Главная Новости

Цветы для свадебного букета – какие выбрать?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Цветы для свадебного букета – какие выбрать?

Какие цветы выбрать для свадебного букета? Советы флориста

Недавно у себя в соц. сетях писала как раз статью про это))


Как выбрать свадебный букет

С самого начала, хочу сказать, что первым делом нужно выбрать свадебное платье, а потом уже букет, туфли, серьги, украшения в прическу и т.д.

Итак, прежде чем выбирать цветы и их оттенок, необходимо узнать, какие существуют требования к композиции и какие моментики нужно учесть…


Букет невесты! Как собрать идеальный букет? Какого цвета должен быть букет невесты?

На что стоит обратить внимание:

Рост невесты. Если девушка высокая, ей подойдут объёмные композиции или с вытянутой формой. Но если девушка маленького роста, такие связки будут неуместны и могут визуально сделать её ещё меньше. Пышность платья. Чем пышнее, тем объемнее может быть композиция, а чем более облегающий силуэт, тем меньше будет размер сборки. Чем изысканней или роскошней наряд, тем более строгим должен быть цветочный сбор. Такой контраст позволит уравновесить образ, и невеста не будет выглядеть слишком вычурно. Цветы должны отличаться от оттенка платья как минимум на 1–2 тона. Это визуально выделит ваш букет на фоне платья, например, под классическое белое платье отлично подойдет связка цвета слоновой кости. Состав букета. Для классической свадьбы лучше не использовать слишком сложные букеты, в которых более трёх видов цветов. Если же свадьба в стиле бохо или в неформальном стиле можно использовать полевые цветы, и более сложные по составу букеты.

Под платье цвета айвори (светло кремовый) можно сочетать цветы- розы; пионы; орхидеи; каллы; герберы; гортензии; тюльпаны.

Если у вас платье более тёмных оттенков, чем айвори – бежевый, капучино, пудра, то связки для них делают более яркими и контрастными, стараясь избегать нежных цветов. Чем темнее ткань, тем более уместно будут выглядеть белые цветы в букете.

rss