Главная Новости

Что делать, если продавец на Алиэкспресс просит изменить причину спора? Как изменить причину спора на Алиэкспресс?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Что делать, если продавец на Алиэкспресс просит изменить причину спора? Как изменить причину спора на Алиэкспресс?

Как изменить или закрыть спор на AliExpress [АлиЭкспресс]

В данной статье мы расскажем, можно ли редактировать спор на Алиэкспресс и как это сделать.



Как всем известно, на Алиэкспресс покупатели в определённых ситуациях могут оспаривать сделки. Если спор будет решен в пользу покупателя, то через какое-то время деньги вернутся ему на счет. Но некоторые сталкиваются с тем, что продавец просит поменять причину спора. Давайте попробуем разобраться, что делать, если продавец просит вас поменять условия или закрыть спор.


Можно ли отменить спор и открыть его снова по одному заказу?Ответ службы поддержки Алиэкспресс!

Что делать, если продавец на Алиэкспресс просит изменить причину спора?

Главная страница Алиэкспресс

Если вы открыли спор, а потом продавец написал вам сообщение с просьбой изменить причину диспута, то у него для этого есть основания, так как причина повлияет на рейтинг.


Как правильно вести спор на AliExpress (АлиЭкспресс) в 2018 и какие решения выносит администрация!

Причём он может привести разные аргументы, начиная от того, что вы портите ему репутацию, заканчивая тем, что вы точно получите посылку.

Началось это с того, что раньше у продавцов была возможность накручивать рейтинг путём занижения стоимости товаров. Потом они давали покупателю не действительный трек-номер и не отсылали заказы. Сегодня с такими обманщиками активно борются и при указании реальных причин спора к нему будут применены санкции со стороны администрации сайта.

Можно ли менять причину спора на Алиэкспресс?

Конечно, вы можете отредактировать спор на Алиэкспресс , но если продавец начнёт вести себя совсем не так, как должен, то можно вернуть все обратно.

Хотя некоторые продавцы идут ещё дальше и просят закрыть спор. Если вам поступила такая просьба, то лучше игнорируйте её, так как после такого действия продавец о вас забудет.

Хотя, иногда можно и закрыть спор, но при этом нужно внимательно следить за сроком защиты заказа и потом снова начать диспут, если ситуация не изменится. Лучше всего, конечно, оставлять все как есть до того, пока ситуация не будет решена.

Как изменить причину спора на Алиэкспресс?

В редактировании причин спора нет ничего сложного.

Войдите на свою страницу Алиэкспресс Пройдите в «Мои заказы»

Мои заказы

Напротив спорного товара нажмите «Просмотр данных»

Посмотреть данные

Откроется страница с деталями спора Здесь выберите «Изменить» и заполните анкету, как при открытии диспута

Изменить спор

Когда все будет сделано, нажмите «Сохранить»

Стоит сказать, что надо внимательно следить за условиями возврата, так как некоторые продавцы могут их менять. Если вы это заметили, то снова редактируйте условия.

Когда вы будете менять условия, то добавьте еще пару душераздирающих предложений и поставьте на фото пометки, указывающие на явные дефекты.

Если вы будете настойчивые, то продавец обязательно примет ваши условия.

Как редактировать спор на Алиэкспресс?

Конечно, если вы получили товар, но не хотите отправлять его обратно, то полную стоимость вернуть не получится. Конечно, вам может повезти, и продавец окажется не внимательным или ленивым и не обратит внимания на условия, и тогда вы получите все деньги. Как правило, за брак продавцы возвращают до 50% стоимости покупки.

При обострении спора, администрация, наверное, вам столько и вернет, а продавцам это отлично известно. Поэтому будьте внимательны.

Сколько раз можно редактировать спор на Алиэкспресс?

Сколько раз можно менять спор на Алиэкспресс?

Стоит сказать, что спор нельзя изменять бесконечно. Сделать это можно не больше четырёх раз.

Если защита покупателя ещё не истекла, или вы завершили сделку не больше 15 дней назад, то можете завершить спор и начать его заново.

Принимать решение об указании другой причины должны вы сами, но всегда следите за тем, чтобы продавец не менял условия.

Видео: Как изменить сумму возврата при споре?

rss