Обновление основного алгоритма Google: что случилось?

  1. Обновление не то же самое обновление
  2. Google сказал: это обновит
  3. Поиск шаблона
  4. Обзор: ноябрь 2017
  5. Назад в настоящее
  6. Не все в пользу Google
  7. Как только отличный контент, пожалуйста

Обновления Google не приходят в определенное время года, например, Рождество или День Святого Патрика. Они даже не запланированы приблизительно в сезон как Пасха. Однако определенно то, что Google никогда не заканчивает - алгоритм продвигается все дальше и дальше, и мы будем продолжать пытаться анализировать и интерпретировать эффекты. Google недавно объявил об обновлении основного алгоритма 12 марта. Мы рассмотрели домены, в которых произошли изменения в видимости SEO, и определили фон и связи.

Обновление не то же самое обновление

Когда мы используем термин «Обновление Google», мы обычно подразумеваем более масштабные и далеко идущие изменения в алгоритме поиска. Они могут быть нацелены на конкретный, более понятный аспект веб-сайтов (например, HTTPS) или могут быть менее понятными и приносить такие преимущества, как «качество».

Фактически, Google ежедневно обновляет собственные алгоритмы ранжирования. Эксперименты выполняются автоматически, которые часто активны только в течение нескольких часов, поэтому многие операторы веб-сайтов даже не замечают их. Или они замечены и паникуют, но на следующий день все возвращается в норму.

Или они замечены и паникуют, но на следующий день все возвращается в норму

источник: @dannysullivan , Твиттер

Google сказал: это обновит

Тем не менее, несколько раз в год инженеры Google также делают крупные обновления, которые затем замечают многие операторы веб-сайтов и оптимизаторы поисковых систем с точки зрения рейтинга отслеживаемых ключевых слов, но, разумеется, также в отношении прибыли или убытков от трафика. В некоторых случаях эти обновления даже подтверждаются Google.

Так было в последний раз 12 марта. Об официальной учетной записи Twitter @searchliaison Google, запущенный в ноябре 2017 года, подтвердил, что за несколько дней до этого произошло серьезное обновление. Google описывает это изменение как «обновление основного алгоритма», которое явно не борется с некоторыми нежелательными методами SEO.

Скорее, Google заявляет, что веб-сайты, которые понесли потери в этом обновлении, не были наказаны каким-либо образом и что (обязательно) что-то не так с этими сайтами . Так что нечего "исправлять". Скорее, качество / релевантность результатов поиска по запросу было улучшено, поскольку страницы, которые лучше соответствуют соответствующему поисковому назначению, получили рейтинг и, следовательно, видимость с этим обновлением. Известным образом Google продолжил объяснять, что для того, чтобы компенсировать любые убытки, которые вы могли понести, вы должны создавать отличный контент.

источник:   @searchliaison   , Твиттер источник: @searchliaison , Твиттер

Поиск шаблона

Как и следовало ожидать от замечаний Google, вы не можете найти много явного сходства между всеми проигравшими или всеми победителями или четкую схему. Это не обновление, которое напрямую связано со свойством страницы, таким как скорость загрузки или HTTPS. Скорее - если вы верите Google - алгоритм теперь должен быть настроен так, чтобы лучше распознавать отличный контент для каждого поискового запроса.

Мы посмотрели поближе и глубже изучили данные. Мы обнаружили, что по крайней мере некоторые из наиболее затронутых сайтов имеют поразительные параллели. Это будет особенно интересно, если вы оглянетесь на несколько месяцев назад.

Обзор: ноябрь 2017

Были в середине ноября 2017 года Слухи в SEO форумах и в Твиттере через (незначительное) обновление Google, которое не было явно подтверждено Google.

То, что Google не подтверждает обновление, не является чем-то необычным. Существует так много тестирования или тщательной адаптации, что в некоторых случаях трудно говорить о конкретных обновлениях. Google часто отвечает на запросы, говоря, что алгоритм ежедневно пересматривается с несколькими обновлениями.

Согласно отчетам об опыте, с подтверждением или без него что-то произошло в ноябре 2017 года.

Назад в настоящее

Если официальный источник Google однозначно подтверждает обновление, это тем более увлекательно, и еще важнее более внимательно посмотреть на затронутые веб-сайты.

Если теперь мы подробнее рассмотрим победителей текущего обновления ядра, мы увидим увеличение видимости SEO 19.11.2017. Не у каждого нынешнего победителя есть существенный рост, но, оглядываясь назад, он все еще заметен.

Возникает вопрос: тестировал ли Google некоторые из изменений, которые они внедрили в эти дни, в меньшем масштабе в конце прошлого года?

Для этих победителей это, по крайней мере, законное предположение. Шаблон доменов, на которые влияют многочисленные обновления Google, известен из других серий обновлений. от Обновление Phantom V в феврале 2017 года Например, было затронуто несколько веб-сайтов, которые уже испытывали большие колебания в предыдущих итерациях фантома.

