Главная Новости

Где взять деньги для инвестирования

Опубликовано: 23.11.2018

видео Где взять деньги для инвестирования

Где взять денег для инвестирования

Где взять деньги для инвестирования

RuslanBelatov | 24.08.2016 | 1 |

 

Один из путей к финансовой независимости и повышения благосостояния — это инвестирование. То есть процесс вкладывания денег, для их дальнейшего приумножения.



Но для того, чтобы начать инвестировать нужны средства. Как же быть если их нет совсем ?

Главное не расстраиваться, вы не единственный, кого интересует данный вопрос. У многих успешных инвесторов ушли долгие годы и десятилетия, чтобы накопить денег и купить свои первый актив. Сегодня для того, чтобы стать инвестором не нужно обладать сказочными богатствами, достаточно небольшой суммы.


ДЕНЬГИ ДЛЯ БИЗНЕСА. Где взять деньги для бизнеса?! Где взять стартовый капитал на свое дело

Главное в инвестировании это регулярность и постоянство. Безусловно, чем больше вы вложите, тем больше получите. Вкладывая пять тысяч рублей, ждать доход в сотни тысяч, было бы наивно. А вот если вложить миллион, а получить полтора — это уже реально. Но помните, что вкладывать нужно грамотно, чтобы не прогореть сразу же. С чего же нам начать? Существуют уже проверенные, рабочие методы. Следуя которым, можно начать собирать стартовый капитал уже сегодня.

Накопить деньги

Самый простой и популярный способ. Экономия и оптимизация — вот главные лозунги тех, кто хочет начать инвестировать не имея вложений. Подробно о том, как научиться откладывать деньги  читайте здесь . В общих же чертах это выглядит довольно просто — мы тратим меньше, чем зарабатываем, оптимизируем и сокращаем какие-либо расходы. Например, меньше тратим на развлечения, экономим на вредных привычках. Сходить в кино можно раз в месяц,а не на каждую премьеру, как многие любят. То же касается посиделок в кафе или баре. Можно не ограничивать себя в привычках, но немного сократить их. Есть меньше вредной и дорогой еды, вести более скромный образ жизни. В общем научиться экономить, для того чтобы иметь свободные средства.

Откладывать 10% от заработка на инвестирование

Десять процентов эта сумма, которую вы даже не заметите. Именно она поможет накопить деньги на первоначальные инвестиции. Откладывать следует системно, то есть отложили один раз, не забывайте отложить и в следующий. Иначе никогда не накопите. Воспринимайте эту сумму, как обязательную, рабочую. Которая со временем станет приносить вам прибыль. Десять процентов не сделают вас богаче в  отдельном месяце, но если откладывать в течение нескольких лет, то сумма получится внушительная. А если бы вы ее не откладывали, то скорее всего истратили на то, что даже через неделю не вспомните.

Получать дополнительный заработок

Один из лучших методов, чтобы накопить деньги для инвестирования. Поясню почему — если у вас нет денег и основной доход не позволяет найти денежную сумму для инвестиции, либо если вы боитесь потерять то, что есть. Вы заменяете денежные средства своим временем. Подработка — это оплата за небольшую выполненную работу. То есть вы инвестируете 2-4 часа своего времени, равноценные 500 — 1000 рублям. Бывает и так, что подработка приносит даже больше прибыли, чем основная работа. Если вы ничего не умеете, прочитайте этот раздел и начните зарабатывать с нуля уже сегодня. Также рекомендуем прочитать наш раздел — заработок в интернете и уже сегодня вы сможете начать зарабатывать первую копейку. Главное не лениться и не бояться делать грязную работенку, ведь даже она приносит прибыль.

Продать что-нибудь ненужное, чтобы купить (инвестировать) нужное .

Старая, но актуальная поговорка от дяди Феди не утратила своего смысла и в наше время. Только если раньше людям приходилось продавать товар на рынке, стоять в мороз и жару за прилавком или писать объявления в местные газеты, то теперь есть удобные сервесы — доски объявлении. Где продать и купить можно все, что душе угодно, а также можно заработать денег.  Многие бесполезные вещи, которые пылятся у нас на чердаке или в гараже не один год кто-то с радостью заберет. Я в свое время продал перегоревшие колонки за 400 рублей, хотя покупал их лет 5 назад за примерно такую же стоимость. А что говорить о раритетных товарах, которые наши деды хранят в сарае? Коллекционеры с радостью отдадут за них кругленькую сумму, которую вы сможете инвестировать. Вокруг нас полно ненужных вещей, которые могут кому-то пригодиться, а у вас они просто стоят без дела. Так что оглянитесь вокруг и подумайте, что же можно продать.

Занять деньги

Этот способ не рекомендуется для инвестирования. Так как инвестирование подразумевает под собой риск потери денежных средств. Но данный способ возможен, если вы 100% уверены в прибыльности сделки. Например если есть шанс купить квартиру по цене намного ниже рыночной, с последующей перепродажей, то можно занять деньги. Занимать желательно без процентов и переплат, такое возможно если занять у родственников или знакомых.

Как видим способов получить деньги для инвестирования довольно много, для большего эффекта их можно сочетать. Так вы не только накопите нужную сумму, но и получите дополнительный доход. Если у вас есть вопросы или пожелания или вы просто желаете обсудить данную тему, милости просим в наши комментарии.

Спасибо за внимание!

rss