Главная Новости

Как разобрать GPS-навигатор?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как разобрать GPS-навигатор?

Разборка навигатора Garmin 500 nuvi

Навигатором пользуются в наши дни, практически все автолюбители. Что такое GPS-навигатор, нет необходимости объяснять, так как этот предмет знаком всем. Иногда случаются ситуации, такие как:



SD карта провалилась внутрь корпуса, через кардридер. Например, щель кардридера шире, чем SD карта. Обладатель устройства, нечаянно раздавил экран Необходимо сделать глубокую перепрошивку прибора и сбросить имеющиеся настройки

Во всех этих случаях, необходимо разобрать навигатор. Некоторые не могут сразу сообразить, как разобрать GPS-навигатор. Эта статья расскажет о некоторых способах разборки корпуса техники.


Explay gn-530. Как разобрать навигатор?

Корпус устройства может быть скреплен винтами или защелками. Ниже приведены описание разборки навигатора, скрепленного винтами.

Винты на корпусе не видны, так как они спрятаны, чаще всего: под рамкой, на дисплее, под защитной пленкой экрана, под фальш-панелью, находящуюся на задней стенке аппарата, под декоративной наклейкой. У каждой модели винты находятся в разных местах.


Garmin Nuvi 1300 - как разобрать GPS навигатор и из чего состоит391

На моделях Garmin Nuvi винты находятся в передней части аппарата, под рамкой. В этом случае, железной плоской лопаткой, нужно поддеть аккуратно рамку и удалите ее. Под ней будут расположены 4 винта, их нужно выкрутить. Отделить верхнюю часть от низа корпуса. Под верхней частью техники находится плата, если и ее нужно удалить, то она крепится к нижней части двумя винтами.

На навигаторах SKU, винты располагаются под защитной пленкой экрана. Ее нужно аккуратно снять с тачскрин. Поддевать нужно, чем-то острым и при помощи обычного фена, начать удалять ее с экрана. Теплый воздух будет нагревать пленку, и она легче будет отходить от экрана и не вредить ему. По периметру экрана находятся винты. После того как винты удалены, рассоединяется корпус и можно видеть внутренности прибора. Таким же способом можно разобрать устройства от Дигма.

Устройства Lexand имеют винты под декоративной наклейкой на корпусе. Когда винты удалены, необходимо еще и защелки раскрыть находящиеся по бокам корпуса.

Некоторые виды GPS-навигаторов, имеют фальш-панель, располагающуюся на заднем корпусе. Удалить ее легко, под ней находится два винта. Удалив их необходимо раскрыть защелки на корпусе.

Раскрыть корпус скрепленный защелками-клипсами, не так трудно, как кажется на первый взгляд. Замки клипсы, находящиеся на корпусе, нужно раскрывать так:

Нажимать одной рукой на защелку при помощи отвертки Второй рукой, вооруженной плоской металлической лопаткой, необходимо разводить половинки корпуса

Таким нехитрым способом раскрывают все клипсы-защелки.

Теперь любой автолюбитель, а также путешественник, будет знать, как разобрать навигатор.

rss