Не все в пользу Google

Если некоторые домены получили видимость SEO, вполне логично, что некоторые также потеряли. На каждой выдаче есть только одна Ранговая Позиция №1. В доменах-неудачниках, однако, мы редко находим примеры, когда есть параллели с изменениями видимости SEO в середине ноября.

Понятно, что эти параллели менее распространены среди проигравших. Google указывает, что это не штрафное обновление, и проигравшие не делают ничего плохого - в том числе тот факт, что домены не «ремонтируются» как таковые. Скорее Google, кажется, сосредотачивается на вознаграждении хорошего содержания или релевантности, которая конечно (без наказания) также должна привести к проигравшим.

Как только отличный контент, пожалуйста

Конечно, эффект от обновления раздражает те сайты, которые потеряли видимость SEO, даже если они якобы не сделали ничего плохого. Однако главная цель Google - не поощрять и не наказывать тот или иной веб-сайт, а предлагать пользователям результаты поиска, максимально соответствующие их поисковым намерениям, и отвечающие на их вопросы.

Хороший рейтинг имеет смысл только в том случае, если на его странице также есть контент, который вы ищете. В противном случае он редко кликается и еще реже конвертируется. Если сайт теряет такие рейтинги во время обновления алгоритма, тогда вполне возможно, что трафик будет оставаться стабильным в долгосрочной перспективе, несмотря на потерю видимости SEO, или что будет уменьшаться только «ненужный» трафик, то есть пользователи с результатом с точки зрения выполненный поисковый запрос не был (в высокой степени) удовлетворен. С помощью обновлений Google пытается сделать страницы результатов поиска похожими на те страницы, которые лучше всего соответствуют потребностям пользователя.

Похожие

Что случилось с Google PageRank?
PageRank, кажется, ушел, но почему? В течение многих лет Google PageRank был одним из лучших способов, с помощью которого SEO могли подвести итог тому, что Google думал о странице. Раньше SEO-специалисты могли смотреть на PageRank и мгновенно узнавать, почему что-то было оценено ниже, чем должно быть. В прошлом году, однако, PageRank упал в рейтинге с точки зрения инструментов SEO. Вопрос почему? Ну, ответ на самом деле удивительно прост. Последний раз PageRank
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
... недвижимости, которые серьезно относятся к расширению своего веб-сайта и привлечению большего количества трафика из поисковых систем, должны подключиться к инструменту для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов, но если вы не отслеживаете результаты, вы можете тратить деньги на определенные маркетинговые кампании.
25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
... вы Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Совет SEO: не делай, как делает Google, делай, как они говорят
... google-delaj-kak-oni-govorat-1.jpg" alt="Есть поговорка «делай, как я говорю, а не как я»"> Есть поговорка «делай, как я говорю, а не как я». Это часто тот случай, когда Google предпочитает, чтобы вы прислушивались к их советам, а не следили за их действиями. Когда Google AdWords перенаправлены на Google Ads и использовал редирект 302, который по-прежнему является типом перенаправления на месте,
Как ранжировать первую страницу Google - гарантировано
Smart SEO гарантирует ваш сайт на первой странице в Google! Как? Эта информация предназначена для того, чтобы дать вам общее представление о том, как мы можем гарантировать первую страницу. Поисковая оптимизация требует различных методов, чтобы вывести ваш сайт на первую страницу. Google в основном ранжирует и сортирует сайты по степени их релевантности Есть целый ряд факторов, которые влияют на ваше SEO (поисковая оптимизация) и повышают вашу релевантность ключевому
Как управлять отображением дополнительных ссылок Google?
Q: Что такое ссылки сайта? Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска? Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями? О: Ссылки под сайтом в Google называются ссылками сайта. Если вы ищете название компании, Google будет часто показывать ссылки сайта. Например, поиск www.pagetraffic.com , и вы увидите ссылки внизу. Имея хорошую архитектуру сайтов с ссылками
Узнайте, как работает SEO 2016
... немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей системе поисковой системы Google или, возможно, о других, то вам подходит эта статья. Как работает поисковая система Google 2016 Базовые знания о научных основах работы поисковых систем для меня важны. Это будет основой понимания того, что действительно
Как Twitter повышает SEO в Google
... вое исследование пришло именно для того, чтобы измерить влияние ссылок, опубликованных в Twitter, на SEO"> Новое исследование пришло именно для того, чтобы измерить влияние ссылок, опубликованных в Twitter, на SEO. Из 50 твитов эффекты будут заметны, а после 1000 они могут стать впечатляющими. Как влияют ссылки, размещенные в Twitter на SEO? Вопрос встряхивает
как оптимизировать SEO-блогспот
... Google ранжировать контент на основе гармонии с тем, что ищут пользователи, а не с тем, что они ищут. Например, если кто-то ищет ключевое слово «Как построить здание», то Google может отображать контент с заголовком «Как построить дом». Длина символа и размещение ключевых слов Поисковая система - это сканер данных. Чем больше данных, относящихся к тому, что ищется, тем больше выиграет контент. Поэтому многие эксперты SEO говорят, что содержание должно быть более
Обновление Google Medic: обновление Google оказало большое влияние на сайты о здоровье
... обновление алгоритма Google , Фактически, мы покрыли несколько часов, прежде чем Google подтвердил обновление. С тех пор у меня есть день после реакции обновить и сказал, что обновление заканчивалось , Я также собрал много

