа Архивы
Прокси, которые поддерживают поиск в Google, называются прокси Google. Многие программы SEO (поисковая оптимизация) делают в Google большое количество запросов, чтобы получить информацию, такую ​​как звания и конкуренты. Им следует использовать прокси-сервер Google, чтобы избежать запрета со стороны Google. Страница подтверждения Google Если ваш IP-адрес подозрительный, Google может показать страницу, чтобы убедиться, что вы человек, а не робот. Google разрешает использовать
SEO: бесплатные инструменты для повышения вашей стратегии
... зации веб-сайтов для поисковых систем или у кого нет достаточно времени или человеческого материала для решения стольких задач. Получить бесплатные инструменты SEO для вашей
Оптимизация карт Google
... год он попадет в топ-30 авторитетных каталогов и поставщиков данных, таких как: Yellowpages.com, Superpages.com, infouSA.com, Acxiom и так далее. Кстати, эта услуга действительно хороша только для предприятий США, если вы находитесь в Канаде, как и большинство наших клиентов, то это не очень хорошая услуга. Я обязательно добавлю несколько отличных цитат для канадцев. Если вы можете получить свою бизнес-информацию в эти основные базы данных
8 инструментов бесплатно исследования ключевых слов и лучшие рекомендации экспертов
... лучшие рекомендации для экспертов SEO . Google Keyword Planner - очень мощный инструмент, принадлежащий Google. Вы можете использовать эти инструменты бесплатно, как вам нравится. Более того, этот принадлежит Google, конечно, полученные данные более точны, чем другие инструменты. Но это не означает, что другие инструменты не являются точными.
Улучшение результатов поиска Google
... ите привлечь соответствующих посетителей на ваш сайт? Тогда важно быть легко найти в Google. С помощью советов в этой статье вы можете стать отличным началом для улучшения результатов поиска в Google. Google уже знает ваш сайт? Большинство сайтов автоматически обнаруживаются системой Google. Используйте поиск ниже, чтобы проверить, относится ли это также к вашему сайту. Настоящим вы заменяете hostnet.nl своим собственным доменным именем. Ваш сайт не отображается? Тогда вы

Комментарии

Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google?
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google? Позиционирование на первой странице результатов, как мы, наши клиенты SEO Агентство Кельн поэтому необходимо найти в потоке рекламы онлайн потенциальных клиентов. Поисковая оптимизация Кельна - мы делаем вас видимыми! Концепция SEO, которую мы на Поисковая оптимизация
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google? Слова, которые мы вводим в поле поиска, называются ключевыми словами. Чтобы получить веб-страницу в топе результатов поиска, нужно, чтобы в содержании были ключевые слова. Есть много других факторов, которые влияют на результаты поиска. Требуется понимание и опыт, чтобы получить страницу с высоким рейтингом в поисковой системе. Искусство
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска? Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками между страницами, включая цепочку и карту сайта,
Как вы думаете, почему карта сайта Google XML сканирует, индексирует и публикует контент сторонних веб-сайтов от CNN, BBC, Techcrunch, The Wall Street Journal и других в своих результатах поиска?
Как вы думаете, почему карта сайта Google XML сканирует, индексирует и публикует контент сторонних веб-сайтов от CNN, BBC, Techcrunch, The Wall Street Journal и других в своих результатах поиска? Одна из причин заключается в том, что эти сайты являются настоящими издателями новостей и придерживаются строгих стандартов журналистской практики. Они прозрачны и придерживаются тот же профессиональный стандарт ,
Как мы определяем условия поиска, которые люди ищут в Google, и создаем маркетинговый контент, предназначенный для точного ответа на эти запросы?
Как мы определяем условия поиска, которые люди ищут в Google, и создаем маркетинговый контент, предназначенный для точного ответа на эти запросы? Этот процесс начинается с понимания того, как люди ищут в Интернете. Чтобы овладеть искусством поиска идеальных ключевых слов для цели, давайте взглянем на последние тенденции в поисковых алгоритмах Google. Скала: Эй, Сири, какая сегодня температура в Риме? Сири: Высокая температура в Риме на сегодня
Google «Ваше название города здесь + SEO Эксперты», который занимает первое место в результатах поиска Google?
Google «Ваше название города здесь + SEO Эксперты», который занимает первое место в результатах поиска Google? Убедитесь, что они занимают место в органическом, а не только в AD или в разделе «Платные за клик» в Google. Проверьте Clutch.io и Upcity для лучших компаний SEO в вашем городе. Хотите попробовать свой собственный SEO? Hubspot имеет хороший стартовый шаблон SEO здесь: https://blog.hubspot.com/marketing/seo-strategy
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте? Тематическое исследование 2015 года Гленн Гейб, обозреватель SearchEngineLand, отметил потерю более 39 000 кликов на сайте, который потерял место размещения избранного фрагмента для конкурентоспособного ключевого слова. В следующем
Существуют ли другие метрики, которые вы используете, чтобы решить, нужно ли индексировать ваш контент?
Существуют ли другие метрики, которые вы используете, чтобы решить, нужно ли индексировать ваш контент? Или есть что-то, с чем вы не согласны в этом процессе? В любом случае, мне было бы интересно услышать ваше мнение. Дайте мне знать в комментариях или свяжитесь со мной через нашу контактную страницу.
Может быть, старый контент перестанет отображаться в индексе Google?
Может быть, старый контент перестанет отображаться в индексе Google? Это дополнительное время и усилия для настройки конфигурации сервера для использования 301-перенаправлений? Что бы это ни было: становится очевидным, насколько важным может быть правильное перенаправление, если мы послушаем Джона Мюллера в последний раз: «Сеть не идеальна, поисковым системам приходится иметь дело с тем, что они находят». И то, что находят поисковые системы, зависит от
Что такое полезный и увлекательный контент и как роботы распознают, имеют ли они дело с отличным контентом, и предпочитают показывать его в результатах поиска?
Что такое полезный и увлекательный контент и как роботы распознают, имеют ли они дело с отличным контентом, и предпочитают показывать его в результатах поиска? Google предоставляет информацию о том, как защитить от спама в комментариях и сообщениях на форуме, как оптимизировать сайт для мобильного просмотра, как социальные сети влияют на рейтинг Google. И, конечно же, Google дает советы о том, как правильно создавать обратные ссылки (страницы, указывающие на ваш сайт) и как измерять успех
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google?
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое слово: WDF-IDF ... см. Статью " Оптимальные SEO-тексты напишите сами / как выглядят хорошие тексты для Google? «)? Как выглядит профиль

Ите привлечь соответствующих посетителей на ваш сайт?
Google уже знает ваш сайт?
Ваш сайт не отображается?
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Как вы думаете, почему карта сайта Google XML сканирует, индексирует и публикует контент сторонних веб-сайтов от CNN, BBC, Techcrunch, The Wall Street Journal и других в своих результатах поиска?
Как мы определяем условия поиска, которые люди ищут в Google, и создаем маркетинговый контент, предназначенный для точного ответа на эти запросы?
Скала: Эй, Сири, какая сегодня температура в Риме?