Главная Новости

Какую обувь выбрать ребенку на осень?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Какую обувь выбрать ребенку на осень?

Как выбрать обувь для ребенка. Доктор Комаровский. Подобрать обувь.

Хотя лето совсем недавно началось, осень тоже уже не за горами. А потому и об осенней обуви следует подумать заранее. Тем более, что летом даже в дорогих магазинах бывают значительные скидки на обувь другого сезона.  Но какую обувь выбрать своему ребенку на осень? Наверно, обувь для мальчика подобрать проще всего. Это могут быть туфли, полуботинки, ботинки и сапоги. Однако не все так просто. Например, первые два вида обуви носятся в основном в теплое время осени. Когда приходят холода, в них некомфортно, и ребенок может простудиться. Кроме того, демисезонная обувь не только защищает ноги ребенка от холода и влаги, но способствует правильному формированию стопы. Вы же не хотите, чтобы ваш мальчик потом страдал от плоскостопия?..



Какой материал лучше выбрать для осеней обуви? Считается, что лучше всего натуральная и хорошо обработанная кожа, подробнее смотрите  здесь . Однако встречаются модели из дешевой кожи, в основном китайского происхождения. Но от этого уже никуда не денешься, ведь даже большинство европейских производителей  перенесли производство в Китай и другие страны Азии. И все же обувь из кожи лучше. Ведь в ней нога ребенка дышит, а в том же кожзаме потеет. Другие материалы в холодную и сырую погоду еще хуже. А вот по лужам в кожаных ботинках или сапогах бегать не стоит. Конечно, сама по себе кожа влагу не пропускает. Но ее могут пропустить швы, которые либо не всегда качественно пропитаны, либо уже износились. Так что если ребенку хочется побегать по лужам, купите ему еще и резиновые сапоги. А вообще, это обязательный атрибут как осени, так и весны.


Выбираем детскую зимнюю обувь - Мамина школа

Подошва обуви сейчас делается либо из полиуретана, либо термоэластопласта или другой резины для обуви. Какая из них лучше, определить практически невозможно. А потому главное, чтобы она гнулась в области носка и была прочной.


Как выбрать ШКОЛЬНУЮ ОБУВЬ ребенку - Выбираем туфли в школу - Какая обувь сейчас в моде

Липучки, шнуровка или молния? Бывают, что эти застежки комбинируются – не все сразу конечно. На вкус и цвет – ребенка и родителя. Вот только со шнуровкой лучше покупать уже для подростка. И то с его позволения, не очень популярны шнурки у современной молодежи.

rss