Главная Новости

Нет извещения с Алиэкспресс

Опубликовано: 23.08.2018

видео Нет извещения с Алиэкспресс

Почта России рулит. Правильное отслеживание и получение посылки из Китая

Пользователи такого сайта как алиэкспресс очень часто сталкиваются с проблемами, которые касаются оплаты, отправки, регистрации и так далее. Все это связано с тем, что этот интернет магазин очень популярный, на этом сайте делают покупки люди со всего мира. И это прямо или косвенно влияет на различные сбои в работе самого сайта. Поэтому у каждого пользователя должен быть готовый ответ на каждый вопрос, чтобы правильно поступить в той или иной ситуации и сохранить деньги, посылку и нервы. Особенно много вопросов возникает у начинающих покупателей сайта. По опросам самой частой проблемой является то, что извещения просто не приходят. И вопрос напрашивается сам собою: что делать, и не страшно ли это, влияет ли это на посылку и еще куча вопросов. Но стоит вас успокоить, что вы с этой проблемой не одни и если вы читаете эту статью, то вы на правильном пути.



При оформлении заказа вы всегда указываете способ доставки. Зачастую это бесплатная доставка в любое удобное вам место. Существует очень много способов как доставить ваш товар из Китая. Но наиболее частый и удобный вариант это бесплатная доставка. Естественно, вас интересует вопрос: как узнать, что посылка уже пришла на почту? Это запредельно просто. Если при том, как оформляли доставку, вы выбрали Free Shipping to Russian Federation via China Post Air Mail, то вам должно по идее прийти уведомление, в котором указано что посылка прибыла и вам всего лишь нужно прийти с паспортом и забрать ее. Но что же делать, если сроки уже подходят,  а извещение с алиэкспресс просто не приходит. Для начала проверьте тщательно ваш почтовый ящик, вы просто могли не заметить его за листовками с рекламой, так как оно маленькое по своим размерам. Чисто случайно если вы его выбросили, то оно придет вам еще раз примерно через две недели. Вам будет отдано лично в руки или брошено в почтовый ящик. Иначе если вы не заберете товар в течение тридцати дней с момента его прихода на почту, то он оправляется назад к продавцу.


как получить посылку на почте России.

Вернемся к извещениям. Обычно, еще товар можно отследить по треку который дается посылке, но довольно часто и трек и извещение просто по какой-то причине не попадают к владельцу. Некоторые отделения, почему-то, вообще не присылают извещения о посылках и речь идет не только о алиэкспресс. И тогда возникает потребность что-то предпринять.  В таком случае совет такой: просто в течение некоторого времени (того как по вашим подсчетам должна прийти посылка) посещайте почту иногда и просите вежливо работника почтового отделения поискать вам посылку по паспорту. Но это нужно сделать только после того, как вы убедитесь, что извещения не было точно. Если почтовый работник откажется это сделать, то вы имеете полное право потребовать от него этих действий, так как это предусмотрено правилами почты. Вы это можете наглядно ему продемонстрировать на официальном сайте почты. Как видите, ничего страшного в том, что не пришло извещение, нет так как это может случится с каждым из-за халатности нашей почты, из-за собственной невнимательности, из-за каких-нибудь технических неполадок. Так что исключать нельзя ни одного фактора. Все в мире случается, но эту ситуацию можно решить не одним способом. Извещение вы уже не получите, но независимо от этого посылку вернете в любом случае. А на почте работник обязан вам выдать посылку без извещения и трека, но только если у вас с собой есть удостоверение личности.

И так, что нужно сказать напоследок? Если вы сделали все, так как описано выше в инструкции, тогда у вас не будет никаких проблем с оплатой и получением посылки. Вы сможете отследить ее и потом получить. Но если, вы сделали все правильно, но извещения все равно нет, лучше стоит обратиться в службу поддержки на сайте алиэкспресс. Там вам обязательно помогут в любой ситуации, которая касается вашего заказа.

rss