Главная Новости

Как выбрать медицинскую обувь

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как выбрать медицинскую обувь

Какие нитки я использую для работы. Обзор. Материал для ремонта обуви.

Как и любым другим работникам в разных сферах деятельности, медицинским сотрудникам необходима спецодежда и соответствующая обувь. К последнему атрибуту предъявляются строгие требования, ведь врачам и медицинским сестрам всегда нужно быть в полной боевой готовности, чтобы в случае чего быстро прийти на помощь пациенту. Прежде чем купить медицинскую обувь , следует узнать какая она бывает.



Данные изделия должны быть изготовлены только из натуральных материалов, например, из замши, кожи, текстиля. Медицинская обувь оснащается специальной системой перфорации, которая позволяет «дышать» ей. Для таких изделий недопустимыми являются большой каблук либо плоская подошва. Подойдет невысокая танкетка с нескользящей основой, ведь в медицинских учреждениях пол обычно кладут из плитки. Также медицинская обувь должна иметь эстетичный вид. Неряшливые изделия не будут внушать доверия у пациентов.


Спецодежда рабочая, медицинская, обувь, средства защиты в Пушкино

В настоящее время у медицинских работников наиболее популярны легкие и практичные сабо. Такую обувь удобно снимать, надевать и носить. Они не создают дискомфорта при ходьбе и практически не ощущаются на ногах. Изготавливают сабо из кожи, либо из пластика и резины. За такими изделиями легко ухаживать, они надежно удерживаются на ногах.


Как правильно выбрать домашнюю обувь?

Также в качестве медицинской обуви используют туфли на невысоких каблуках. Обычно их надевают те работники, которые большую часть времени проводят сидя в кабинете. В отличие от обычных туфель, медицинские являются гипоаллергенными и более удобными. В такой обуви вместо обычной стельки используется анатомическая.

rss