Главная Новости

Как носить пуховик с юбкой, 128 фото и длина одежды и высота подошвы обуви

Опубликовано: 24.08.2018

Каждой девушке хочется выглядеть привлекательно и женственно в любую погоду. Для многих преградой становится зима с ее суровыми морозами, когда, казалось бы, ношение юбок или платьев становится совершенно неуместным. Однако такая точка зрения в корне неверна – эти вещи носить можно и даже нужно, их несложно сочетать с верхней одеждой и обувью. Главное, не забывайте о том, что вам, в первую очередь, должно быть тепло: не стоит жертвовать комфортом и здоровьем ради красоты. Это значит, что предпочтение лучше отдавать вещам из плотных натуральных тканей, не стесняться носить утепленные колготы и на время забыть о «мини».

Как же правильно сочетать верхнюю одежду и юбки? Если обладательницам шуб здесь более-менее просто решить вопрос с внешним видом, то с пуховиками бывает несколько сложнее: многие девушки даже не допускают мысли о том, что их пуховик можно носить с юбкой. Попробуем развеять этот миф и привести в пример несколько интересных модных образов на основе зимней верхней одежды.

Укороченный пуховик

Короткая зимняя куртка прекрасно сочетается с такими фасонами юбок, как расклешенные (солнце, полусолнце), однако настолько же успешно их можно носить и с прямыми моделями. Главное, чтобы юбка не была слишком короткой. Вещь должна быть сшита из плотной ткани (в составе желательна натуральная шерсть), не пропускать ветер и сохранять тепло тела.

Наденьте на ноги подходящие по тону плотные колготы – кроме классического черного цвета популярностью пользуются синие и коричневые. Из обуви стоит отдать предпочтение массивным ботинкам на плоской подошве. Если же ваш лук получился более элегантным, то подойдут и высокие сапоги, облегающие икры. Дополнительно утеплиться можно высокими гольфами.

С чем носить пуховик удлиненной модели

Если у вас длинный пуховик, будет хорошо, если юбка немного короче и ее полы не видны из-под куртки. Впрочем, если юбка окажется длиннее, ничего страшного не случится, единственная загвоздка будет заключаться в цвете: когда из-под куртки виднеется юбка яркого оттенка, с ней должен сочетаться какой-нибудь аксессуар верхней одежды – подойдет хотя бы шарфик. Длинный пуховик куда лучше защитит от ветра и холода, соответственно, в таком случае можно носить менее теплые колготы, выбирать юбки из более легких материалов, укороченную обувь и т.п.

Неплохо смотрятся с длинными пуховиками юбки в пол: это решение не только стильное, но и довольно теплое, особенно если юбка из плотного натурального материала (летние шифоновые юбки зимой носить не рекомендуется). Однако такая юбка требуется определенного стиля в одежде, чтобы лук смотрелся гармонично. Лучше всего подойдет простой пуховик без клепок, пояса и ярко выраженной талии, объемный шарф в тон низу, вязаная шапка или вовсе снуд, а также обувь любой длины на плоской подошве.

Пуховик-платье

Иногда под понятием «пуховик с юбкой» понимается особый крой куртки с объемным расклешенным подолом, как у юбки-солнце. Эта модель очень популярна в последние несколько сезонов, в связи с чем встает вопрос, как правильно носить пуховик такого рода. Наиболее элегантно такая вещь смотрится на обладательницах стройных ножек, которые, соответственно, не нужно прятать в джинсы: наденьте короткую юбку, колготы по погоде (в тепло можно выбрать и капрон), а также высокие сапожки вроде чулок или ботфортов. Наряд можно украсить высокими чулками или гольфами с ажурным краем. Получится очень женственный лук, который украсит любую девушку. К таким курткам хорошо подходит меховой воротничок – если его не было изначально, то можно приобрести накидку из искусственного или натурального меха. Впрочем, подойдет и обычный объемный шарф. На голову можно надеть беретик или шляпку, кто-то предпочитает в таком образе вовсе не использовать головной убор.

Зимнее пальто

В теплую зиму многие из нас носят пальто: кто-то покупает утепленное, кто-то продолжает ходить в демисезонном. Пальто всегда хорошо сочетается с юбками и платьями: у такой верхней одежды всегда женственный элегантный крой, однако они разительно отличаются по стилю: подбирайте к верхней одежде именно то, что действительно к ней подходит. Офисное платье длиной до колена хорошо сочетается драповым пальто до середины бедра. Юбку-солнце лучше надеть к укороченному полупальто, а длиннополая модель с поясом будет отличным верхом для нарядного платья и официального мероприятия.

Несколько вариантов луков

Предлагаем несколько зимних образов, которые актуальны в текущем сезоне. С ними вы разберетесь, как носить пуховик и выглядеть стильно зимой:

Пуховик средней длины и классическое трикотажное платье с сапогами – всё в бежево-коричневых тонах, шапка насыщенного оттенка либо акцент на винном цвете; Куртка, строгая юбка-карандаш и грубые зимние ботинки – лук довольно смелый, но очень стильный и актуальный. Утеплить его можно шерстяными гольфами, перчатками в тон и меховой накидкой на плечи; Летнее платье пуховиком до середины бедра и пальто-оверсайз, ботинки на плоской подошве, сумочка на длинном ремешке; Высокие сапоги, расклешенная юбка и пуховик средней длины – отличный выбор на каждый день; Мини-юбка, пуховик до колен и элегантные ботильоны яркого оттенка, либо то же самое, но с коротким платьем – такой лук выглядит очень стильно.

Не забывайте, что зимой можно носить и брюки – правила их сочетаемости тоже непросты, современные модные брюки требуют множества деталей, однако основной совет – важно обращать внимание на сочетаемость стиля, цвета и фактур.

rss