Главная Новости

Как перевести деньги с МТС на МТС?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Как перевести деньги с МТС на МТС?

Компания МТС делает для своих абонентов все возможное, чтобы они чувствовали максимальный комфорт от работы с этим оператором. Включена в эти предоставляемый возможности и функция пополнения телефона одного абонента другим. Так как компания понимает, что у разных людей разные возможности и потребности, было предусмотрено несколько методов пополнений. Использовать любой из них достаточно просто и никакие специфические навыки для этого не потребуются.



Приложение МТС для смартфонов

Если вы являетесь владельцем смартфона, вы можете установить специальное приложение от компании МТС, которое позволяет совершать операции перевода с одного номера телефона на другой. Потребуется открыть приложение и войти в него при помощи ваших логина и пароля, которые были предоставлены вам компаний при подключении этой услуги. Далее нужно будет найти пункт связанный с переводами и заполнив все данные – подтвердить операцию.



Официальный сайт МТС

Переходим на официальный сайт компании МТС. В верхней части экрана ищем меню финансовых услуг и платежей и наводим на него мышку. Ищем пункт перевода на мобильный телефон и нажимаем на нее. Откроется новое окно, в котором предложено несколько операторов, телефоны которых можно пополнить с телефона МТС. В данном случае нам нужен вариант непосредственно МТС, который и необходимо выбрать. В следующем окне нужно будет заполнить все требуемые данные. В первой пустой строке указываем номер телефона, который необходимо пополнить. В следующей строке указываем сумму перевода. Следует учитывать, что с номера мобильного телефона сумма не может быть более 15 тысяч рублей, при этом, за один день больше пяти раз отправить деньги не получится. Комиссия за операцию не снимается, но есть фиксированный платеж в 10 рублей, который все таки придется оплатить. Ниже нужно выбрать, откуда будет осуществляться перевод: с банковской карточки или с номера. В нашем случае потребуется выбрать перевод с номера телефона. Если все данные введены, перепроверены и верны – нажимаем «Далее». Откроется новое окно, в котором нужно будет зайти в свой личный кабинет, используя собственный номер телефона (тот, с которого будут списываться деньги) и соответствующий пароль. После ввода правильных данных будет осуществлен вход в личный кабинет, где потребуется перепроверить все данные, введенные ранее и подтвердить операцию перевода. Практически мгновенно деньги будут списаны с номера телефона и отправлены на другой телефон МТС. Если в операции будет отказано, деньги будут возвращены обратно.

Сообщение

Помимо достаточно удобной операции перевода при помощи сайта компании, перевод можно осуществлять и при помощи смс сообщения. Нужно выбрать номер телефона потенциального получателя денег и отправить смс с текстом #перевод и суммой, которую нужно отправить. К примеру, это может выглядеть так #перевод 500, в результате чего на выбранный номер телефона отправится сумма в 500 рублей. После отправки сообщения, с номера 6996 будет выслано встречное сообщение, оповещающее о производимой операции. Там же будет присутствовать дальнейшая инструкция по действиям, которые следует совершить далее. Уже после того как все будет выполнено и деньги отправятся получателю, вам придет сообщение о том, что с вашего номера телефона был осуществлен перевод на другой номер. Такие сообщения позволяют отслеживать свои действия и платежи, что достаточно удобно.



Итоги

                Как можно заметить, ничего сложного в данной операции нет. Перевод может быть осуществлен как при помощи стационарного компьютера и доступа к сети интернет, так и просто при использовании телефона, даже если он не смартфон и на него не установлено соответствующее приложение от компании МТС. Деньги поступают практически мгновенно, комиссии нет (не считая фиксированной суммы в 10 рублей), так что это ещё и достаточно выгодно. Особый упор компания делает на то, что таким образом можно поддерживать близких, друзей или родственников, позволяя им всегда оставаться на связи. А учитывая возможность вывода средств с телефона на карточку, так можно даже расплачиваться за различные предоставленные услуги или приобретенные товары.

rss