Главная Новости

Квадрокоптер JJRC H28W бюджетная модель для новичка

Опубликовано: 11.10.2018

 

Предлагаем вашему вниманию обзор квадрокоптера JJRC H28W – очередного продукта компании JJRC Toy. Этот китайский производитель, известный своими радиоуправляемыми игрушками, на сегодня является одним из самых активных игроков на рынке бюджетных БПЛА.

Версии покупки и основные отличия моделей

H28C — 2 мп камера; H28W  — Wi Fi FPV камера.

Внешний вид

H28W интересен своей модульной конструкцией. Его съемные лучи легко монтируются и демонтируются. Для их фиксации используются специальные защелки. При сборке коптера необходимо обращать внимание на соответствие нанесенной на корпус и лучи цветовой маркировки. Материал корпуса качественный, нестыковок и щелей при сборке не наблюдается. Стоит отметить, что за удобство модульной конструкции приходится платить тем, что замена вышедшего из строя двигателя возможна только за счет установки нового луча.


Квадрокоптер JJRC H26WH

 

 

Дизайнеры придали корпусу H28W некоторую угловатость. Довольно яркие фары они поместили на передний срез корпуса, а доступ к отсеку АКБ сделали снизу. На днище имеются также тумблер питания и пара разъемов для подключения камеры и подвеса. Там же располагается сам подвес с установленной на нем камерой HD. Достаточно высокие съемные ноги защищают видеоаппаратуру от повреждения при посадке.

 

Лётные характеристики

Подъемную силу для H28W создают четыре крупных винта, установленные на коллекторные двигатели . Полет стабилизируется бортовым гироскопом. Дрон имеет два скоростных режима , поэтому его можно использовать как в закрытых помещениях, так и на местности. От коптера бюджетного класса не стоит ожидать всепогодности, поэтому не рекомендуется запускать H28W во время дождя или сильного ветра. Аккумуляторная батарея гарантирует 10 минут полета . Так как зарядка АКБ через порт USB занимает более двух часов, рекомендуем докупить зарядное устройство на несколько батарей.

 

Разработчики снабдили свое изделие несколькими интеллектуальными режимами. Нажатием одной кнопки его можно заставить совершать энергичные перевороты или вернуть в район расположения оператора. На значительных удалениях пилот может воспользоваться режимом Headless . Бортовая видеокамера позволяет совершать полеты в режиме FPV. К недостаткам можно отнести недостаточную точность режима автоматического возврата.

Аппаратура управления

Сразу скажем, что дизайн и функциональность аппаратуры управления соответствует ценовой категории H28W. Клавиша включения питания, стики и триммеры расположены стандартно. В нижней части пульта находится небольшой ЖК экран, на который выводится телеметрическая информация о параметрах полета и состоянии самого летательного аппарата. Справа от экрана имеется кнопка включения режима фотографирования, чуть ниже можно увидеть кнопку запуска видео. Длительное нажатие на верхнюю кнопку переводит дрон в режим автоматического возврата. Такое же нажатие на нижнюю кнопку запускает режим Headless. Регулятор, расположенный возле левого стика, задает угол наклона камеры. На переднем торце пульта находится кнопка переключения скоростных режимов. Еще одна кнопка запускает флипы (кратковременное нажатие) и управляет подсветкой (длительное удержание).

 

 

ПДУ имеет четыре канала управления и работает в частотном диапазоне 2,4 GHz. Источником питания для него служат четыре элемента АА. К пульту может крепиться смартфон, который используется как для записи поступающей с бортовой камеры картинки, так и для наблюдения в режиме FPV.

Комбинация мобильного устройства и ПДУ потребует установки на ваш гаджет дополнительного мобильного приложения.

Камера

Необходимо учитывать, что рассматриваемый нами квадрокоптер относится к разряду бюджетных. Поэтому его штатная камера имеет формат видео 720p , а подвес – одну степень свободы. Положение камеры по вертикали может быть дистанционно изменено в пределах 90 градусов. На ее корпусе есть слот для карты памяти формата Micro SD . Предельное расстояние, на котором видео передается без дополнительных искажений и задержек, не превышает 100 метров. Этим параметром определяется максимальная дальность полета в режиме FPV. Для передачи потокового видео используется беспроводная сеть Wi-Fi.

 

 

К недостаткам получаемого изображения можно отнести его заметное искажение по краям и некоторое дрожание картинки. Этим можно пренебречь при любительской съемке, но если вы намерены снимать профессионально, то H28W вам не подойдет. Тут стоит рассматривать модели более дорогого сегмента .

Функциональность

Шестиосевой бортовой гироскоп; Два скоростных режима; Полет в режиме FPV; Перевороты на 360 градусов (3D-Flip); Возврат к аппаратуре управления по нажатию одной кнопки (One-Key Return); Совместимость с Android и iOS. Headless

Комплектация

Квадрокоптер JJRC H28W; Пульт дистанционного управления; Видеокамера; 2 шасси; 4 элемента защиты; 4 запасных несущих винта; АКБ; USB кабель для зарядки АКБ; Держатель для мобильного устройства; Набор крепежных элементов; Отвертка; Солнцезащитные очки; Руководство по эксплуатации.

Цена

Ведущие интернет-площадки предлагают JJRC H28W по цене $70-$80.

Характеристики

Габаритные размеры: 470x470x190 mm; Вес: 390 g; Дальность управления: без FPV – 200 m, в режиме FPV – 100 m; Количество радиоканалов: 4; Частота радиоканалов: 2,4 GHz; Режимы работы ПДУ: Mode 2; Продолжительность полета: 8-10 min; Электромоторы: коллекторные; АКБ: 2S 7,4 V 1200 mAh LiPo; Время зарядки АКБ: 2,5 h; Камера: HD 720p; FPV: Wi-Fi.
Рейтинг квадрокоптера JJRC H28W
Цена- качество Лётные характеристики Комплектация Дизайн Камера

Вывод по квадрокоптеру JJRC H28W

JJRC H28W вполне достойная модель, если вы новичок или ребёнок. Защита на винты и Headless mode всегда помогут в экстренной ситуации. В этом ценовом сегменте дрон может смело конкурировать с известными моделями компании Syma.

 

 

Поставь свой рейтинг 5 ( 1 голос)

Видео

Будем благодарны Вам, если поделитесь с друзьями:

rss