Комментарии

Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска?
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска? Да, SERP - это общий термин, обозначающий страницу результатов поисковой системы, которая на шведском языке является тем же результатом поиска. Большинство исследований в США показывают, что вы получите наибольшее количество посетителей на ваш сайт от Google, если вы возьмете три первых результата в результатах поиска. Если вам удается достичь первой позиции, вы обычно привлекаете 20-40% кандидатов, чтобы
Итак, как вы можете быть уверены, что каждый контент, который вы публикуете в Интернете, не только отличного качества, но и не менее важен, уникален?
Итак, как вы можете быть уверены, что каждый контент, который вы публикуете в Интернете, не только отличного качества, но и не менее важен, уникален? Есть несколько инструментов, которые вы можете использовать бесплатно, чтобы проверить наличие дублированного контента. (Другие предлагают более сложные услуги за небольшую плату.) Google
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете?
Оправдывает ли предоставляемая ими информация то, что она стоит, или это просто много бесплатной и перефразированной информации, за которую не нужно платить, потому что ее можно найти в Интернете? На самом деле, не углубляясь в то, что представляет собой этот план, невозможно точно знать наверняка, вы должны внимательно посмотреть на информацию и решить, стоит ли вам попадать в ваш кошелек или нет. В этой статье мы обсудим полную историю этой программы онлайн-наставника, а также то, что она может
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO?
Итак, вопрос здесь таков: все эти люди утверждают, что они могут делать то же самое, кто говорит правду, а кто продает змеиную нефть SEO? Ниже мы наметили 10 признаков того, что так называемый SEO-эксперт, с которым вы разговариваете, на самом деле продает змеиное масло. 1) Они обещают первую страницу рейтинга В наши дни большинство владельцев бизнеса
Что будет делать Google, если будут смешанные сигналы, такие как только что упомянутые?
Что будет делать Google, если будут смешанные сигналы, такие как только что упомянутые? Они будут пытаться определить лучший URL, используя различные сигналы, такие как предлагаемые канонические, внутренние ссылки и URL-адреса карты сайта, но есть и другие факторы. Например, они могут попытаться выбрать более короткий URL-адрес по более длинному или выбрать HTTPS через HTTP. Google предпочитает HTTPS-страницы, а не эквивалентные HTTP-страницы, как канонические, за исключением случаев,
Так что, если вы не креативны и не имеете потенциального бюджета для решения этой проблемы, как вы и ваш малый бизнес все еще можете создавать бизнес в Интернете?
Так что, если вы не креативны и не имеете потенциального бюджета для решения этой проблемы, как вы и ваш малый бизнес все еще можете создавать бизнес в Интернете? Вот где появился контент-маркетинг за последние пару лет. В конце концов, вы знаете свой рынок, на котором вы работаете лучше всего, верно? Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете?
Через «Youn's Kitchen 2» он продемонстрировал свою зрелость и другие прелести, в то время как его проекты, такие как «Midnight Runners», « Бой мой путь »И« Что не так с секретарем Ким?
Один хороший момент, который я затронул, это то, что если я пытаюсь повернуть пилу на 90 градусов и подрезать ее по горизонтали, разве верхняя часть панели не утяжелит и не свяжет лезвие?
Один хороший момент, который я затронул, это то, что если я пытаюсь повернуть пилу на 90 градусов и подрезать ее по горизонтали, разве верхняя часть панели не утяжелит и не свяжет лезвие? Другие мысли - у меня была идея сделать панельную пилу с перемещающимися осями X и Y, чтобы справиться с проблемой необходимости 16 футов пространства, хотя эта идея была помещена в пакет «слишком сложно». Итак, в конечном итоге, вопрос в том, каков наилучший

Возникает вопрос: тестировал ли Google некоторые из изменений, которые они внедрили в эти дни, в меньшем масштабе в конце прошлого года?
PageRank, кажется, ушел, но почему?
Вопрос почему?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Как?
Q: Что такое ссылки сайта?
Как Google решает, какие ссылки для показа для определенного поиска?
Могу ли я настроить их в соответствии со своими предпочтениями?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Как влияют ссылки, размещенные в Twitter на SEO?